Home » Мюррей Мандрик: Шум вокруг баскетбольного турнира – проблема для учителей

Мюррей Мандрик: Шум вокруг баскетбольного турнира – проблема для учителей

Кажется очевидным, что STF не смог доказать, что такое обогащение существует только потому, что учителя охотно добровольно отдают свое время.

Содержание статьи

Так что же все шумиха по поводу отмены — или, лучше сказать, модифицировать — школьный баскетбольный турнир, потому что бастующие учителя частично отказались от своих волонтерских услуг?

Ну, это большое дело. Настоящее большое дело. Начнем с того, что когда дело доходит до спорта и того, что происходит в классах, это не такое уж и соревнование.

Содержание статьи

Ни в коем случае это не попытка поддержать наш неуместный приоритет, который видит проблемы в классах, как менее важно, чем более заметные виды спорта в старших классах.

Реклама 2

Содержание статьи

Причем проблема здесь не только в спорте. Часто хор, музыкальный театр или другие внеклассные мероприятия могут быть столь же конкурентными и аналогичным образом возводятся учащимися – и, что еще хуже, родителями – до незаслуженного уровня значимости в более широкой схеме вещей.

Это также не означает, что многие добиваются успеха в жизни, не развив более широкий кругозор и перспективу, которые чаще всего оттачиваются во время внеклассных занятий в старшей школе и задолго до этого.

Однако это отражает реальность: многие вспоминают, что их школьный опыт был связан со спортом или другими внеклассными занятиями. Как и предполагалось, они имеют очень большое значение.

И политические последствия потери этих возможностей – это то, что партийное правительство Саскачевана, кажется, понимает лучше, чем Федерация учителей Саскачевана (STF).

Со стороны STF было политически стратегической ошибкой отказаться от внеклассного участия учителей в Hoopla — чемпионате провинции Саскачеван по баскетболу среди школьников.

Read more:  Прискорбная трагедия «черных резиновых туфель», чтобы предотвратить повторение

Является ли это обязательно поворотным моментом в пользу правительства, как уже предполагают некоторые, кажется немного преждевременным.

Содержание статьи

Реклама 3

Содержание статьи

Но кажется очевидным, что STF не смог доказать, что такое обогащение существует только потому, что учителя добровольно отдают свое время – то, что учителя делают за пределами профсоюзного контракта.

Очевидно, это именно то, что STF пыталась донести, когда решила прекратить свою поддержку в прошлый четверг и пятницу, что привело к значительному изменению Hoopla (сократившемуся до однодневного мероприятия с одной игрой для каждой команды на Суббота) и аналогичное сокращение фестиваля группы «Оптимист».

Несомненно, STF принял это решение нелегко.

Вероятно, это был выбор, сделанный из-за разочарования по поводу беспорядочного способа ведения переговоров этого правительства – и особенно министра образования Джереми Кокрила. Фактически, правительство часто было совершенно нечестным по отношению к учителям и общественности в целом.

Но не заблуждайтесь, это был тактический выбор STF. Руководству СТФ предложить Саск. Партийное правительство каким-то образом несло ответственность за то, что решение, принятое руководством профсоюза учителей, никогда не сработало.

Возможно, это решение было вызвано разочарованием профсоюза тем, что правительство просто отказывается учитывать размер и сложность класса в контракте, но это все равно был выбор профсоюза.

Read more:  Руководство по хорошим манерам 2.0: действительно ли мы должны использовать Pronote для обращения к учителям?

Реклама 4

Содержание статьи

Это не заставит учеников и родителей более ценить ценность учителей, которые добровольно тратят свое время на организацию таких мероприятий.

Это был просчет: STF должен был осознать, что он может больше потерять в доброй воле учеников и родителей, чем получить.

Очевидно, STF хотел доказать, что пропуск одного баскетбольного турнира не так важен, как более серьезная проблема переполненности классов. Но, что более очевидно, победа в этом споре требует от учителей сохранения доброй воли на своей стороне.

Саск. Партия самодовольно ликовала в день бюджета, наблюдая, как студенты противостоят президенту STF Саманте Бекотт в ротонде законодательного собрания, требуя объяснить, почему – если учителя их поддерживают – они теперь что-то у них отбирают.

Баскетбольный сезон в средней школе длится с ноября по март, что делает его самым продолжительным крупным внеклассным мероприятием в старшем учебном году. Таким образом, Hoopla особенно важна для школ небольших городов.

Зная о важности доброй воли и признавая, что в этой борьбе она будет иметь долгосрочную перспективу, это был странный выбор для STF.

Справедливо это или нет, но это позволило премьер-министру Скотту Мо и Кокрилла с целью еще больше очернить учителей.

Мюррей Мандрик — политический обозреватель газет Regina Leader-Post и Saskatoon StarPhoenix.

Рекомендовано от редакции

Добавьте наш сайт в закладки и поддержите нашу журналистику: Не пропустите важные новости — добавляйте ЛидерПост.com и StarPhoenix.com в свои закладки и подпишитесь на нашу рассылку здесь.

Содержание статьи

2024-03-25 13:00:13


1711382464
#Мюррей #Мандрик #Шум #вокруг #баскетбольного #турнира #проблема #для #учителей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.