Home » Наблюдения «Мэйпл Лифс» против «Флайерз»: Остон Мэтьюз забил 45 голов, сделав хет-трик

Это не всегда было красиво, но «Торонто Мэйпл Лифс» воспользовались хет-триком Остона Мэтьюза и в четверг одержали победу в овертайме над «Филадельфией Флайерз» со счетом 4:3. «Лифс» плохо начали игру, поскольку второй блок «Торонто», играющий в большинстве, заснул и пропустил гол в меньшинстве на восьмой минуте. Команда Джона Тортореллы отлично играла в обороне, нанеся большую часть восьми бросков «Торонто» в первом периоде. малоопасный сорт.

Начало второго периода было не намного лучше. «Лифс» повезло: Уильяму Лагессону сошло с рук грубое нарушение правил, которое должно было привести к игре в большинстве пять на три, а Мэтью Найсу вскоре сошло с рук еще одно нарушение. Все изменилось в середине матча: Мэтьюз взял верх и записал хет-трик менее чем за восемь минут второго периода.

В третьем матче «Лифс» упустили преимущество в два гола, и главной причиной стала пара пенальти в зоне нападения Ноа Грегора и Тайлера Бертуцци. Однако они не позволили бы пропустить еще один хет-трик Мэтьюза: Тимоти Лильегрен сделал Уильяма Нюландера победителем в овертайме.

Три звезды

1. Остон Мэтьюз

Как и большинство его товарищей по команде, Мэтьюз не создал много моментов в первой половине игры. Переключатель, казалось, щелкнул на полпути – Митч Марнер нашел его растянутым пасом, а Мэтьюз продемонстрировал свой запатентованный удар с запястья и сравнял счет.

Через две минуты он реализовал пенальти и отправил свою команду в большинство. Затем он объединился с Марнером во второй раз чуть более чем за три минуты и вывел «Лифс» вперед.

Он завершил хет-трик, забив свой третий гол за восемь минут, незадолго до истечения периода.

Read more:  Arlo Pro 5S против Ring Spotlight Cam Pro: какая камера безопасности лучше?

2. Митч Марнер

Марнер забил три из восьми бросков своей команды в первом периоде и сделал основную результативную передачу при каждом из первых двух голов Мэтьюза во втором периоде. Его первой передачей стал пас через голову, чтобы поймать Флайерз при смене, а второй отправил шайбу на площадку для однократного гола. Он сделал еще одну отличную игру, подготавливая Мэтьюза к отклонению в третьем матче, и, хотя этого не должно было случиться, он все же нашел способ получить второстепенную передачу в овертайме.

3. Тимоти Лильегрен

Лильегрена просят сыграть гораздо более важную роль во время отсутствия Моргана Риелли, и он значительно активизировался. Он лидировал «Лифс» на льду на протяжении двух периодов и вознаградил доверие тренера основной результативной передачей прямо перед вторым перерывом. Лильегрен великолепно сыграл, удерживая шайбу у синей линии, и быстро нашел лучшего бомбардира Торонто в этом слоте. Лильегрен заработал вторую смену в овертайме и воспользовался этим, проведя шайбу по льду и обеспечив Нюландеру победу.

Остон Мэтьюз — это чит-код

Мэттьюз забил свои 43, 44 и 45 голы в сезоне, и это всего лишь 15 февраля! Наблюдать за ним каждую ночь – настоящее удовольствие, и как только вы думаете, что он не может стать лучше, он находит способ еще раз произвести впечатление. «Флайерз» были дисциплинированы в обороне, но почему-то это не имело большого значения. Если вы сможете предоставить Мэтьюзу шанс в слоте, будет ощущение, что он каждый раз выпадает.

Мэтьюз едва не совершил рикошет, чтобы начать третий матч, а несколько минут спустя он снова был близок к этому в игре в большинстве. Победа “Торонто” над “Сент-Луис Блюз” во вторник стала хорошим напоминанием о том, что их глубокие нападающие могут выйти вперед и внести свой вклад в победу, но вечер четверга был посвящен их суперзвездному центровому. Он крупный, быстрый, опытный, лучший бомбардир на планете и высококлассный защитник.

Read more:  UFC 293 Embedded: Серия видеоблогов - Эпизод 2 - UFC

«Флайерз» полностью закрыли «Лифс» в первом тайме

В середине матча «Флайерз» владели преимуществом по броскам 19–11, и было легко понять, почему Торторелла уже занесен в список финалистов премии Джека Адамса. Игроки «Филадельфии» просто превосходили игроков «Торонто», и казалось, что их оборонительная структура нерушима. Было ощущение, что у «Лифс» было четыре броска, а не 11, а игра «Торонто» в большинстве была ужасной.

«Торонто» выглядел совершенно другой командой, чем та, которую мы видели во вторник вечером против «синих», и на «Скотиабанк Арене» можно было услышать падение кегли. Третья линия Бертуцци, Макса Доми и Ника Робертсона была ужасной. Шелдон Киф, увидев, как его второй отряд в большинстве сдал гол в меньшинстве, наверняка пришел в ярость.

К счастью, хотя «Лифс» были переиграны раньше, они преуспели в том, чтобы сохранить шансы «Филадельфии» пять на пять. Грамотная игра в обороне позволила сохранить отставание в один гол и выиграть время, пока Мэтьюз не взял верх. Морган Рилли собирается обжаловать свое отстранение в Нью-Йорке в пятницу, и хотя его команда хотела бы, чтобы он вернулся как можно скорее, Киф будет доволен тем, как активизировались другие защитники. Лильегрен сделал две результативные передачи, Джейк МакКейб снова представлял собой абсолютную угрозу, а Симон Бенуа нанес этот мощный удар:

Оценка игры

Итоговая оценка: B

Эта игра была чем-то вроде американских горок. «Лифс» боролись в первом тайме, доминировали в средней части, а затем упустили преимущество в два гола. Эта оценка, очевидно, была бы намного ниже, если бы вы исключили Мэтьюза. «Торонто» выглядел как некоторые команды «Эдмонтон Ойлерз» предыдущих сезонов, которые не всегда обладали огромной глубиной за своим суперзвездным центром. Бобби Макманн придал уверенности после хет-трика в матче против «синих», но для второстепенных бомбардиров, таких как Мэтью Найс, Доми, Бертуцци и Робертсон, это был тихий вечер. «Флайерз» играли довольно хорошо, но звездная сила «Торонто» в конце концов оказалась слишком велика, чтобы с ней можно было справиться.

Read more:  Фермеры в Румынии, Франции и Германии продолжают протестовать против автоколонн

Что будет дальше с «Лифс»?

Остаюсь дома, чтобы сыграть с Радко Гудасом и Анахайм Дакс в субботу в 19:00 на «Хоккейной ночи в Канаде».

(Фото Остона Мэтьюза и Тимоти Лильегрена: Кевин Соуза / NHLI через Getty Images)

2024-02-16 13:12:51

1708092413
#Наблюдения #Мэйпл #Лифс #против #Флайерз #Остон #Мэтьюз #забил #голов #сделав #хеттрик