Home » налогообложение, квоты, приоритет основных мест проживания, депутаты ужесточают правила

налогообложение, квоты, приоритет основных мест проживания, депутаты ужесточают правила

Это текст, который объединил больше, чем обычно. В условиях острого жилищного кризиса транспартийный законопроект, который планирует значительно ужесточить налогообложение меблированного туристического жилья, такого как Airbnb, был принят в понедельник, 29 января, в Национальной ассамблее подавляющим большинством – 100 голосов против 25.

Эти сезонные арендные ставки в полном объеме (во Франции в 2021 году было зарегистрировано 800 000 по сравнению с 300 000 в 2016 году) на самом деле обвиняются местными выборными должностными лицами и ассоциативным миром в том, что они способствуют росту цен на недвижимость и перекачивают традиционный арендный фонд.

По окончании рассмотрения текста в первом чтении депутат La France insoumise (LFI) от Верхней Гаронны Франсуа Пикемаль даже пожелал поблагодарить докладчиков, своих коллег Анну Ле Мёр (Ренессанс, Финистер) и Инаки Эшанис (Социалистическая партия). , Пиренеи Атлантические), «что довольно редко»подчеркнул последнее.

Если все левые депутаты, независимые от «Свободы», «Независимых, заморских и территорий» (ЛИОТ) и большинство депутатов от большинства проголосовали «за», то почти все депутаты от «Республиканцев» и «Национального объединения» проголосовали против, ссылаясь, в частности, на защита «мелкие помещики-помещики».

Основная мера этого законопроекта направлена ​​на «устранение дисбаланса на рынке аренды в труднодоступных районах», заключается в выравнивании налогообложения краткосрочной и долгосрочной аренды путем установления одинаковой ставки снижения налога в размере 30%. Это огромный удар по так называемой налоговой нише Airbnb, которая сегодня позволяет арендаторам классического туристического жилья получать фиксированную скидку на 71% полученной арендной платы и 50% для классического меблированного жилья по сравнению с 30 процентами. % при долгосрочной «голой» аренде. Преимущества, которые поощряют владельцев «Сдать недвижимость в краткосрочную аренду», сожалеем докладчиков по тексту. Однако отели типа «постель и завтрак», сельские домики и горнолыжные курорты смогут сохранить скидку в 71%.

Новые инструменты регулирования в руках мэров

Эта реорганизация налога на меблированное жилье была достигнута в результате жесткой борьбы, причем президентский лагерь долгое время выступал против ребалансировки. Он также может изменить свое мнение, а выводы парламентской миссии, ответственной за измерение влияния этой налоговой реформы на государственный бюджет, ожидаются в течение двух месяцев. Председатель (Ренессанс, Эр-и-Луар) комитета по экономическим вопросам Национальной ассамблеи Гийом Касбарян таким образом призвал к голосованию по этой мере, даже если это означало бы ее доработку в парламентском челноке.

Read more:  Бабочки вдохновили на создание самой легкой краски в мире

Вам осталось прочитать 40% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-01-29 23:47:15


1706583249
#налогообложение #квоты #приоритет #основных #мест #проживания #депутаты #ужесточают #правила

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.