Home » Мэтт Фитцпатрик лидирует на турнире Omega European Masters, а его брат Алекс отстает | Новости гольфа

Мэтт Фитцпатрик лидирует на турнире Omega European Masters, а его брат Алекс отстает | Новости гольфа

Стюарт Ходж

@Hodgeythehack

Мэтт Фитцпатрик уверенно лидировал в Швейцарии после того, как в одночасье удерживал долю, поскольку гонка за Кубок Райдера накаляется, и множество игроков претендуют на квалификацию; смотрите турнир Omega European Masters на канале Sky Sports Golf с 11:30 в субботу.

Последнее обновление: 09.01.23, 19:56.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Основные моменты второго этапа турнира Omega European Masters в гольф-клубе Crans-sur-Sierre в Швейцарии.

Основные моменты второго этапа турнира Omega European Masters в гольф-клубе Crans-sur-Sierre в Швейцарии.

Мэтт Фитцпатрик отпраздновал свой 29-й день рождения, завоевав лидерство на полпути в турнире Omega European Masters, а его брат Алекс преследовал его по пятам.

Фитцпатрик добавил во втором раунде 65 очков к своим первым 63 очкам в Кран-сюр-Сьерре и набрал 12 очков меньше номинала, опередив шведа Александра Бьорка.

Младший брат Алекс вернулся второй раз подряд со счетом 65 и разделил третье место с французом Роменом Лангаском на 10 меньше, а претенденты на Кубок Райдера Адриан Меронк и Людвиг Аберг еще один удар назад.

«Первые девять я сыграл фантастически, просто продолжил с того места, на котором остановился вчера», – сказал Фитцпатрик, который заменит Томми Флитвуда на последнем автоматическом квалификационном месте в списке World Points, финишировав в шестерке лучших.

«Очевидно, я разочарован тем, что стреляю только на уровне передней линии, учитывая возможности для взятия ворот, но перед выходными я нахожусь в хорошей позиции».

Отвечая на вопрос о перспективе сразиться со своим братом за титул на выходных, бывший чемпион US Open сказал: «Странно соревноваться за турнир, потому что мы никогда не делали этого среди юниоров.

«Я спросил Николая (Хойгаарда), делали ли они это с Расмусом, и он ответил, что они делали это в юниорах, но они одного возраста, и у нас четыре года разницы. Мы никогда раньше не сталкивались с этим – это будет кошмар для моих родителей».

Мэтт Фицпатрик вместе с братом Алексом Фицпатриком на турнире PGA Zurich Classic в начале этого сезона (AP Photo/Gerald Herbert)

Мэтт Фицпатрик вместе с братом Алексом Фицпатриком на турнире PGA Zurich Classic в начале этого сезона (AP Photo/Gerald Herbert)

Алекс Фитцпатрик, который впервые выходит на старт в турнире, который его брат до этого выигрывал дважды, пошутил: «Это, должно быть, заложено в генах.

«Что не нравится? Трасса в отличной форме, вы находитесь на высоте в миллион миль в горах, прекрасные виды, просто прекрасная часть мира. Это потрясающая неделя, и я просто пытаюсь насладиться каждым моментом».

У Меронка был шанс забить всего лишь вторые 59 лунок в истории DP World Tour, когда он закрыл свои первые 15 лунок из девяти меньше на схеме пар-70, но забил три патта на 17-й и сделал двойной богги на последней после своего удара с ти. видимо застрял на дереве.

Поляку нужно финишировать вторым с одним игроком или лучше, чтобы иметь шанс заменить шотландца Роберта Макинтайра в списке европейских очков, при этом Макинтайр доберется до выходных с показателем на три меньше.

«Я доволен тем, как я боролся последние две недели, и у меня есть выходные, чтобы снова побороться за это, и это то, что я сделаю», – сказал Макинтайр, который играл вместе с Меронком в течение первых двух дней.

«Последние два розыгрыша с четверга по пятницу были трудными с точки зрения ума и всего, что происходит, но на выходных я как бы освобождаюсь и позволяю себе рвать, и поле готово».

Смотрите турнир Omega European Masters на канале Sky Sports Golf с 11:30 в субботу, а остальную часть турнира — в выходные. Смотрите трансляции DP World Tour, PGA Tour, Ryder Cup и других событий за 26 фунтов стерлингов в месяц в течение 12 месяцев с СЕЙЧАС..


2023-09-01 18:31:00


1693596687
#Мэтт #Фитцпатрик #лидирует #на #турнире #Omega #European #Masters #его #брат #Алекс #отстает #Новости #гольфа

Read more:  Брюно Ретайо о пенсиях: «Мы должны не увеличивать дефицит, а суметь его восполнить»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.