Home » Найден ли Ноев ковчег? Археологи обнаружили, что «руины», найденные в турецком кургане в форме лодки, датируются 5000 лет назад – в тот же период, что и библейский потоп.

Найден ли Ноев ковчег? Археологи обнаружили, что «руины», найденные в турецком кургане в форме лодки, датируются 5000 лет назад – в тот же период, что и библейский потоп.

Археологи считают, что они на шаг ближе к подтверждению места захоронения Ноева ковчега.

Команда раскопки геологического образования в Турции постарел Образцы камней и почвы, по их мнению, содержат руины судна, которое помещает это место в то же время, когда в Библии произошел Великий Потоп, 5000 лет назад.

Проект начался в 2021 году и продолжается, но первоначальный анализ показал, что образцы содержат глинистые и морские материалы, а также морепродукты.

По мнению исследователей, эти результаты означают, что на планете присутствовала человеческая деятельность. курган в форме лодки между 5500 и 3000 годами до нашей эры.

Команда, раскапывающая геологическую формацию в Турции, получила образцы старых пород и почвы, которые, по их мнению, содержат руины судна, что указывает на то, что это место соответствует тому времени, когда Библия относит Великий Потоп 5000 лет назад.

В Библии Бог повелевает Ною построить огромный корабль, ковчег, способный спасти его самого, его семью и являющийся символом животных мира.

В Библии Бог повелевает Ною построить огромный корабль, ковчег, способный спасти его самого, его семью и являющийся символом животных мира.

Библия утверждает, что ковчег остановился на «горах Арарата» в Турции после 150-дневного наводнения, которое затопило Землю и все живое на ней, что не находилось внутри деревянного корабля.

Геологическое образование, расположенное в районе Догубаязит провинции Агры, было потенциальным объектом с момента его обнаружения в 1956 году.

Гора — самая высокая вершина в Турции, ее высота составляет 16 500 футов, а ее форма напоминает ковчег.

Говорят, что сосуд имел размеры «300 локтей, 50 локтей и 30 локтей», что означает длину до 515 футов, ширину 86 футов и высоту 52 фута.

Команда экспертов во главе со Стамбульским техническим университетом (İTÜ), Университетом Эндрю и Университетом Агры Ибрагима Чечена (AİÇÜ) работала на объекте почти год, собирая образцы, которые, по их мнению, содержат ключ к подтверждению библейской истории.

Геологическое образование, расположенное в районе Догубаязит в Агры, было потенциальным местом с момента его обнаружения в 1956 году (на фото).

Read more:  Шокирующие фотографии охоты на второй по величине вид китов на Земле в Исландии... и раскрытие судьбы их мяса после того, как с него сняли шкуру • Газета Al Marsad

Геологическое образование, расположенное в районе Догубаязит в Агры, было потенциальным местом с момента его обнаружения в 1956 году (на фото).

Первая часть их работы началась в декабре 2022 года, когда они собрали 30 образцов камней и фрагментов почвы, которые проанализировала лаборатория ITU. На фото команда, идущая внутри строя, чтобы собирать камни и почву.

Первая часть их работы началась в декабре 2022 года, когда они собрали 30 образцов камней и фрагментов почвы, которые проанализировала лаборатория ITU.

Вице-ректор AİÇÜ профессор Фарук Кая сказал: «Согласно первым результатам, полученным в результате исследований, человеческая деятельность в регионе велась со времен энеолита, между 5500 и 3000 годами до нашей эры.

«Известно, что потоп пророка Ноя начался 5000 лет назад.

«Что касается датировки, то утверждается, что в этом регионе тоже была жизнь. Это выяснилось по результатам лабораторных исследований.

«Сказать, что корабль здесь с датировкой, невозможно. Нам нужно долго работать, чтобы это выявить».

Библия утверждает, что ковчег остановился на «горах Арарат» в Турции после 150-дневного наводнения, которое затопило Землю и все живое на ней, что не находилось внутри деревянного корабля.

Библия утверждает, что ковчег остановился на «горах Арарат» в Турции после 150-дневного наводнения, которое затопило Землю и все живое на ней, что не находилось внутри деревянного корабля.

Однако доктор Эндрю Снеллинг, молодой земной креационист с докторской степенью. из Сиднейского университета ранее заявил, что гора Арарат не могла быть местом расположения ковчега, поскольку гора сформировалась только после того, как паводковые воды отступили.

Хотя история Ковчега считается историческим событием, большинство ученых и археологов не верят в буквальное толкование истории Ковчега.

В Библии Бог повелевает Ною построить огромный корабль, ковчег, способный спасти его самого, свою семью и олицетворение животных мира.

Нечестие и испорченность человека побудили Бога пообещать послать великий очищающий потоп.

Read more:  Леандро Троссар доказывает, что он снайпер «Арсенала», на которого можно положиться | Арсенал

Считая Ноя единственным праведником, которого стоит спасти, Бог повелевает ему построить огромный корабль.

Согласно Библии, когда Ной выполнил свою задачу и Бог послал в Ковчег «по паре животных каждого вида», воды паводка поднимаются до тех пор, пока не покроются все горы, а жизнь (кроме рыбы) будет уничтожена.

2023-10-28 17:47:49


1698517187
#Найден #ли #Ноев #ковчег #Археологи #обнаружили #что #руины #найденные #турецком #кургане #форме #лодки #датируются #лет #назад #тот #же #период #что #библейский #потоп

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.