Home » НАБ вызывает Шахзада Акбара и выясняет детали активов – Газета

НАБ вызывает Шахзада Акбара и выясняет детали активов – Газета

ЛАХОР: коалиционное правительство, возглавляемое PML-N, платит своим политическим оппонентам той же монетой, что и Национальное бюро подотчетности (NAB), которое начало расследование в отношении бывшего ответственного за ответственность правительства Пакистанской администрации Техрик-и-Инсаф (PTI) за якобы накопление активов за пределами его известных источников дохода и злоупотребление властью, и вызвал его на 21 октября.

PML-N будет обвинять бывшего специального помощника премьер-министра по вопросам ответственности Мирзы Шахзада Акбара в возбуждении «ложных» дел против своего руководства с «обычным заявлением о доходах сверх средств». Теперь аналогичные обвинения предъявляются близкому помощнику бывшего премьер-министра Имрана Хана Акбару.

В субботнем уведомлении о вызове в NAB говорится: «Вы должны явиться лично вместе с вашим ответом на прилагаемую анкету, надлежащим образом поданной формой декларации об активах, подкрепленной соответствующими документальными доказательствами, перед ее официальным лицом в штаб-квартире NAB в Лахоре 21 октября в 11:00 положительно».

Анкета NAB была сосредоточена на общей роли Акбара в расследовании мошенничества с сахаром FIA, в котором подозреваемыми были назначены действующий премьер-министр Шехбаз Шариф, его сын Хамза и союзник PML-N сахарный барон Джехангир Тарин. Он также спросил о его встречах с официальными лицами FIA по этому поводу и о «конкретных инструкциях», которые он им даст.

Отправляет анкету бывшему главе Wapda в «афере» Tarbela extension-IV

Акбара также попросили объяснить его роль в мошенничестве с нефтяными компаниями и кольцевой дорогой Равалпинди. «Вы или ваша семья владеете какой-либо собственностью, падающей или связанной с кольцевой дорогой Равалпинди? Вы владеете или занимали какие-либо земли в Гуджар-хане и Чакри?

NAB также попросила его объяснить свою роль в назначении Арифа Рахима из отдела по возврату активов, Канвала Батула, ACE Равалпинди, Шехзада Хайдера директором по планированию RDA и Макбула Ахмада Дхаула, генерального директора RDA. «Кроме того, каковы ваши отношения с (магнатом недвижимости) Маликом Риазом из города Бахрия и связанными с ним деловыми кругами. Владеете ли вы или ваша семья какой-либо собственностью или коммерческими зданиями в анклаве Бахрия и в Голубом районе Исламабада?»

Read more:  Спасение шахтеров в Сабинасе: они вошли в камеру 360, чтобы помочь устранить утечки воды

НАБ требовало ответа, имел ли он какие-либо акции или иные отношения с частным телеканалом. Акбара также спрашивали о его отношениях с британско-пакистанским бизнесменом Нисаром Афзалом, бывшим директором Антикоррупционного учреждения (ACE) Равалпинди Арифом Рахимом и бывшим председателем несуществующей Национальной промышленной кооперативной финансовой корпорации Чаудхри Абдулом Маджидом.

Решительно отреагировав на уведомление NAB, Абкар написал в Твиттере: «Это нелепое уведомление о беззубой NAB по указанию импортированного правительства. Эта анкета — шутка. Подробный ответ дам в НАБ. Когда правителями станут отмывщики денег, тогда начнется ответственность, полная мести (против их противников)».

Шахзад Акбар в настоящее время живет в Лондоне. Федеральный кабинет недавно поместил его имя в список запрещенных для полетов по рекомендации NAB в связи с финансовой аферой.

NAB требует ответа от бывшего председателя Wapda

Поскольку бывший председатель Агентства развития водных ресурсов и энергетики (Wapda) генерал-лейтенант в отставке Музаммил Хуссейн пропустил слушание NAB из-за «мошенничества» с гидроэнергетическим проектом, орган по борьбе с взяточничеством отправил ему анкету для ответа.

Бывшего генерала обвиняют в том, что он нанес стране убытки в размере 753 миллионов долларов в рамках гидроэнергетического проекта расширения IV на плотине Тарбела.

В уведомлении г-ну Хуссейну NAB сообщает, что против него выдвинуты обвинения в злоупотреблении властью и незаконном присвоении государственных средств в рамках проекта расширения IV гидроэлектростанции на плотине Тарбела, что нанесло стране убытки в размере 753 миллионов долларов.

Опубликовано в Dawn, 16 октября 2022 г.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.