Home » Налоги USSF раскрывают зарплату Грегга Берхальтера и бонусы чемпионата мира

Налоги USSF раскрывают зарплату Грегга Берхальтера и бонусы чемпионата мира

Согласно налоговым документам, благодаря бонусам чемпионата мира Грегг Берхальтер почти в четыре раза увеличил свою зарплату в качестве тренера USMNT.

После 2022 года контракт Берхальтера подошел к концу. Но позже, в июне, Берхальтер был восстановлен в должности после расследования случая домашнего насилия, произошедшего более 30 лет назад.

Его новый контракт действителен до 2026 года, в том же году, когда Северная Америка примет чемпионат мира по футболу. Кубок мира. Условия его повторного найма не были обнародованы, когда он вернулся на свой пост. Однако они появятся, когда USSF опубликует дополнительные финансовые документы в следующем году.

Какая зарплата была у Грегга Берхальтера в 2022 году?

Помимо его базовой зарплаты в 1 391 136 долларов. Грегг Берхальтер получил в 2022 году вознаграждение в размере 900 000 долларов за то, что привел свою команду на чемпионат мира и в 1/8 финала.

В среду Федерация футбола США обнародовала свою налоговую декларацию за 2022 год. Выяснилось, что 50-летний мужчина два года назад заработал в общей сложности 2 291 136 долларов. Сюда входит бонус в размере 900 000 долларов США.

По словам представителя USSF, беседовавшего с Вашингтон Пост, стимулы зависели от «квалификации и результатов» на протяжении всего Кубка. Стимулы, которые получила Берхальтер, были гораздо большими, чем те, которые получил бывший тренер женской сборной США Влатко Андоновски.

Андоновски получал базовую зарплату чуть менее 400 000 долларов и бонус всего в 15 000 долларов. Несмотря на то, что они всегда были лучше мужской команды, женская команда не смогла раскрыть свой потенциал. В 2020 году они завоевали бронзу Олимпийских игр, а в 2023 году вышли в 1/8 финала.

Read more:  Документальные сериалы Netflix USWNT оставляют позади разоблачения чемпионата мира и фокусируются на человечности игроков.

На данный момент неизвестно, сколько Андоновски заработал в 2023 году, поскольку он ушел в отставку вскоре после чемпионата мира. Якобы новым рекордсменом по зарплатам женских футбольных тренеров является сменившая его Эмма Хейс с годовой зарплатой в 1,6 миллиона долларов.

Равная компенсация по закону

Берхальтер тренировал команду «Коламбус Крю» МЛС за пять лет и на его счету 41 победа, 14 ничьих и 12 поражений в составе сборной США. С момента его приема на работу в конце 2018 г. Соединенные Штаты выиграл один Золотой Кубок и две короны Лиги Наций Конкакаф.

Он заработал 1,046 миллиона долларов базовой заработной платы и 1,15 миллиона долларов общей компенсации, что сделало его самым высокооплачиваемым сотрудником USSF. Тем не менее, поскольку он покинул компанию в октябре 2022 года, эта базовая сумма была уменьшена.

МГ Кейт Маркграф заработала 500 000 долларов, тогда как МГ Брайан Макбрайд, ушедший со своей должности в январе 2023 года, заработал 348 436 долларов. Маркграф отвечает за координацию деятельности женщин и связь с такими организациями, как ФИФА, КОНКАКАФ и национальные ассоциации.

Футбольный бизнес уже много лет обсуждает вопрос о равной оплате труда. В 2022 году женская сборная после череды судебных разбирательств заключила знаковую сделку. Детали нового контракта Хейс на данный момент неизвестны, однако ее компенсация превышает базовую зарплату Берхалтера за 22 года.

Так, в том году бывший гроссмейстер женской сборной США Кейт Маркграф заработала вдвое меньше, чем бывший гроссмейстер мужской сборной Брайан Макбрайд.

ФОТО: ИМАГО

Загрузка…

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.