Home » Надвигающийся шторм на востоке Минданао может проникнуть в PAR

Надвигающийся шторм на востоке Минданао может проникнуть в PAR














Дом > Новости



Метеорологическое бюро PAGASA наблюдает за скоплением облаков в центральной части Тихого океана, которое в течение 24 часов может сформироваться в зону низкого давления (LPA) и в эти выходные войти в зону ответственности Филиппин.

Погодные возмущения могут привести к сильным дождям в Висайских островах и Минданао в начале следующей недели, предупредил синоптик Бенисон Эстареджа.

Он призвал общественность продолжать следить за обновлениями этой потенциальной системы.

Но в эту среду северо-восточный муссон или Амихан затронет Северный и Центральный Лусон, сообщила PAGASA в своем утреннем прогнозе погоды. Прохладная погода будет ощущаться преимущественно ночью и утром.

Облачное небо и небольшие дожди будут наблюдаться над долиной Кагаян, Апаяо, Калингой, Горной провинцией, Ифугао, Авророй и даже провинцией Кесон.

В регионе Илокос, а также на остальной территории Кордильер и Центрального Лусона условия будут удовлетворительными, с редкими небольшими дождями.

Однако в Метро Маниле и на остальной территории страны по-прежнему будет тепло и влажно из-за восточных ветров, дующих с Тихого океана.

До полудня в Восточных Давао, Давао-де-Оро, Агусан-дель-Сур и Суригао-дель-Сур могут идти дожди. В других частях архипелага также могут быть локальные грозы, особенно во второй половине дня или вечером.

Амихан может временно ослабнуть к пятнице, но в эти выходные снова усилится, а также принести дожди в северную и восточную части Лусона, добавил Эстареха.

Read more:  Академия звукозаписи продлевает срок участия в Грэмми 2024 до сентября

2023-12-13 00:20:00


1702442350
#Надвигающийся #шторм #на #востоке #Минданао #может #проникнуть #PAR

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.