Home » Найдена новая вакцина для предотвращения болезни Альцгеймера у людей с синдромом Дауна

Найдена новая вакцина для предотвращения болезни Альцгеймера у людей с синдромом Дауна

Двое из трех людей с Дауном страдают от болезни Альцгеймера в возрасте до 60 лет.

Группа швейцарских ученых разрабатывает новую вакцину для предотвращения развития болезни Альцгеймера у людей с синдромом Дауна.

Согласно исследованиям, около двух третей людей с этим генетическим заболеванием будут страдать болезнью Альцгеймера, наиболее распространенной причиной деменции, в возрасте до 60 лет.

Синдром Дауна возникает у людей, которые рождаются с лишней хромосомой, что обычно вызывает трудности в обучении и физические отклонения.

Эксперты считают, что они более уязвимы для этого состояния из-за дефекта ДНК, который ограничивает способность организма очищать мозг от токсического белка, называемого амилоидными бляшками, который долгое время считался причиной болезни Альцгеймера.

В прошлом месяце швейцарская фармацевтическая компания AC Immune объявила, что она ввела первую дозу своей амилоидной вакцины пациенту с синдромом Дауна. Теперь испытание было одобрено для распространения на США, чтобы предложить вакцину большему количеству людей с этим заболеванием.

В случае успеха вакцина, которая в настоящее время называется ACI-24060, будет подвергнута дальнейшим испытаниям, чтобы выяснить, может ли она предотвратить болезнь Альцгеймера у пожилых людей, у которых нет синдрома Дауна.

Эта новость последовала за одобрением на прошлой неделе в Соединенных Штатах лекарства от болезни Альцгеймера, которое удаляет амилоидные бляшки из мозга.

Однако препарат под названием леканемаб стал предметом споров из-за сообщений о том, что он вызывает серьезные побочные эффекты, в том числе кровоизлияние в мозг.

2023-07-15 18:15:03


1689456723
#Найдена #новая #вакцина #для #предотвращения #болезни #Альцгеймера #людей #синдромом #Дауна

Read more:  Игроки Алабамы сомневаются, что Сабан уходит в отставку: WAAY31 Спортивная репортаж из Лос-Анджелеса | Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.