Home » Наггетс лучше фокусируется и играет в поздней игре в третьей игре финала НБА

Наггетс лучше фокусируется и играет в поздней игре в третьей игре финала НБА

МАЙАМИ — «Денвер Наггетс» зализывали раны после своего первого домашнего поражения в плей-офф за расслабляющим командным ужином в доме Джеффа Грина в Пайнкресте, штат Флорида, который, как выразился Джамал Мюррей, чувствовал себя «как в Нарнии». ».

Когда чемпионы Западной конференции вышли из волшебного гардероба и вернулись в центр Майами, тренер Майкл Мэлоун уже ждал их с 17 видеоклипами. поражение от Heat в игре 2 принадлежащий Финал НБА. Ролик с низким освещением, как сказал Мэлоун на тренировке во вторник, показал, как отсутствие «дисциплины» стоило «Наггетс» более 40 очков и позволило «Хит» одержать победу в камбэке со счетом 111–108, сравняв счет в серии в каждой игре.

Было что вспомнить: ранние сбои в обороне, которые придали уверенности бомбардирам «Майами», небрежные фолы на трехочковых, неаккуратные передачи, которые свели на нет атаку «Денвера» во втором тайме, и нехарактерное самоуспокоенность, когда восьмиочковое преимущество ускользнуло в последнем периоде. .

Эрик Споэльстра полностью командует неумолимой «Майами Хит».

«Нашим игрокам это принадлежало», — сказал Мэлоун перед третьей игрой в среду в Kaseya Center. «Они сказали мне, что мы играли недостаточно жестко. Мне сказали, что мы недостаточно дисциплинированы. В течение многих лет мы очень хорошо справлялись с невзгодами. Я не сомневаюсь, что [Wednesday] ночью мы будем гораздо более дисциплинированной и срочной командой».

Без сомнения, игра 3 представляет собой момент максимального давления на сегодняшний день для «Наггетс», которые обошли «Миннесота Тимбервулвз» в первом раунде, рано встали на «Финикс Санз» во втором раунде и обыграл Лос-Анджелес Лейкерс в финале конференции.

Свой вклад в изменчивую судьбу Денвера внесла смена места проведения финала. В этом сезоне «Наггетс» были безжалостной силой на Болл Арене и совершенно непредсказуемы на выезде. «Денвер» установил рекорд 34–7 и набирал в среднем 119,4 очка дома в регулярном сезоне, а на выезде — 19–22 и в среднем 112,2 очка. В плей-офф «Наггетс» 9-1 дома и 4-3 на выезде, хотя они одержали впечатляющие победы над «Санз» и «Лейкерс» без преимущества высокогорья Денвера.

Read more:  Спорт, здоровье и инклюзивность объединены в церемонии вручения премии Somos FANES Awards, проводимой в штаб-квартире COE

В постсезонье «Хит» играет дома со счетом 6:2 и проведет первую игру финала в Майами с тех пор, как Леброн Джеймс, Дуэйн Уэйд и Крис Бош встретились с «Сан-Антонио Спёрс» в 2014 году.

«Я ожидаю, что каждый раз, когда мы делаем простои и штрафные броски, будет лавина шума», — сказал центровой «Хит» Бам Адебайо. «И, очевидно, когда мы получаем остановки. Мы видели, как выглядит этот город, когда он был в финале».

Бам Адебайо не останавливает Николу Йокича, но заставляет его работать

Чтобы вернуть себе преимущество на домашней площадке, «Наггетс» должны лучше выступить в четвертой четверти. В двух играх Денвер опередил Майами на шесть очков в первой четверти, на 17 очков во второй четверти и на шесть очков в третьей четверти. Тем не менее, «Хит» опередили «Наггетс» на 21 очко в четвертой четверти, в том числе мастерски показав отрезок своей победы во второй игре.

