Home » «Наггетс» преодолели отставание в 20 очков и ошеломили «Лейкерс»

«Наггетс» преодолели отставание в 20 очков и ошеломили «Лейкерс»

Джамал Мюррей позаботился о том, чтобы Денвер НаггетсДесятая победа подряд над «Лос-Анджелес Лейкерс» стала самой сокрушительной.

Действующие чемпионы преодолели отставание в 20 очков и одержали домашнюю победу со счетом 101–99 в понедельник, когда Мюррей совершил прыжк с шагом назад над Энтони Дэвисом в момент сирены, что дало «Денверу» преимущество 2–0 в серии первого раунда против «Лос-Анджелеса». Анджелес.

За 20 секунд до конца и счет стал равным 99, звезда «Лейкерс» Леброн Джеймс пропустил трехочковый, а «Наггетс» отыграли подбор в защите и решили не брать тайм-аут. Мюррей намеренно вывел мяч на площадку, чтобы «Денвер» намеревался нанести последний удар по правилам, и использовал заслон от Никола Йокич отыграться против Дэвиса на правой стороне площадки.

За три секунды до конца Мюррей рванулся вперед и быстро нажал на тормоза, организовав прыжковый рывок справа от себя, который пролетел по истечении времени. 27-летний защитник врезался в скамейку запасных «Наггетс» и тут же был окружен толпой своих товарищей по команде.

«Я притворился, будто собираюсь бросить тройку, сделать шаг назад или что-то в этом роде, а потом [Davis] немного надавил», – сказал Мюррей. «Я просто добрался до своей точки, опередил его и смог подняться и сделать это. Я прыгнул довольно высоко и сильно побледнел. Я потерял равновесие и упал. Я только что увидел мяч над кольцом. Я думаю [Davis] или кто-то мешал мне. Я просто услышал все крики и понял, что это произошло. Это был довольно крутой момент».

Героический бросок завершил блестящее возвращение «Денвера», которое началось медленно и отставало на 20 очков — 68-48 — за 10 минут до конца третьей четверти. Дэвис вывел «Лейкерс» вперед и закончил с 32 очками (при 14 из 19 бросков) и 11 подборами, но в третьей четверти он зафиксировал свой четвертый фол, что помогло «Наггетс» вернуться.

Read more:  Джеррарда заменит тренер Эмери из «Вильярреала» в «Астон Вилле».

«Мне не понравилось, как мы ушли с площадки в перерыве», – сказал тренер «Наггетс» Майкл Мэлоун. «Мне казалось, что нам немного жаль себя. Они пришли и надрали нам задницы. Мы опустили головы. Мне не нравился наш дух и нрав. Я сказал им в перерыве: «Осталось много баскетбола». Это забавное дело. Наши ребята это сделали. Это была полная командная победа. … Мы действующие чемпионы. Мы можем оторваться на 20 очков, но не собираемся сдаваться».

Джеймс сделал все возможное, чтобы отразить нападение «Наггетс», набрав 12 из 26 очков за последние семь минут игры. Четырехкратный MVP на этом отрезке забил пару трехочковых, а затем превратил перехват в переходный данк, что дало “Лейкерс” преимущество в три очка за менее чем две минуты до конца.

«Мы упустили преимущество в 20 очков, и это прискорбно, но преимущество в 20 очков в этой лиге небезопасно, особенно против действующих чемпионов», – сказал Джеймс. «Мы должны добиться большего с этим. У нас были шансы».

Главным источником разочарования Джеймса после игры стал повтор, который был против «Лейкерс» на последней минуте третьей четверти. Рассел подъехал к корзине и получил фол, когда Майкл Портер мл. вступил в контакт с его головой. Однако Мэлоун оспорил решение о нарушении правил, и центр повтора отменил его, заключив, что контакт Портера произошел после того, как Рассел уже реализовал свою попытку броска, которая промахнулась.

«Честно говоря, я не понимаю, что происходит в центре повторов», — сказал Джеймс.[Russell] явно получает удар по лицу на драйве. Какого черта у нас есть центр повторов? [for]? … Для меня это не имеет смысла. Это не имеет никакого смысла для меня. Это беспокоит меня.”

Read more:  Великий НБА и АБА Джордж Макгиннис умер в возрасте 73 лет

«Наггетс» ответили на позднюю атаку Джеймса трехочковым на прерванную игру Портера, что позволило Мюррею, который забил 3 из 16 в первых трех четвертях, набрать семь очков на последней минуте. Сделав пару штрафных бросков и ударив прыгуна со средней дистанции, он нанес кинжал над Дэвисом и завершил работу. Мюррей набрал 20 очков, три подбора и пять передач, сделав шесть из восьми попыток в заключительном периоде.

«Это Джамал Мюррей», сказал Мэлоун. «Он может бороться, он может бороться, он может бороться, но он видит, как кто-то входит, и никогда не уклоняется от момента. Это была просто невероятная игра. … Он добрался до своего места. Это было здорово, потому что все в команде, тренеры и игроки, всю ночь твердили Джамалу, чтобы тот оставался в команде. Мы знаем, на что вы способны. Мы нуждаемся в вас. »

Йокич, сделавший несколько своевременных забросов и передач в четвертой четверти, закончил с 27 очками, 20 подборами и 10 передачами. Центры Зала славы Уилт Чемберлен и Карим Абдул-Джаббар единственные другие игроки в истории НБА чтобы соответствовать этой строке статистики.

«Лейкерс» должны сделать все возможное, чтобы не переживать из-за своего непонятного результата, и перегруппироваться для третьей игры в четверг в Лос-Анджелесе. Помимо сильных выступлений Дэвиса и Джеймса, защитник Д’Анджело Рассел отреагировал на плохую игру в первой игре, набрав 23 очка и забив семь трехочковых. «Денвер» также забил всего 8 из 34 (23,5 процента) с трехочковой дистанции, что стало худшим результатом в стрельбе на открытом воздухе с 7 марта.

«Выиграйте третью игру», — сказал Дэвис. “Это так просто. Мы показали, что мы более чем способны. У нас бывают моменты, когда мы просто не знаем, что делаем на обоих концах площадки. Это те, которые нам стоили. У нас есть два дня, чтобы все исправить».

Read more:  Джетс забивает 7 и сдерживает Эвеланш в первой игре 1-го раунда Запада