Home » Надеюсь на примирение с Гарри

Надеюсь на примирение с Гарри

Мистер Крейг, вчера Букингемский дворец объявил, что король Чарльз болен раком. Что это значит для королевской семьи?

Прежде всего, хотелось бы пожелать королю всего наилучшего, скорейшего и полного выздоровления. Каким бы серьезным он ни был, диагноз означает, что Букингемскому дворцу придется задуматься, например, о том, сколько работы Принц Уильям может взять на себя управление с этого момента в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе, и что это изменение будет означать для учреждения в ближайшие месяцы и годы на оперативном, организационном и символическом уровне.

Что этот диагноз означает для его сына Уильяма и его роли наследника престола?

Для Уильяма это означает гораздо больше работы. Сообщалось, что Чарльз продолжит выполнять большую часть своей официальной офисной работы, так называемой бумажной работы «Красного ящика». Но принцу Уильяму предстоит взять на себя множество более трудных задач, что и так произошло бы в ближайшие годы. Честно говоря, я не могу себе представить, что Чарльз когда-нибудь вернется к своей прежней нагрузке, независимо от окончательного прогноза.

Король не единственный, кто страдает от проблем со здоровьем. Герцогиня Кейт недавно пришлось перенести операцию на брюшной полости. Как Уильям справляется с двойным бременем: его жена и отец страдают от плохого здоровья и одновременно выполняют свои королевские обязанности?

Король Карл уже давно заявил, что стремится к сокращению королевской семьи. Вот почему неизбежно, что принцу Уильяму предстоит все больше и больше работы. Ему пришлось считаться с двойной ношей. О болезни принцессы Кейт почти ничего не сообщалось. Я не хочу об этом спекулировать, потому что, в конце концов, мы ничего не знаем. Я подозреваю, что другие члены семьи, такие как принцесса Анна и, возможно, принц Эдвард, которые на протяжении многих лет выполняли бесчисленные королевские обязанности, вмешаются, чтобы частично заполнить этот пробел.

Read more:  Велосипедист погиб, когда автомобиль BMW сбил его на эстакаде Махипалпур, водитель арестован – ThePrint – PTIFeed

И мог бы Принц Гарри вмешаться? Как известно, отношения с ним напряженные.

Я вообще не могу себе этого представить. Гарри и Меган неоднократно давали понять, что не хотят возвращаться в качестве активных членов королевской семьи. С другой стороны, я могу себе представить, что некая форма примирения произойдет. Выражаясь несколько цинично: я подозреваю, что то, как Чарльз объявил о своей болезни – вместе с возможным примирением с Гарри – не может нанести никакого вреда имиджу короля и королевской семьи.

Роберт Крейг, исследователь культуры и литературы Института английских и американских исследований Бамбергского университета Отто Фридриха.


Роберт Крейг, исследователь культуры и литературы Института английских и американских исследований Бамбергского университета Отто Фридриха.
:


Изображение: Частное


По данным СМИ, Гарри приземлился в Британии раньше — менее чем через 24 часа после того, как Букингемский дворец объявил о болезни. Как эта новость о раке влияет на уровень семьи?

Понятно, что отношения в ближайшем семейном кругу в последние несколько лет не всегда были особенно хорошими. Более того, возвращение принца Гарри в Соединенное Королевство из Соединенных Штатов на самом деле вызвало гораздо больше спекуляций в прессе. Например, вчера вечером в Твиттере появились предположения, что диагноз и прогноз могут быть гораздо более серьезными. Настолько серьезно, что принц Гарри тоже полетит обратно в Великобританию. Но, к счастью, по словам премьер-министра, рак был обнаружен сравнительно рано.

Они апеллируют к более открытому стилю общения. Это новый тон королевской семьи. Раньше состояние здоровья королевской семьи всегда держалось в секрете. Откуда произошла перемена в сердце?

Надо сказать, что это соответствует его личному бренду, который он создавал десятилетиями. Бренд, характеризующийся открытостью и желанием выразить определенную солидарность с британскими гражданами. Я сам республиканец и довольно скептически отношусь к этому институту. Тем не менее, я нашел его решение поделиться своим диагнозом очень впечатляющим. Ты прав, этот стиль сильно отличается от стиля его матери. Через недели и месяцы после ее смерти вышла книга «Елизавета. Интимный портрет» показал, что королева в последние годы жизни страдала от рака костного мозга. Но это осталось тайной. Эта секретность соответствовала ее пожизненному отношению к осмотрительности. С Чарльзом совсем другая история, и широкая публика его хорошо принимает. Опросы общественного мнения показывают, что за последние несколько месяцев и лет он становится все более популярным. Чарльз сказал, что причина, по которой он поделился своим диагнозом, заключалась в том, чтобы избежать спекуляций. Но, конечно, это никоим образом не помешало спекуляциям.

Что означает болезнь для страны и для британской монархии? Объединяется ли сейчас страна вокруг своего больного монарха?

Я бы сказал, что диагноз и его информирование укрепят популярность и легитимность монархии и королевской семьи, по крайней мере, в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Но я думаю, что этот диагноз также напоминает нам, как странно, когда кто-то ждет семь десятилетий, чтобы выполнить работу, для которой он был рожден, только для того, чтобы обнаружить, что не может работать в первые несколько лет семестра. Можно подумать, что тот факт, что членам семьи теперь приходится вмешиваться, чтобы взять на себя некоторые из этих обязанностей, еще больше подчеркивает абсурдность этого института.

2024-02-06 17:46:48


1707245671
#Надеюсь #на #примирение #Гарри

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.