Home » Найм сотрудников для продолжения работы в Канаде, несмотря на трудности: исследование Роберта Халфа

Найм сотрудников для продолжения работы в Канаде, несмотря на трудности: исследование Роберта Халфа

Согласно новому исследованию, проведенному платформой по найму персонала Robert Half, более 50 процентов канадских технологических менеджеров планируют нанять сотрудников в первой половине 2024 года, несмотря на сохраняющиеся проблемы с поиском квалифицированных специалистов.

В число респондентов входили руководители, старшие менеджеры и работники малого (20–249 сотрудников), среднего (250–499 сотрудников) и крупного (более 500 сотрудников) предприятий в частных, публично зарегистрированных организациях и организациях государственного сектора по всей Канаде.

Такие факторы, как ожидаемый рост компании, увеличение текучести кадров и отсутствие необходимых навыков у сотрудников, являются основными факторами, влияющими на решение продолжить найм в 2024 году. Многие компании также стремятся извлечь выгоду из уволенных талантов, говорится в отчете.

Несмотря на то, что число технических специалистов в кадровом резерве увеличилось из-за продолжающихся увольнений в сфере технологий, в 2024 году для них по-прежнему будет много возможностей, подтвердил Натан Ваврак, директор службы постоянного трудоустройства в технологической практике Robert Half.

Многие технологические лидеры также планируют нанять больше специалистов по контракту в первой половине 2024 года, особенно в таких областях, как искусственный интеллект и машинное обучение, облачная архитектура, а также разработка программного обеспечения и приложений.

Это может быть связано с тем, что менеджеры более стратегически подходят к найму сотрудников, чем несколько лет назад, и, что немаловажно, с тем, что 70 процентов компаний теперь будут продвигаться вперед по проектам, которые они отложили в 2023 году.

Однако в отчете подчеркиваются многочисленные трудности с наймом персонала, которые сохранятся и в 2024 году.

Почти половина менеджеров (48 процентов) заявили, что их команда страдает от нехватки навыков, что снижает качество работы и может даже привести к остановке проектов.

«Наше исследование показывает, что технические менеджеры сталкиваются с самыми большими проблемами при поиске квалифицированных специалистов в области искусственного интеллекта и машинного обучения, безопасности, конфиденциальности и соответствия требованиям, а также облачной архитектуры и эксплуатации — областей, в которых, по их словам, пробелы в навыках наиболее очевидны в их компаниях», — пояснили Ваврук.

Read more:  Телефоны Redmi Note 13 наконец-то выходят на международные рынки

В докладе отмечается, что рекрутерам рекомендуется действовать быстро, когда они обнаруживают пробелы, особенно с учетом того, что 64 процента менеджеров утверждают, что найм сейчас занимает больше времени, чем год назад, что значительно отбрасывает их компании, поскольку они теряют квалифицированных специалистов у конкурентов.

Ваврук добавил, что компаниям необходимо обеспечить упрощенный процесс собеседований, чтобы сделать процесс найма максимально гладким и избежать задержек, которые могут привести к потере квалифицированных кандидатов. Кроме того, их пакеты компенсаций и льгот также должны быть конкурентоспособными и соответствовать ожиданиям отрасли.

В отчете показано, что более высокая заработная плата (47 процентов) является главным приоритетом для работников, которые планируют искать новую работу, за ней следуют возможности карьерного роста, льготы и льготы, а также гибкие варианты работы.

Слишком высокие зарплатные ожидания кандидатов (54 процента) фактически являются основной причиной потери квалифицированных кандидатов, которую называют рекрутеры. Другие хотели большей гибкости (50 процентов), принимали встречное предложение (42 процента) или утверждали, что компании потребовалось слишком много времени (33 процента), чтобы сделать предложение.

Не ждите, чтобы сделать убедительные предложения хорошим кандидатам, утверждается в отчете.

2024-02-21 19:59:57


1708933422
#Найм #сотрудников #для #продолжения #работы #Канаде #несмотря #на #трудности #исследование #Роберта #Халфа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.