Home » Набор сотрудников Penrith Panthers, состав, Джек Коггер, Нэйтан Клири, гранд-финал, Тайрон Пичи, контракты

Набор сотрудников Penrith Panthers, состав, Джек Коггер, Нэйтан Клири, гранд-финал, Тайрон Пичи, контракты

Джеку Коггеру было всего 25 лет, он был слишком молод, чтобы играть в Суперлиге, и слишком талантлив, чтобы его просто забыли в НРЛ.

Он был капитаном тура австралийских школьников в Англию, представлял Новый Южный Уэльс среди юношей до 16, 18 и 20 лет.

Фактически, его товарищ по команде, выигравший премьерство, а теперь и двукратный призер Клайва Черчилля Натан Клири вместе с Коггером вошел в две из этих команд. Но эти двое начали свою карьеру при совершенно разных обстоятельствах.

Смотрите все матчи мужского чемпионата мира по крикету ICC в прямом эфире на Kayo Sports. Начало: ЧТ, 6 октября, в 19:30 по восточноевропейскому времени. Присоединяйтесь к Kayo сейчас и начните трансляцию прямо сейчас >

Вечеринка Panthers празднует с фанатами | 17:00

Клири дали время развиваться и расти, играя вместе с более опытным Джеймсом Мэлони и в команде, которая уже выходила в финал в семи из восьми сезонов, проведенных им в НРЛ.

Коггер тоже дебютировал в 2016 году, всего на несколько месяцев старше 18-летнего Клири, но в составе травмированной команды “Найтс”, которая в том году выиграла всего одну игру.

В то время Коггер признал, что его дебют, вероятно, состоялся слишком рано, результат игры в команде «Ньюкасла», которая отчаянно нуждалась в ответах, но ей больше не к чему было обратиться.

У него действительно был бывший полузащитник «Блюз Нового Южного Уэльса» Трент Ходкинсон, на которого он мог опереться, но в восстановленном клубе побед было трудно добиться, и Коггеру пришлось ждать до своего третьего сезона в НРЛ, чтобы вкусить победу.

Переход в «Бульдоги» вскоре после этого мало что изменил, и после пяти сезонов езды на велосипеде в первом классе и обратно 23-летний футболист отправился за границу.

Были все шансы, что Коггер мог быть потерян для НРЛ навсегда. Но все, что нужно этому бывшему капитану австралийских школьников, — это чтобы одна команда дала ему шанс.

И только один это сделал.

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ НРЛ:

‘НЕЗАКОНЧЕННОЕ ДЕЛО’: Возвращение тренерской работы «синих» — «вариант» для Лори Дэйли

«ГЛУБОКОЕ ИЗВИНЕНИЕ»: Полицейские Холмса запретили и наложили огромный штраф за «незрелый» поступок

Джек Коггер идеально заменил Натана Клири. (Фото Джейсона Маккоули/Getty Images)Источник: Гетти Изображения

«Хотите верьте, хотите нет, но «Пенрит» был единственным клубом, который дал мне такую ​​возможность», — сказал Коггер. foxsports.com.au в воскресенье.

Read more:  TC Национальная сборная Индонезии - Гаруда переходит на I Wayan Dipta, Шин Тэ Ён призывает к вызову GBK Плюс хорошие новости от Элкана Бэгготта

«Так что я очень благодарен за это, благодарен Ивану [Cleary] и камуфляж [Matt Cameron] генеральному директору за то, что он вернул меня – один вернулся в Австралию и, во-вторых, был уверен в том, что я смогу нанять меня, когда это будет необходимо, будь то в начале года для Нейтана или Джарома или сегодня вечером, самой важной ночью в году».

Однако не только Коггер чувствует благодарность. В конце концов, хотя Клири и врезался в фольклор лиги регби в воскресенье вечером, «Пантерам» в первую очередь нужно было попасть в гранд-финал.

А когда в начале сезона Клири упал из-за травмы подколенного сухожилия, Пенрит обратился к Коггеру в надежде, что тот сможет удержать ситуацию на плаву без стартового полузащитника команды.

Но забудьте о том, чтобы оставаться на плаву. Пенрит по-прежнему выглядел сильным игроком премьер-лиги, а Коггер задавал тон, а действующие премьер-министры выиграли четыре из пяти игр без своего основного плеймейкера.

Очень легко преуменьшить значение того, что сделал Коггер, считая его усилия всего лишь продуктом безжалостной машины Пенрита, которая может заставить любого выглядеть хорошо – до тех пор, пока он этого не сделает.

А когда они этого не делают, тогда центр внимания становится самым ярким.

Однако для помощника тренера «Пантерс» и бывшего полузащитника Питера Уоллеса успех Коггера в этом году — и успех Шона О’Салливана в аналогичной роли в прошлом году — говорит не только об этих двух людях, но и о собственной системе Пенрита.

Получайте все последние новости, основные моменты и анализ NRL прямо на свой почтовый ящик с помощью Fox Sports Sportmail. Войти Сейчас!!

‘Что там произошло?’ – Иван в шоке | 01:48

«Системе придется немного поиграться с этим, но это больше касается мальчиков», — сказал он. foxsports.com.au.

«Джек и Шон, то, как они готовятся и детали — они во всем этом уверены. Это позволяет им просто прийти, зная, что они выполнили свою работу, знают свою работу, и это все, на чем им нужно сосредоточиться.

