Home » Называть детей «толстыми» — стыдно, считают эксперты.

Называть детей «толстыми» — стыдно, считают эксперты.

Исследование показало, что навешивание на детей ярлыка «избыточный вес» — это стыд за жир и может принести больше вреда, чем пользы.

Исследователи обнаружили, что Национальная программа измерения детей (NCMP) вызывает у детей беспокойство и смущение во время взвешивания и часто приводит к насмешкам.

Вместо того, чтобы помочь детям сбросить вес, он может вызвать расстройства пищевого поведения и нездоровое питание, которые «гораздо опаснее, чем сам вес».

По мнению экспертов, регулирование пищевой промышленности или продление бесплатного школьного питания было бы более полезным для устранения первопричины.

NCMP измеряет рост и вес детей, когда они идут в начальную школу, в возрасте четырех или пяти лет, и снова в шесть лет, прежде чем они переходят в среднюю школу, в возрасте 11 лет.

Лорен Ормешер пришла в ярость после того, как получила письмо, в котором говорилось, что ее четырехлетняя дочь Мэгги (справа) имеет «избыточный вес».

Диетолог Аарон Ни раскритиковал «идиотские» проверки ИМТ Национальной службы здравоохранения после того, как его стройный пятилетний сын Джейкоб (слева) был заклеймен как избыточный вес, в то время как Лорен Ормешер была в ярости после получения письма, в котором говорилось, что ее четырехлетняя дочь Мэгги (справа) страдает избыточным весом. «избыточный вес»

Их индекс массы тела (ИМТ) рассчитывается на основе результатов, которые выдаются родителям, чтобы сообщить, был ли их ребенок отнесен к категории «недостаточный вес», «здоровый вес», «избыточный вес» или «очень избыточный вес».

В нем представлены ключевые данные о национальных уровнях детского ожирения: каждый десятый в настоящее время страдает ожирением, когда идет в начальную школу, и почти каждый четвертый к моменту перехода в среднюю школу.

В первом исследовании такого рода исследователи из Лондонского университета королевы Марии хотели оценить влияние программы на детей с избыточным весом.

Read more:  Новое исследование показывает, как летучие мыши научились избегать рака | Здоровье

Они проанализировали отзывы родителей, которым были предложены советы и поддержка по достижению здорового веса для их ребенка после того, как они были отнесены к категории людей с избыточным или очень избыточным весом.

Анализ показал, что эти семьи выразили серьезную озабоченность по поводу возможного вредного воздействия на психическое здоровье их ребенка, и многие заявили, что это стало поворотным моментом в осознании ребенком массы тела, изменив его отношение к еде.

Согласно результатам, опубликованным в Journal of Critical Public Health, дети сообщали о чувстве беспокойства и смущения по поводу процесса взвешивания, результата и возможности поддразнивания, связанного с весом.

Родители выразили обеспокоенность тем, что возможность психических расстройств, расстройств пищевого поведения и нездоровой диеты в будущем «гораздо опаснее, чем сам вес».

Они часто называли счастье ребенка своим приоритетом, при этом многие признавали, что игнорировали результаты.

Исследователи обнаружили, что поощрение к похудению, поддразнивание и критика, связанная с весом, действительно повлияли на самооценку детей, а также на более частое соблюдение диеты и дисфункциональное пищевое поведение.

Доктор Мередит Хокинг из Лондонского университета королевы Марии сказала: «Многие родители имеют законные опасения по поводу влияния, которое Национальная программа измерения детей может оказать на самовосприятие детей и привычки питания по мере их взросления.

«Необходимы дополнительные исследования, чтобы понять, подтверждаются ли эти опасения в долгосрочной перспективе, и найти способы смягчить их, если программа будет продолжена».

Джемма Флетчер раскритиковала боссов здравоохранения после того, как в прошлом году получила письмо, в котором ее пятилетняя дочь Лили (слева) была отмечена избыточным весом.

В 2018 году Ариэль Марсден была «в ужасе», когда ее четырехлетняя дочь Белль (слева) также была заклеймена избыточным весом.

Джемма Флетчер раскритиковала руководителей здравоохранения после того, как в прошлом году получила письмо, в котором ее пятилетняя дочь Лили (слева) была отмечена избыточным весом, а в 2018 году Ариэль Марсден была «ужасна», когда ее четырехлетняя дочь Белль (слева) также была заклеймена. лишний вес

Read more:  Бюджет здравоохранения Теланганы сократился на 661 крор фунтов стерлингов по сравнению с прошлым годом

Она предложила министрам действовать в соответствии с данными, предоставленными NCMP, и придумать новые способы борьбы с детским ожирением, которое особенно распространено среди более бедных слоев населения.

Она добавила: «Без значимого регулирования пищевой промышленности или мер по борьбе с бедностью родители не будут иметь поддержки в своих усилиях помочь детям жить более здоровой жизнью».

Но Тэм Фрай, председатель Национального форума по проблемам ожирения, сказал, что жизненно важно измерять вес детей, чтобы выявить потенциальные проблемы со здоровьем в будущем.

Он сказал, что программа предназначена не для того, чтобы дети получали квалифицированную медицинскую помощь по управлению весом, а вместо этого является статистическим упражнением для предоставления информации о растущей проблеме.

Он сказал: «Нынешняя национальная программа измерения детей не идет достаточно далеко. Мы должны ежегодно измерять детей в школе по медицинским показаниям, что было рекомендовано в 2004 году Комитетом по здравоохранению Commons.

«Сейчас, по прошествии 18 лет, тысячи детей и их родителей все еще страдают, и нет никаких признаков улучшения показателей детского ожирения. Это национальный позор.

Это произошло после того, как диетолог в прошлом году захлопнул «идиотские» чеки NHS BMI после того, как его стройный пятилетний сын был заклеймен как избыточный вес.

Аарон Ни из Восточного Сассекса сказал, что его сын Джейкоб, у которого «едва ли есть на унцию жира», пришел домой с письмом, в котором призывал своих родителей «внести здоровые изменения».

Аналогичные опасения высказывают и другие родители.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.