Home » Налогообложение, конкуренция… отчет, который предупреждает о здоровье европейских телекоммуникационных компаний

Налогообложение, конкуренция… отчет, который предупреждает о здоровье европейских телекоммуникационных компаний

За исключением Deutsche Telekom, которому принадлежит более 50% акций американского оператора T-Mobile, операторы Старого континента, включая Orange и Telefonica, остались позади. Фотографии воображариума/Imaginarium_photos — stock.adobe.com

ИНФОРМАЦИЯ ЛЕ ФИГАРО – В течение нескольких лет французский и европейский сектор предупреждал об ухудшении своих отчетов о прибылях и убытках в пользу цифровых гигантов. Отчет, опубликованный Экономическим институтом Молинари, проливает свет на трудности сектора.

Тревожный вывод. В то время, когда инвестиции в инфраструктуру (оптоволокно или 5G) никогда не были так важны для Европы, обеспокоенной своей цифровой вассализацией, европейские операторы высовывают язык. Таков вывод исследования, проведенного Экономическим институтом Молинари, либеральным аналитическим центром, с которым Le Figaro смогла проконсультироваться исключительно. «Европейские телекоммуникационные компании наказываются неподходящим налогообложением и правилами, а также отсутствием рекомендаций от долгосрочных сбережений к корпоративному финансированию»., считает Николя Маркес, его управляющий директор. Чтобы убедиться в этом, достаточно беглого взгляда на рыночную капитализацию сектора. За исключением Deutsche Telekom, которому принадлежит более 50% акций американского оператора T-Mobile, операторы Старого континента, включая Orange и Telefonica, остались позади.

Тема не новая. В течение нескольких лет французский и европейский сектор предупреждал об ухудшении…

Эта статья только для подписчиков. Вам осталось открыть 68%.

Хотите узнать больше?

Немедленно разблокируйте все предметы.

Уже подписались? Авторизоваться

Read more:  Гостиница, ресторан, аэропорт… Когда заказчик все делает сам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.