Home » Мюнстер Регби | Эндрю Конвей уходит из профессионального регби

Мюнстер Регби | Эндрю Конвей уходит из профессионального регби

Эндрю Конвей сегодня подтвердил, что он немедленно уйдет из профессионального регби.

Прочтите его заявление ниже.

Заявление Эндрю Конвея

К сожалению, мне посоветовали уйти из профессионального регби из-за травмы колена.

Медики Мюнстера и IRFU проделали невероятный объем работы, чтобы вернуть меня, и я не могу отблагодарить вас всех за вашу приверженность. Спасибо всему персоналу, с которым мне посчастливилось пересекаться и работать на протяжении многих лет. Ты знаешь кто ты есть. Особая благодарность Дэмиену Мордану, Киту Фоксу, доктору Джейми Кирнсу и доктору Кьярану Косгрейву за вашу заботу и поддержку на протяжении многих лет. Спасибо Rugby Players Ireland и моим агентам за ваше руководство в прошлом и будущем.

Мне очень повезло, что меня тренировали замечательные люди. Спасибо вам всем. В частности, Феликсу Джонсу за то, что он показал мне путь, Энди Фарреллу за такую ​​веру в меня и Грэму Раунтри за вашу поддержку в эти трудные времена.

Моим товарищам по команде, начиная с моей первой игры за «Ленстер» в 2010 году и заканчивая моей последней игрой за «Мюнстер» в прошлом месяце. Для меня было честью идти в бой вместе со всеми вами. Я более благодарен, чем можно выразить словами.

Спасибо всем сотрудникам Blackrock College, Blackrock College RFC и Leinster Rugby за то, что дали мне первые возможности в игре.

Моя любовь к Мюнстеру началась с финала Кубка европейских чемпионов 2006 года в Кардиффе, где мы с моим отцом играли. Я никогда не забуду, как пришел на стадион и увидел, что он заполнен красными футболками, камеры показывают улицу О’Коннелла в Лимерике… это всегда был Мюнстер. Играть за этот великий клуб было лучшим решением, которое я когда-либо принимал. Спасибо всем болельщикам Мюнстера, которые приняли меня как своего!

Read more:  Эбигейл Спенсер делится новыми фотографиями из дома принца Гарри и Меган Маркл в Монтесито — посмотрите, кто выглядит очаровательно

Играть за Ирландию было моей мечтой. Я больше всего гордился пением национального гимна с товарищами по команде под наблюдением семьи и друзей.

Моим родителям и сестрам: спасибо за вашу безоговорочную поддержку на протяжении многих лет. Несмотря на взлеты и падения, я всегда знал, что вы были рядом со мной, и для меня так много значило разделить это путешествие со всеми вами.

Моя жена Лиз: не случайно моя карьера начала стремительно развиваться, когда ты переехал в Лимерик. Ваша поддержка и жертвы на протяжении многих лет вдохновили меня на большее, чем вы когда-либо могли себе представить. То, что ты был на трибунах в дни игр, всегда утешало меня, и я навсегда запомню последний день, проведенный с тобой и Хейли в Томонд-парке.

Наконец, я буду скучать по большим дням в красно-зеленой форме, но не так сильно, как по ежедневному стремлению и общей командной цели по раскрытию нашего потенциала.

Я не совсем уверен, что будет дальше, но я очень рад перенести все уроки, полученные за последние 14 лет, в следующую главу.

Бесконечно благодарен.

Эндрю Конвей после четвертьфинальной победы над Тулоном в Кубке чемпионов в 2018 году.
Обязательная ссылка ©INPHO/Дэн Шеридан

Конвей уходит после выдающейся карьеры, в ходе которой он 150 раз выходил на поле за «Мюнстер», забив 50 попыток и став нашим третьим по результативности бомбардиром всех времен.

Он также сделал 15 попыток в 30 матчах за сборную Ирландии, выиграл Тройную корону и принял участие в чемпионате мира по регби 2019 года. Он закончил соревнование как лучший бомбардир Ирландии с тремя попытками в таком же количестве матчей.

Read more:  Здоровый Р.Дж. Луис наконец-то может дебютировать в Сент-Джоне.

Поднявшись по служебной лестнице в колледже Блэкрок, Конвей 42 раза выходил за «Ленстер», прежде чем перебраться в «Мюнстер» в 2013 году.

Свою первую попытку за провинцию он забил в матче против «Кардифф Блюз» в ноябре 2013 года, а в 2014 году дебютировал за «Мюнстер» в Кубке чемпионов против «Сейл Шаркс».

После четырех успешных сезонов в «Мюнстере» Конвей впервые сыграл за сборную Ирландии против Англии на турнире шести наций 2017 года.

Он совершил один из самых знаковых моментов в истории «Мюнстера» в матче против «Тулона» в 2018 году, благодаря своим превосходным индивидуальным усилиям принес «Мюнстеру» место в полуфинале Кубка чемпионов.

Позже в том же году он помог Ирландии одержать эпическую победу в серии тестов в Австралии, впервые с 1979 года.

Пропустив весь прошлый сезон из-за травмы колена, Конвей сыграл свою 150-ю и последнюю игру за «Мюнстер» на стадионе «Томонд Парк» в прошлом месяце.

Примечательно, что одним из последних его действий в футболке «Мюнстера» стала попытка получить бонусное очко – его 50-я попытка за провинцию.

Главный тренер «Мюнстера» Грэм Раунтри сказал: «Энди – чрезвычайно уважаемый и популярный член команды, он был фантастическим игроком в регби Мюнстера на протяжении последних десяти лет.

«Помимо того, что он выдающийся игрок на поле, он также является важной частью команды за пределами поля и человеком, который так много внес в эту провинцию.

«Он был любимцем болельщиков и просто невероятно талантливым игроком, на которого всегда можно было положиться.

«Он неустанно работал, чтобы вернуться в игру, и я был рад видеть, как он забил свою 50-ю попытку в «Мюнстере» в своем 150-м матче против «Шаркс» в прошлом месяце.

Read more:  Южная Каролина, штат Айова, вступили в бой в 4-й четверти; следите за обновлениями в реальном времени из Далласа

«Блестящий профессионал, с ним было приятно работать, и я знаю, что он собирается продолжать и добиваться большего успеха в том, чем он решит заниматься дальше.

«Мы желаем Энди и его семье всего наилучшего».

Директор по высоким показателям IRFU Дэвид Нусифора сказал: «Эндрю оставил неизгладимый след в игре в Ирландии, и хотя сегодня для него лично печальный день, это день, когда можно отпраздновать его огромный вклад в Мюнстер, Ленстер и ирландское регби.

«С тех пор, как Эндрю появился на сцене 13 лет назад, он провел 192 матча за провинцию и еще 30 раз сыграл за сборную Ирландии.

«Победитель тройной короны 2022 года, Эндрю также участвовал в чемпионате мира по регби 2019 года. Ни одному профессиональному спортсмену не бывает легкого дня, чтобы повесить бутсы на крючок, но преданность делу, профессионализм и серия захватывающих выступлений Эндрю надолго останутся в памяти.

«От имени IRFU я хотел бы поблагодарить Эндрю за его усилия и пожелать ему и его семье всего наилучшего в следующей главе их совместной жизни».



2023-11-09 15:03:13


1699544453
#Мюнстер #Регби #Эндрю #Конвей #уходит #из #профессионального #регби

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.