Home » Навальный — последний мученик российского тоталитаризма

Навальный — последний мученик российского тоталитаризма

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору и никоим образом не отражают редакционную позицию Euronews.

Выбор, который сейчас предстоит сделать, заключается не в том, умиротворять Кремль или идти с ним на открытый конфликт. Сейчас выбор состоит в том, чтобы остановить Россию на Украине или быть вынужденным сражаться с возрождающейся Москвой, защищая Восточную Европу в целом, пишет Александр Докич.

РЕКЛАМА

Несмотря на то, что новость о внезапной смерти Алексея Навального в пятницу стала сильным шоком, трудно избежать леденящей кровь тени ее неизбежности.

Как будто все демократически настроенные россияне и те, кто изучает российское общество, с самого начала знали, что Навальный в какой-то момент будет выведен из поля зрения Владимиром Путиным, но в то же время надеялись, что этого каким-то чудом не произойдет. пройти.

Смерть Навального не является и не может рассматриваться как несчастный случай. Поскольку в сегодняшней тоталитарной России невозможно провести фактическое и справедливое расследование, причины его смерти останутся загадкой.

Нет смысла полагать, что даже его останки сохранятся еще долгое время после того, как они будут захоронены, поскольку они содержат важные доказательства.

Однако верно то, что в августе 2020 года, перед тюремным заключением, Навальный был отравлен нейротоксином, который оказал необратимые вредные последствия на его здоровье; Большую часть тюремного срока его держали в одиночной камере, и он жаловался на отсутствие надлежащего медицинского обслуживания.

Учитывая факты, его смерть была преднамеренной и организованной российской репрессивной машиной, даже если он не был напрямую отравлен во второй раз (что, в конце концов, вполне может быть настоящей причиной его смерти).

Образец пропаганды раскрывает зловещий фарс

Российская государственная пропаганда рассматривает внезапную смерть Навального по той же схеме, что и в случае с его отравлением.

Read more:  Целевой набор футбольного клуба UNC отправляется в Миссури

Всегда есть две версии произошедших событий — одна, что это был несчастный случай, и вторая, что это была работа «англосаксонских» спецслужб.

Смерть в результате несчастного случая является официальной версией, исходящей от российских пенитенциарных властей. В случае с отравлением Навального официальная версия заключалась в том, что он имел заболевание и вовсе не был отравлен, что позже опровергла независимая медицинская экспертиза в Германии.

Неофициальная версия исходит от пропагандистов российских государственных СМИ и государственных блогов.

Их версии сходятся воедино, и, как правило, все они заявляют, что у России не было мотивов устранять Навального, поэтому, должно быть, больше всего от этого выиграли «коварные англосаксы».

Если анализировать российские повествования в течение многих лет, эти закономерности становятся очевидными, и их невозможно не заметить. Они могут лишь посеять сомнения у тех за пределами России, кто лишь мимоходом думает о путинском тоталитарном лагере для военнопленных.

Не заблуждайтесь: в Москве у власти силовики

Окончательное устранение Навального, когда он уже был сослан в тюрьму строгого режима за Полярным кругом, посылает четкий сигнал о том, что Кремль перестал делать вид, что его нисколько не волнует, считают ли его цивилизованной страной, управляемой законом, или бандитской концентрацией. лагерь с неоновой рекламой.

Великое притворство, просуществовавшее в России почти два десятилетия, было основано на балансе двух крыльев ее элиты – воинственной силовикиагенты служб безопасности и высокопоставленные военные офицеры, а также способные технократы, не заинтересованные ни в построении империи, ни в демократии, и озабоченные только непрерывным функционированием политической и экономической системы.

Ввязавшись в крупномасштабную войну, которую он не смог быстро выиграть (или вообще победить), Путин передал всю реальную власть крылу военной безопасности.

Read more:  Объединение ИИ и неврологии для обнаружения и прогнозирования неврологических расстройств

Такие люди, как бывший директор ФСБ Николай Патрушев, теперь эффективно управляют Россией. Они захватили политическую сферу, захватили даже сферу культуры, где уже составлены черные списки нежелательных актеров, режиссеров и исполнителей, и оставили в руках пока лишь сферу экономики. технократы.

силовики хотят, чтобы Запад знал, что они собираются идти до конца, отсюда и ядерные угрозы в космосе, в сочетании с устранением Навального, и все это происходит во время Мюнхенской конференции по безопасности.

Бандиты, которые сейчас правят Россией, чувствуют себя вполне уверенно; их воодушевляют результаты опросов в США, которые дают Дональду Трампу небольшое преимущество перед президентом Джо Байденом, а также тот факт, что столь необходимая военная помощь Украине, ожидающая в настоящее время одобрения Палаты представителей США, отложена по настоянию Трампа и его союзников по Республиканской партии.

РЕКЛАМА

силовики верят, что победа близка им. Устранение Навального является явным признаком их уверенности.

Между молотом и наковальней выбор все равно придется сделать

Однако со смертью Навального Россия обрела еще один символ демократического мученичества, хотя в ней отсутствуют лидеры демократической оппозиции.

Более того, здесь отсутствует организованная и единая либеральная оппозиция. Вопрос на миллион рублей: кто следующий? Кто возглавит антитоталитарное движение в России?

Ответом сейчас может быть и никто — по крайней мере, в те несколько лет тоталитаризма, которые России еще предстоит. Только плавный процесс перехода от тоталитаризма и обратно к авторитаризму может предоставить достаточно свободы, чтобы оппозиция снова начала формироваться.

Этот переход — каким бы недемократическим он ни был — скорее всего, произойдет сверху, и для того, чтобы его инициировать, Путин и правительство силовикиобладающие всей властью в России, должны врезаться в стену на Украине.

РЕКЛАМА

Эта стена должна быть построена не только из украинской храбрости и самопожертвования, но и из решимости Запада сдержать агрессию Москвы, прежде чем она поглотит большую часть Европы и, в конечном итоге, большую часть континента.

Read more:  Путин назвал взрыв на Крымском мосту терактом

Выбор, который сейчас предстоит сделать, в первую очередь Белому дому и Брюсселю, заключается не в том, умиротворять Кремль или идти с ним на открытый конфликт.

Выбор состоит в том, чтобы либо остановить Россию на Украине, либо быть вынужденным сражаться с возрождающейся Москвой, защищая Восточную Европу в целом.

Александар Джокич — сербский политолог и аналитик, автор статей в «Новой газете». Ранее он преподавал в РУДН в Москве.

В Euronews мы считаем, что все мнения имеют значение. Свяжитесь с нами по адресу [email protected] отправлять презентации или материалы и участвовать в обсуждении.

РЕКЛАМА

2024-02-17 13:41:48


1708187843
#Навальный #последний #мученик #российского #тоталитаризма

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.