Home » Надя Подороска одержала первую аргентинскую победу на «Ролан Гаррос»

Надя Подороска одержала первую аргентинскую победу на «Ролан Гаррос»

Росарио Надя Подороска внесла в это воскресенье первую победу аргентинского теннисиста в выпуск Ролан Гаррос 2023 годапосле победы над француженкой Джессикой Понше в двух сетах в матче первого круга турнира.

Победа «Маленького» завершилась со счетом 6:0 и 6:2 после часа и двух минут игры на кирпичной пыли корта 14 парижского комплекса в Булонском лесу.

26-летняя Подороска, занимающая 103-е место в рейтинге WTA, использовала высокий рекорд очков, набранных с первой подачи (79%), и невынужденные ошибки соперницы (27), чтобы пройти во второй круг.

В этом случае полуфиналистка розыгрыша 2020 года встретится с победительницей поединка между гречанкой Марией Саккари (8-е место) и чешкой Каролиной Муховой.

В турнире «Ролан Гаррос», втором «Большом шлеме» в году и первом за 18 сезонов без своего максимального чемпиона, испанца Рафаэля Надаля (14 титулов), примут участие еще десять аргентинских теннисистов.

В это воскресенье Факундо Диас Акоста, абсолютный новичок в роли «счастливого неудачника», также предстал перед австралийцем Джейсоном Кублером.

22-летний игрок упал в последней игре квалификационного раунда, но был спасен организаторами, чтобы заполнить вакансию, что вернуло ему надежды.

Иллюзия, что он поставил на 8-й дорожке комплекса против австралийского ветерана Джейсона Кублера, которому понадобилось почти 3 с половиной часа, чтобы закончить импульс аргентинца, 1-6, 6-3, 6-4, 3-6 и 6 -1.

Усталость сыграла ключевую роль в ногах аргентинца, который провел три тяжелых матча на предыдущем этапе и не смог набраться свежести на заключительном отрезке поединка. Его утешение в том, что он сыграл пять сетов.

В то время как в этот понедельник настанет очередь пяти других соотечественников: Педро Качин против австрийского финалиста Доминика Тима -2018 и 2019-, Томас Мартин Этчеверри с британцем Джеком Дрейпером, Тиаго Тиранте против голландца Ботика Ван Де Зандшульпа, Федерико Кориа против Хорват Борна Чорич (15) и Диего Шварцман с испанцем Бернабе Сапатой Мираллесом.

Остальные поединки с аргентинскими главными героями пройдут во вторник: Франсиско Серундоло (28-е) vs. Жауме Мунар (Испания); Себастьян Баэс (44-й) vs. Гаэль Монфис (Франция); Гвидо Пелла вос Квентин Халис (Франция) и Хенаро Оливьери vs. Джованни Мпетши Перрикар (Франция).

Read more:  Бейсбол, крикет, гимнастика, баскетбол... Джокович устроит шоу в Мельбурне, а что насчет его запястья?

«Чемпионат мира по кирпичной пыли» проходит в Париже с этого воскресенья до 11 июня, и между мужской и женской командами будет распределена рекордная сумма призов в размере 43 900 000 евро.

Надаль, который выигрывал трофей 14 раз, последний раз в прошлом году, выбывает из-за стойкой травмы подвздошно-поясничной мышцы левой ноги, из-за которой он не участвовал в гонке в феврале во время первого турнира Большого шлема, Открытого чемпионата Австралии.

Испанец оставил свою карьеру на паузе и без даты возвращения, как он объявил на недавней пресс-конференции, поэтому предполагается, что в возрасте почти 37 лет (ему исполнится 3 июня) конец его экстраординарного путешествия близок.

Его отсутствие дает возможность сербу Новаку Джоковичу, чемпиону чемпионатов 2016 и 2021 годов, отрезать себя только в том конкретном поединке, который они проводят для рекорда титулов Большого шлема, на данный момент равных 22 для каждого.

У балканца (3-й), который завтра дебютирует против американца Александра Ковачевича, в борьбе за корону в любом случае будут сильные соперники: испанец Карлос Алькарас, номер 1 в мире, и россиянин Даниил Медведев (2-й), по большей части.

В женской сетке выделяется действующая чемпионка, полька Ига Святек, первая ракетка мира и большой фаворит в противостоянии с белоруской Ариной Соболенко, второй в мировом рейтинге WTA и победительницей Открытого чемпионата Австралии в феврале, хотя и без хороших результатов на Ролан Гаррос.

2023-05-28 16:25:36

#Надя #Подороска #одержала #первую #аргентинскую #победу #на #Ролан #Гаррос

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.