Read more:  Я зарабатываю 8000 фунтов стерлингов в месяц в возрасте 21 года, выполняя работу, которую НИКТО не хочет.

«Система помогает, но ребята определенно [contribute] и в этом году Джек сыграл несколько важных матчей, заменив лучшего полузащитника. Это не простой вопрос. От него ждали многого, а он просто пришел и проделал отличную работу.

«Даже сегодня вечером, когда Роми ушел, он имел для нас большое значение».

Коггер сказал, что у него «лучшее место в доме» для героического финала Клири, но даже сам человек момента поспешил похвалить Пенрита, занявшего пять восьмых места в воскресенье вечером.

«Он разблокировал меня, когда вышел на поле», — сказал Клири на пресс-конференции после игры.

«Он хорошо общался и заставлял меня видеть вещи и играть в футбол. Мы просто следовали друг за другом. Он был большой частью этого».

То же самое произошло и с бывшим нападающим «Тайгерс» Люком Гарнером, который блестяще защищал в центре травмированного Изака Таго в отборочной победе над «Уорриорз», а позже был призван сыграть аналогичную роль в гранд-финале.

Люк Гарнер и Дилан Эдвардс празднуют. (Фото Ижара Хана/Getty Images)Источник: Гетти Изображения

Для 28-летнего футболиста, который отыграл пять сезонов за «Тайгерс», прежде чем переехать к подножию гор, решение воссоединиться с бывшим тренером Иваном Клири было легким.

«Иван подарил мне прежде всего дебют. Мне очень понравилось, когда он тренировал меня, когда я был в «Тайгерс», — сказал Гарнер. foxsports.com.au.

«Когда он проявил ко мне небольшой интерес и, очевидно, глядя на резюме, которое эти ребята составили за последние пару лет, мне действительно трудно отказать «нет».

«Было бы глупо, если бы вы не захотели быть частью этого клуба после того, что мы сделали в этом году и что ребята сделали за последние пару лет».

Помощник «Пантеры» Тайрон Пичи давно хотел стать частью того, что строил его бывший клуб.

«Я всегда наблюдала издалека… Я всегда хотела быть частью этого», — рассказала Пичи. foxsports.com.auпризнав, что он «завидовал» тому, насколько хорошо играли «Пантеры».

Но в конце прошлого года Пичи даже не знал, станет ли лига регби частью его будущего, и почти отказался от игры, прежде чем ему позвонил Клири.

Теперь у него есть первое кольцо в премьер-лиге и новый годичный контракт с «Пенритом».

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРОИГРАВШИЕ: Серебряная подкладка кошмара Бронкоса; шокирующий звонок уроду Далли М.

ОТЧЕТ СЕЗОНА: Раскрыта самая большая неудача НРЛ; всплеск титулов никто не предвидел

Тайрон Пичи хорошо играл в центре. (Фото Getty Images/Getty Images)Источник: Гетти Изображения

«Я получил деревянную ложку в прошлом году. Я так рада, что ребята одержали победу и присоединились к команде, которая выиграла соревнование», — сказал Пичи.

«Я играл всю свою карьеру, хотел получить кольцо и наконец получил его. Я немного разочарован тем, что мне не удалось сыграть, но я очень рад быть частью команды».

Пичи, Гарнер и Коггер присоединились к Пенриту в этом сезоне на разных этапах своей карьеры. Они закончили год, показав один из своих лучших футболов.

Хотя «Пантеры» получили и будут продолжать получать признание за свою работу по развитию молодых игроков, не менее впечатляющей и важной для их продвижения в премьерство была способность команды выявлять недооцененные таланты.

Как и «Мельбурн Сторм» в эпоху их доминирования, «Пантеры» зарекомендовали себя как правильная команда с правильной системой, которую игроки хотеть быть частью.

«Пенрит» уже предпринял шаги, чтобы сохранить свой успех в 2024 году, добавив Брэда Шнайдера — еще одного молодого плеймейкера, который ненадолго уехал за границу в Суперлигу — на замену уходящего Коггера.

Клири толпился после победы Клайва Черчилля | 00:40

Тем временем многообещающий центровой «Бульдогс» Пол Аламоти обретает столь необходимую глубину после ухода Стивена Крайтона, а возвращение Дэйна Лори является интригующим вариантом, если будущее Джарома Луаи будет где-то в другом месте.

Но возвращаясь к Коггеру, то чувство, которое он испытал в раздевалке в воскресенье вечером – наконец-то почувствовать себя частью чего-то большего, чем ты сам – это то, что он всегда будет с ним, когда он готовится начать новую главу в «Ньюкасле».

«Это может быть только позитивно и только побудит меня снова стать частью чего-то особенного», — сказал Коггер.

«Это лучший момент в моей жизни, поэтому я собираюсь потратить следующие пару дней и по-настоящему впитать все это, но я уверен, что это заставит меня продолжать усердно работать и, надеюсь, испытать это снова».

В Коггере Пенрит нашел необработанный алмаз — и у него на пальце есть новое блестящее дополнение, подтверждающее это.

2023-10-03 20:42:00


1696365871
#Набор #сотрудников #Penrith #Panthers #состав #Джек #Коггер #Нэйтан #Клири #грандфинал #Тайрон #Пичи #контракты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.