Мэлоун отметил, что в четвертой четверти «Денверу» потребовалось больше времени для развития атаки против «Майами», потому что он не воспользовался многими возможностями перехода, созданными его защитой. В поисках рывка «Наггетс» планируют изучить изменения в составе, направленные на ужесточение их защиты в поздней игре и разнообразие их подхода к защите зоны «Хит».

«Мы вытаскиваем мяч из ворот, ведем его вперед, играем против зоны, и нас ловят на игре в очень поздних ситуациях», — сказал Мэлоун. «Это вредит нашему нападению».

Майкл Портер-младший стал X-фактором: форвард четвертого года может помочь разблокировать атаку «Наггетс» с прорывной игрой, или его роль может уменьшиться в пользу Грина или Брюса Брауна, если его ошибки в защите продолжатся.

Read more:  Карнатака приказывает производителям пива остановить работу третьей смены, ET Retail

24-летний Портер оправился от нескольких операций на спине в начале своей карьеры и стал надежным третьим бомбардиром, набирая в среднем 17,4 очка при 41,4 процента попаданий из глубины в течение регулярного сезона. Но он начал финал с резкого спада, забив 7 из 24 с игры и 3 из 17 из-за дуги в двух играх.

Без Портера, эффективно растягивающего площадку, центровой «Наггетс» Никола Йокич столкнулся с дополнительным вниманием защиты и взял на себя больше голевой нагрузки. Йокич набрал 41 очко во второй игре, но в 2023 году он сделал четыре результативные передачи.

«Нам нужно лучше найти его или просто открыть», — сказал Йокич о Портере. «Конечно, это поможет нам всем вместе. Но дело не только в нем».

Другой главной заботой «Денвера» в нападении будет освобождение Мюррея, которого преследовал Джимми Батлер во второй игре. Решение «Майами» поставить Кевина Лава в стартовый состав позволило тренеру Эрику Споэльстра использовать Батлера, физическое крыло ростом 6 футов 7 дюймов. на 6-4 Мюррей.

Мюррей, набравший не менее 25 очков в шести играх подряд перед игрой 2, закончил с 18 очками, что является его самым низким результатом более чем за месяц.

“[Murray] — это одна из голов змеи, — сказал Батлер. «Я думаю, что это двуглавая змея. У Бама действительно тяжелая работа [on Jokic]. У меня сложная работа с Мюрреем. Он забивает по-разному. Он постоянно владеет мячом и делает все правильные считывания, все правильные передачи. Это просто усилие, борьба за каждый удар, тело к телу и усложнение для него всего».

В последний раз «Денвер» оказался в действительно трудном положении в пятой игре против «Санз», когда он ответил на два поражения подряд победой со счетом 118–102. Той ночью Йокич отдал 12 результативных передач, Портер забил пять трехочковых, а пять «Наггетс» забили двузначные числа.

Read more:  Somerville — трейлер официального анонса PlayStation — -

Эта ключевая победа в пятой игре, которая была одержана дома, положила начало победной серии из семи игр, которая продолжалась до тех пор, пока «Хит» не прервала ее в воскресенье. Теперь «Наггетс» должны закрепиться в Майами, иначе они рискуют впервые отстать в серии в этом постсезонье.

«Я думаю, что интенсивность и энергия [in Game 2] не там, где это должно было быть от меня лично или от команды в целом», — сказал Портер. «Там есть отвлекающие факторы. Вы услышите шум. Вы должны просто не отступать от них. Мы все знаем, что это важный момент. Я думаю, мы просто пытаемся быть запертыми и оставаться как можно более уравновешенными. [We’re trying] не позволять [the moment] стать слишком большим».

Подпишитесь на нашу еженедельную рассылку новостей НБА, чтобы получать лучшие новости о баскетболе на свой почтовый ящик.

1970-01-01 00:00:00

1686166777
#Наггетс #лучше #фокусируется #играет #поздней #игре #третьей #игре #финала #НБА