Home » Наблюдения против «Мэйпл Лифс» против «Сенаторс»: плохой защитник и шаткая игра вратарей привели к очередному поражению

Оттава Сенаторз отчаянно желали победы.

Сенаторы вошли в игру как проигравшие в пяти из шести последних матчей и были освистаны за пределами льда в последней домашней игре против Тампа Бэй Лайтнинг. Пока раскаленный Уильям Нюландер не облегчит им задачу, шаткая игра от Джозеф Волль и ТоронтоЗащита открыла Оттаве возможность вернуться в отдел побед. Ник Робертсон сыграл вничью в середине третьего матча, но сенаторы забили три гола за последние десять минут и одержали победу со счетом 6–3. Сейчас трудно быть полностью уверенным в игре вратарей, игре в обороне и результативности «Лифс».

Робертсон, Нюландер и Тайлер Бертуцци были бомбардирами Торонто в проигрышной игре.

Три звезды

1. Уильям Нюландер

Нюландер, не теряя времени, продлил свою результативную серию в открытии сезона, забив всего три секунды после игры Торонто в большинстве в первом периоде. Остон Мэтьюз вернул ему шайбу при вбрасывании, и Нюландер тут же нанес удар с запястья, который поразил Йоонас Корписало со стороны перчаток.

Он создал для себя еще один отличный момент на восьмой минуте и завершил игру тремя ударами по воротам в первом периоде. Нюландер снова забил гол во второй игре, всего через три минуты после того, как сенаторы повели в счете. Он сделал отличный подбор для Тайлера Бертуцци, и его левый нападающий смог извлечь выгоду. Приятно каждый вечер назначать ему очко-другое.

2. Джон Таварес

Джон Таварес – один из лучших игроков лиги по победам в вбрасываниях, и время от времени это приносит свои плоды. Он сделал результативную передачу, выиграв вбрасывание и положив начало первой игре Торонто в большинстве. Во втором матче он сделал еще одну результативную передачу, выиграв еще одно вбрасывание в зоне нападения. Его линия во многих случаях в этом сезоне выглядела как лучшая в «Торонто».

Read more:  Как смотреть «Лос-Анджелес Лейкерс» против «Миннесота Тимбервулвз»: прямая трансляция, телеканал, время начала воскресной игры НБА

3. Ник Робертсон

Сделав результативную передачу в своем дебютном сезоне, Робертсон продолжил тенденцию набора очков за игру, забив решающий гол в середине третьего матча. Макс Доми отдал изящную передачу, а Робертсон продемонстрировал свое голевое мастерство, выбив шайбу в воздухе и в сетку.

Это был его первый НХЛ забивает с 20 октября 2022 года, и трудно не болеть за него после всего, через что он прошел из-за травм. Шестерке худших игроков “Торонто” отчаянно требовался дополнительный гол, и он добился этого в двух играх.

Неустойчивый старт для Джозефа Уолля

Ранний удар прошел через Волла, и ему повезло, что он не попал в сетку. Он сделал хороший сейв при ударе с Дрейк Батерсон на игре в большинстве в первом периоде «Оттавы», но позже допустил точечный бросок, который прошел мимо его щитка и попал в цель.

Клод Жиру обыграл его на первой минуте второго периода, но перед воротами, по крайней мере, был тяжелый пас через лед.

Его команда боролась перед ним в этой игре, но он, вероятно, мог бы сделать этот сейв против Якоб Чихрун.

Ко второму перерыву «Лифс» проигрывали со счетом 3–2, и казалось, что в худшем случае они должны были сыграть вничью. Я не могу сильно винить Волля за четвертый гол, поскольку шайба улетела Марк Джорданокатался и вошел в игру, но это определенно была не лучшая его попытка. Пятый гол «Оттавы» был хорош, но шестой был забит исключительно Уоллом.

Тяжелая ночь для второй пары Торонто

Какая пара защиты была задействована при первом голе «Оттавы»? Джордано-Джон Клингберг пара. Какая пара была выбрана для второго гола «Оттавы»? Пара Джордано-Клингберг. Какая пара забила третий гол «Оттавы»? Пара Джордано-Клингберг.

Read more:  Иск Нью-Йорка против юридических компаний ошибочен

Уолл мог бы спасти хотя бы одного из троих, но в последнее время он также выручал их много раз. Джордано просят сыграть в четверке лучших на 40-й минуте, так что я уступлю ему немного паса. Клингберг, с другой стороны, зарабатывает деньги четырех крупнейших компаний. Он был ужасен с точки зрения ожидаемых голов в этом сезоне, и теперь он забил как минимум один гол пять на пять в пяти играх подряд. В последние сезоны у «Торонто» дешевые атакующие защитники играют в третьей паре, но когда вы зарабатываете более 4 миллионов долларов, вы не можете быть просто специалистом по игре в большинстве. Четвертый гол в ворота Джордано попал в ворота, а Клингберг забил пятый гол.

Шесть худших набирают очки, но все равно проигрывают

Первый гол «Оттавы» был забит вскоре после того, как Доми проиграл вбрасывание в зоне защиты. Доми снова был готов забить второй гол «Оттавы», а четвертая линия «Торонто» была поймана против Тим Штютцлеблок на третьем голе Оттавы. Разрыв между шестеркой лучших и шестеркой худших выглядел огромным в первых двух периодах, но, к счастью, линия Доми смогла наверстать упущенное голом Робертсона в третьем.

К сожалению, четвертая линия не смогла сделать то же самое, и в этом сезоне «Лифс» проиграли со счетом 9–0 по минутам Райана Ривза. Робертсон доказывает, что игроки «Марлис» могут проявить себя и оказать влияние, и, возможно, пришло время взглянуть на Бобби МакМанна. На данный момент четвертая линия не может стать намного хуже.

Счет игры

Итоговая оценка: C

«Сенаторз» заняли 29-е место в лиге по проценту ожидаемых голов в игре пять к пяти, и ожидалось, что «Лифс» их переиграют. Хотя Торонто какое-то время выглядела лучшей командой, в этом составе слишком легко найти дыры.

Read more:  В Лиге европейских конференций УЕФА изменились шансы на чемпионство

Когда вы тратите менее 5 миллионов долларов на вратарей, вам приходится время от времени ожидать нескольких тяжелых игр, и вам не следует доверять только одной паре защиты и двум линиям нападения. Мы видели, как эта команда преодолела множество слабых стартов с Петр МразекДжек Кэмпбелл и Мэтт Мюррей в последние сезоны, но эта команда просто не доминирует по вечерам.

Что будет дальше с «Лифс»?

Остаться дома, чтобы поиграть в Калгари Флэймз в пятницу в 19:00 на ТСН.

(Верхнее фото: Стив Рассел / Toronto Star через Getty Images)

2023-11-09 19:06:14

1699559465
#Наблюдения #против #Мэйпл #Лифс #против #Сенаторс #плохой #защитник #шаткая #игра #вратарей #привели #очередному #поражению