Home » Наз Рид набрал 31 очко, Тимбервулвз победили Лейкерс со счетом 127-117

Наз Рид набрал 31 очко, Тимбервулвз победили Лейкерс со счетом 127-117

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – Наз Рид забил шесть трехочковых, набрав 31 очко, а «Миннесота Тимбервулвз» воспользовались отсутствием Леброна Джеймса и ранним уходом Энтони Дэвиса из-за травмы глаза и одержали победу над «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 127–117 в воскресенье. ночь.

Энтони Эдвардс добавил 26 очков в пользу “Тимбервулвз”, которые сравнялись с “Денвером” на вершине Западной конференции со счетом 54-24, одержав седьмую победу в девяти играх. «Миннесота» не упустила свою золотую возможность обыграть набирающие обороты «Лейкерс», которые большую часть вечера играли без своих двух суперзвезд.

Джеймс остался дома с симптомами гриппа и пропустил свою 11-ю игру в 21-м сезоне НБА. Затем Дэвис пошел в раздевалку после того, как Кайл Андерсон ударил его по лицу, когда он забил мяч в корзину в конце первой четверти.

Девятикратный участник Матча звезд в игру не вернулся. Левый глаз Дэвиса уже был поврежден в результате удара, полученного в прошлом месяце в игре против «Голден Стэйт».

Миннесота начала напряженную игру без Дэвиса, патрулирующего середину, набрав 46 очков во второй четверти. Вспомогательный состав «Лос-Анджелеса» удерживал преимущество в третьей четверти, но Руди Гобер набрал шесть из своих 18 очков в четвертой четверти, в то время как «Миннесота» уверенно держалась. Гобер также сделал 16 подборов.

Руи Хачимура набрал 30 очков за «Лейкерс», чья победная серия из четырех игр завершилась лишь вторым поражением из 11 игр. Лос-Анджелес также снова опустился на девятое место на сверхконкурентном Западе после того, как в субботу наконец поднялся на восьмое место впервые с конца декабря.

Резервный бигмен Джексон Хейс набрал рекорд сезона – 19 очков и 10 передач, сыграв 33 минуты в отсутствие Дэвиса, а Спенсер Динвидди добавил 18 очков и семь передач за “Лейкерс”. Д’Анджело Рассел боролся с трудностями, когда «Лос-Анджелесу» требовалась масштабная игра из-за варианта под номером 3: он пропустил 14 из своих 19 бросков и закончил с 15 очками и 11 передачами.

Имея шанс занять первое место на Западе лишь во второй раз в истории франшизы, Миннесота отыгралась после своего худшего атакующего выступления в сезоне в Финиксе в прошлую пятницу.

Read more:  Невероятные пирамиды со всего мира, которых нет в Египте!

Миннесота быстро открыла близкую игру после ухода Дэвиса, вырвавшись вперед со счетом 79–64 в перерыве, а Рид набрал 18 очков во второй четверти. Рид, который также сделал 11 подборов, набрал в сумме 46 очков в двух предыдущих встречах “Вулвз” с “Лейкерс”.

Вместе с Джеймсом «Лейкерс» удержали запасного разыгрывающего Гейба Винсента, который вернулся после длительного отсутствия из-за травмы только четыре игры назад.

Тимбервулвз: во вторник примут Вашингтон.

«Лейкерс» примут «Голден Стэйт» во вторник.