Home » «Нам нужен проект энергетической безопасности»

«Нам нужен проект энергетической безопасности»

«Европа не может навязывать всем странам технологии, которые будут использоваться для достижения целей энергетического перехода. и с уменьшением содержания C02. Итак, цели хороши, но мы должны быть осторожны с решениями. Решения имеют сильное социальное воздействие и могут стать социальными бомбами. Нам нужно меньше идеологий и больше целей для достижения, но навязывание решений — это безумие. Вы не можете рассказывать всем, как с ними связаться». Это подчеркнул генеральный директор Eni Клаудио Дескальци в школе политической подготовки Лиги.

«Нам нужен проект энергетической безопасности»

«Европа потребляет 400 миллиардов кубометров газа. И мы, и Германия закупали большую часть нашего газа у России. И нам пришлось искать другие страны-поставщики. Модель изменилась кардинально. В России это было похоже на покупку в магазине. Сейчас газ, который поступает, частично наш, потому что мы делаем инвестиции. Определенный никто не может быть спокоен по поводу поставок, потому что у нас нет сырья”.

«Чтобы быть спокойным, — добавляет Дескальци, — нам нужен проект энергетической безопасности и диверсификации, а значит нужны технологии. Однако сейчас мы спокойны, но поскольку климат не суровый, LG из Северной Европы, США, Африки и Ближнего Востока заменили российский газ, а Китай снизил его рост».

«Когда вы не обладаете первичными ресурсами, а нефть, газ и уголь по-прежнему составляют 80% энергетических потребностей, вы не находитесь в мире», подчеркнул генеральный директор, отметив, что на самом деле «США находятся в мире, это имеет большой рынок, превышающий рынок ЕС, и они также экспортируют; Россия спокойна, Китай – нет, но в последние 30 лет у него была стратегия энергетической безопасности, основанная на диверсификации».

Теперь национальная модель изменилась: «Большая часть газа — это наш капитал, и это гораздо более надежная система, она дает нам больше безопасности. Алжир дает нам газ, потому что мы увеличили инвестиции, и часть этого газа наша», — напомнил Дескальци.

Read more:  Зима: Причудливые знания о зиме

2024-02-24 13:31:54


1708866936
#Нам #нужен #проект #энергетической #безопасности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.