Home » Мюзетти очаровывает Берси! Выбить Рууда в камбэке и выйти в четвертьфинал

Мюзетти очаровывает Берси! Выбить Рууда в камбэке и выйти в четвертьфинал

20-летний игрок из Каррары восстанавливает недостаток сета и выигрывает 4-6 6-4 6-4. Завтра в своей первой 1000 четверти он встретится с Джоковичем или Хачановым.

Он всегда был на два сета впереди пятерки лучших, но так и не пробился. Однако сегодня он смог изменить ситуацию, начав с невыгодного положения. Итак, в возвращении, Лоренцо Мюзетти одержал самую важную победу в своей карьере прибытие в первый раз в четвертьфинале Masters 1000. Испытание силы на всех фронтах, которое выиграл с Руудом для 4-6 6-4 6-4, в котором весь прогресс, достигнутый молодым человеком из Каррары, был видно в последний период: от службы, до ответа, до душевной солидности. В следующем раунде Мусетти найдет победителя матча между действующим чемпионом Новаком Джоковичем и Кареном Хачановым, победителем розыгрыша 2018 года.

В словах

В течение первых 4 игр претенденты соответственно теряют только одно очко в подаче, что свидетельствует о темпе матча, а также о том, насколько увеличилась синева с этим ударом. При счете 2:2 Мюзетти открывает поле, идет к сетке, чтобы быстро (и хорошо) закрыть очки и, воспользовавшись несколькими первыми соперника, делает ответный лишний шаг, получая две возможности для брейка. Ничего из этого не проходит, и Рууду удается спастись, а затем найти правильный ритм. При счете 5:4 норвежцу удается впервые вывести в преимущество Лоренцо, который теряет равновесие на подаче и пропускает брейки и сеты.

реакция

Восстановление имеет тот же вид, что и начало, но с другими действующими лицами. В наборе фактически преобладали услуги до пятой игры, когда две последовательные ошибки с правой стороны Топ-5 проекта Мюзетти закончились перерывом. Однако контрбрейк последовал немедленно, и Рууд возвращается в лидеры после проигрыша 2-3. Лоренцо не сдается и в девятом гейме по самонадеянности все-таки вырывает подачу у Рууда, который под давлением что-то уступает. При смене поля нет места колебаниям: итальянец нажимает на педаль газа и выигрывает игру со счетом 6:4 с разницей в ноль.

Read more:  Площади болельщиков, лидеры атмосферы… Как Париж-2024 намерен оживить трибуны

Штора

В третьем сете Рууд кажется менее ясным, и Мюзетти понимает, что пришло время предпринять решающую атаку. Это еще пятая партия, в которой брейк уступает юноше из Каррары, которому, в отличие от предыдущего сета, удается закрепить достигнутое: 4-2. Сохранив мяч от двойного брейка, норвежец пытается сохранить контакт, даже если играет на услугах Лоренцо, который все более уверен в своем теннисе. На самом деле, это только вопрос времени, когда будет достигнута кульминация матча, с синим, что при смене поля 5-4 занавес падает через 2 часа 19 минут.

По словам Лоренцо

«Я очень счастлив, я думаю, что мы оба провели отличный матч до самого конца», — сказал Мюзетти после матча. «Мне нужен был мой лучший теннис, чтобы победить его, и я доволен всей работой, которую делаю. Я поправляюсь и узнаю, что только работа может сделать тебя лучше. Я упустил несколько моментов в первом сете, потом мне удалось сохранить спокойствие и атаковать, став более агрессивным в ответ. Также я считаю, что я добился успеха в более длинных сделках. Найти Джоковича в следующем раунде было бы невероятно. В прошлом году я проиграл его на «Ролан Гаррос», и если он окажется по ту сторону сетки, я постараюсь взять реванш и показать свой лучший теннис».