Home » Найден продвинутый 2000-летний компьютер, умеющий считать звезды

Найден продвинутый 2000-летний компьютер, умеющий считать звезды

загрузка…

Передовым компьютерам 2000 лет. ФОТО/ЕЖЕДНЕВНО

КАИР – Находка древнего объекта обнаружена недалеко от острова Антикифера. Греция это не нормально.

Как сообщает IFL Science, после расследования исследователи установили, что это был передовой продукт древней технологии. Они рассматривают объект как «аналоговый компьютер», возраст которого составляет около 2000 лет.

Исследователи музея были очарованы всеми произведениями искусства и мало обращали внимания на ржавые металлические останки. Однако вскоре после этого археолог Валериос Стаис более внимательно исследовал его в 1902 году и обнаружил шестерню. Странный объект был идентифицирован как ручные астрономические часы, первый известный аналоговый компьютер.

Эти машины могут рассчитывать космические события, выходя далеко за рамки ручных вычислений. Устройство назвали «Антикиферский механизм» по названию греческого острова, на котором оно было обнаружено.

Эти результаты во многом обусловлены достижениями в технологии рентгеновской визуализации за последние 50 лет. В 1974 году исследователи каталогизировали 82 отдельных объекта с помощью гамма-исследования.

Устройство приводится в действие ручкой, которая приводит в движение сложную серию шестерен. Часовой механизм рассчитывает положение Солнца, Луны, созвездий и планет Солнечной системы.

Введя конкретную дату, устройство может точно предсказать отображение небесных объектов. Он также может предсказать фазы Луны и время следующего солнечного затмения.

Он был настолько продвинутым, что мог даже учитывать високосные годы и регистрировать четырехлетние Олимпийские игры (или их эквивалент в Древней Греции).

Исследования показывают, что это астрономическое устройство, вероятно, было изготовлено в Сиракузах, Сицилия, тем более что календарные отметки на его циферблате указывают на коринфские колонии, одной из которых были Сиракузы.

В 2008 году исследовательский проект Антикиферского устройства предположил связь между устройством и философом Архимедом Сиракузским.

Read more:  Акции ALX Oncology взлетели на 27% после остановки из-за волатильности (NASDAQ:ALXO)

(ВБС)

2024-02-25 14:34:57


1708874376
#Найден #продвинутый #2000летний #компьютер #умеющий #считать #звезды

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.