Home » Намордник Apple преследуется, принуждение IAP — нет ›

Намордник Apple преследуется, принуждение IAP — нет › <>

Поскольку служба потоковой передачи музыки Spotify подала официальную жалобу на деловое поведение Apple в Комиссию ЕС, Комиссия изучает доминирующее положение компании и изучает, следует ли Apple ожидать здесь антимонопольных последствий.

Комиссар ЕС по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер

Морда Apple отслеживается, принуждение IAP нет

Сегодня Комиссия ЕС отложила часть жалобы и объявила, что сосредоточится в первую очередь на том, что Apple надевает намордник на поставщиков услуг потоковой передачи музыки (и других поставщиков приложений), активных в App Store.

С другой стороны, принуждение Купертино обязать провайдеров стриминговых сервисов, активных в App Store, взимать ежемесячную плату за использование так называемых встроенных покупок, более подробно обсуждаться не будет.

В сегодняшнем сообщении Комиссия ЕС намекнула, что руководящие принципы Apple запрещают поставщикам услуг потоковой передачи музыки использовать веб-ссылки, информационные тексты и пояснения в своих приложениях, чтобы привлечь внимание к тому факту, что подписки на потоковую передачу также бронируются за пределами App Store и имеют заключил там еще более экономически эффективным. В этом контексте Комиссия даже говорит о «несправедливых торговых условиях».

Потребители и разработчики в невыгодном положении

Здесь Комиссия опасается, что Apple поставила в невыгодное положение как поставщиков услуг потоковой передачи музыки, так и потребителей, и в настоящее время полагает, что шутка не была ни необходимой, ни уместной.

Комиссия ЕС опубликовала свои новые жалобы здесь и проинформировала Apple о них в письменном виде. Теперь мы ждем отзыва от группы, прежде чем будут рассмотрены дальнейшие шаги. Обязательных сроков для завершения антимонопольного расследования не существует. Комиссия заявляет:

Сегодняшнее изложение возражений разъясняет, что антимонопольное расследование Комиссии отойдет от проверки законности обязательства покупки в приложении и сосредоточится на договорных ограничениях, которые приложение Apple наложило на разработчиков, и не позволяет последним информировать пользователей iPhone и iPad об альтернативной музыке. подписки по более низким ценам за пределами приложения, чтобы пользователи могли воспользоваться этими подписками.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.