Home » Набираем на должность: Старший техник по системам и сетям.

Набираем на должность: Старший техник по системам и сетям.

«Раньше я изучал графику, особенно 3D. Я всегда очень любил компьютеры и проводил много времени за экраном. Итак, наконец, я сказал себе: почему бы не сделать это своей работой. » Лео Перес, 28 лет, работает TSSR в Advens, поймите старший специалист по системам и сетям. И молодой человек удовлетворен.

Более того, он с энтузиазмом описывает свою повседневную жизнь: «Я работаю над разработкой сети и приложения, способного ее имитировать. Там же есть целая часть управления доступом к этому работа. После девяти месяцев обучения я сразу нашел работу. Если мы любопытны, постоянно любим учиться и торгует кто продвигается, меняется, движется – не забывая при этом быть организованным – тогда это идеальная профессия».

600 часов уроков и 12 месяцев работы-учебы

Сегодня многие школы предлагают обучение молодым людям или людям, переходящим в эту важную и центральную профессию во всех компаниях. Дэвид Корнило отвечает за программы сертификации в Konexio в Париже (20-й округ), и его школа постоянно пополняется студентами. «У нас много людей, которые приезжают через Pôle emploi, люди, которые ищут новый старт, хотят сменить работу и даже бросают учебу. Возрастной диапазон — от 20 до 50 лет», — поясняет он.

Чтобы получить заветный диплом – три повышения в год – нужно насчитать в этом заведении около 600 часов курсов, рассчитанных на 3-4 месяца, а затем по чередованию по 12 месяцев, чтобы по-настоящему понять все тонкости профессии.

«Для некоторых студентов этот этап чередование это также возможность освоить осанку, профессиональную культуру и командную работу. Именно поэтому мы много обсуждаем на начальном этапе, чтобы правильно сформулировать проект, провести реальную оценку и найти наилучшее возможное направление для кандидата TSSR. Это обучение очное, потому что мы должны во что бы то ни стало понять, как происходит командная работа, адаптироваться к проектному режиму, уметь думать, как будто мы находимся в мастерской», — считает Дэвид Корнило.

Read more:  Две команды Массачусетского технологического института выбраны для получения гранта NSF на экологически чистые материалы | Новости Массачусетского технологического института

Имея универсальную базу, будущий технический специалист должен развивать свою способность находить решения, позволяющие не только решать проблемы, но и создавать системы, отвечающие ожиданиям пользователей его компании. Это работа, сочетающая в себе точность и строгость, а также творчество и умение слушать.

Большие возможности для женщин

После литературного бакалавриата – «для моих родителей это было выпускник первым » – Амандин Кларон отдала душу и тело этому путешествию в Konexio. «Я бы пошел в школу психологии, но для меня это было недостаточно специфично. Поскольку мне нужно было зарабатывать на жизнь, я подрабатывал в разных супермаркетах, пока не стал тем, кого мы называем универсальным сотрудником. Но мне хватило. Мне нужно было что-то стабильное и желание начать настоящую смену карьеры, — подчеркивает 28-летняя студентка, которая сейчас ищет программу работы и учебы. Информатика всегда была страстью. Многие друзья работают в этом секторе и сказали мне, что я тоже на это способен. »

В результате она продолжает занятия, получая зарплату от Pôle emploi. Его обучение не стоит ему ни цента. Планирует дальше: «Через два-три года я надеюсь работать в компании, иметь постоянный контракт и стать сетевым администратором».

«У нас от 85 до 90% успеха на экзамене. Он дает диплом уровня bac+2 и гарантирует интеграцию в профессиональный мир примерно на 90%. Более того, студенты затем решают продолжить учебу и другую подготовку», — заключает Дэвид Корнило.

Если вас прельщает эта профессия и вы женщина, знайте, что эта профессия открыта для вас. Задача огромна для компаний, которые борются за привлечение женщин во все профессии, связанные с ИТ или технологиями.

ВАМ РЕШАТЬ :

Read more:  На чемпионате мира по футболу среди женщин впервые будут развеваться флаги коренных народов.

Книга. «Системы и сети – Сети Интранет и Интернет – Архитектура и реализация». В этой работе Жака Филиппа просто и полно представлены фундаментальные определения и механизмы: архитектура, клиент-серверные системы, нормы и стандарты. Éditions Ellipse, 336 страниц, 49 евро.

Сайт. nextformation.com/fiches-metiers/technicien-systemes-reseaux

ОН НАбирает

«Ищу 10 человек»

Хозяин веб-сайта Scaleway, основанный Ксавье Нилем, набирает 10 человек на должности старших технических специалистов по системам и сетям в 8-м округе Парижа. «Мы небольшая команда, и люди действительно находятся в центре наших действий», — говорит Эмерик Меньян, менеджер по обслуживанию клиентов, прежде чем описать свои ожидания.

ПРОФИЛИ. Мы ищем людей, которые хотят расти и учиться вместе с нами. Более того, на собеседовании основное внимание будет уделено технике, связанной с этими должностями, а не полученному диплому(ам). Таким образом, мы можем привлечь молодых людей, имеющих бак про или один владелец но искренне разделяю эту любовь к компьютерам. Именно поэтому нам нужны очень любознательные люди с хорошими навыками межличностного общения. Они должны быть в состоянии популяризировать свою работу и быть образованными, чтобы их поняли.

КОМПЕНСАЦИЯ. Ожидайте от 30 000 до 44 000 евро брутто в год. Также уместно включить переменную часть в размере около 6000 евро в год. После этого у нас также есть надбавки, связанные с работой в ночное время, иногда по воскресеньям и праздничным дням.

ЭВОЛЮЦИИ. Обычно мы даем полтора года на повышение квалификации человека по нашей продукции. Мы можем стать разработчик также или даже заниматься коучингом. Более того, мы предлагаем шесть недель обучения по прибытии в Scaleway, а затем после сеансов электронного обучения и продолжения обучения. Я начинал как консультант по телефону. Сегодня я руковожу своей собственной командой, хотя изначально у меня было только профессиональное образование в области микрокомпьютерных наук. Мы даем шанс тем, кто хочет развиваться.

Read more:  За 10 лет Африка удвоила свои мощности по производству возобновляемой энергии

Контакт : https://careers.scaleway.com.

2023-12-12 07:13:46


1702365230
#Набираем #на #должность #Старший #техник #по #системам #сетям

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.