Home » Наваз Шариф предлагает соперничающим партиям объединиться и сформировать коалиционное правительство после того, как ему не удалось получить большинство

Наваз Шариф предлагает соперничающим партиям объединиться и сформировать коалиционное правительство после того, как ему не удалось получить большинство

Важным политическим событием стало то, что бывший премьер-министр Наваз Шариф призвал конкурирующие партии объединиться и сформировать правительство единства в Пакистане. Этот призыв прозвучал после всеобщих выборов, которые не принесли явного большинства ни одной партии, в результате чего Пакистан оказался на грани подвешенного парламента.

Независимые кандидаты, многие из которых поддерживаются партией находящегося в заключении экс-премьера Имрана Хана, получили удивительным образом 92 из 224 мест, результаты по которым уже объявлены.

Наваз Шариф, обращаясь к своим сторонникам в центральном секретариате ПМЛ-Н в Лахоре, подчеркнул необходимость гармонии и стабильности, заявив, что Пакистан не может позволить себе внутренние раздоры и ему требуется как минимум десятилетие стабильности для благополучия своих граждан.

Он выразил желание развивать дружеские отношения с соседними странами и поручил своему брату Шехбазу Шарифу инициировать переговоры с лидерами других партий, такими как Асиф Али Зардари от ПНП и Фазлур Рехман от JUI-F, о формировании коалиции.

Выборы, состоявшиеся 9 февраля, были омрачены обвинениями в фальсификациях, насилии и отключении мобильных телефонов по всей стране. Несмотря на эти проблемы, ПМЛ-Н Шарифа стала крупнейшей партией, хотя ей все еще не хватает 169 мест, необходимых для простого большинства в 336-местном собрании.

По последним данным избирательной комиссии, результаты объявлены по 224 из 265 округов. Независимые кандидаты, в основном поддержанные PTI, получили 92 места, а PML-N и PPP получили 63 и 50 мест соответственно. Меньшие партии получили 19 мест.
Для формирования правительства партии необходимо получить 133 места из 265 в Национальном собрании. Требование простого большинства, учитывая общее количество мест в 336, включая места, зарезервированные для женщин и меньшинств, составляет 169.
Подсчет голосов все еще продолжается после всеобщих выборов в четверг, на которых были предъявлены обвинения в фальсификациях, спорадическом насилии и общенациональном отключении мобильных телефонов.

Read more:  Доставка на дом: La Belle Vie объявляет о захвате платформы Frichti и предстоящих увольнениях почти 200 человек

«Мы не можем проводить выборы снова и снова», – сказал он. «Вчера мы все сидели вместе, но не обратились к вам, потому что результатов не было».

«Наша партия стала крупнейшей партией-победителем в стране после выборов в четверг. Чтобы вывести Пакистан из кризиса, мы хотим, чтобы другие партии объединились и сформировали коалиционное правительство», – сказал Шариф, трижды бывший премьер-министром. «Наша цель — только счастливый Пакистан, и вы знаете, что мы делали раньше».

В своем обращении без прямого упоминания Имрана Хана Шариф заявил: «Тем, кто склонен к конфликту, я хочу донести, что Пакистан не может вынести основной удар таких военных действий. Пакистану требуется десятилетие стабильности, поскольку это касается жизни его граждан».

Он также выразил намерение развивать дружественные отношения с соседними странами.

При участии PTI

Читайте также: «Подождите более важных решений во время моего третьего срока»: премьер-министр Моди задает тон выборам 2024 года

2024-02-09 16:29:53


1707512621
#Наваз #Шариф #предлагает #соперничающим #партиям #объединиться #сформировать #коалиционное #правительство #после #того #как #ему #не #удалось #получить #большинство

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.