Home » Нам нужно поговорить об этих первых послеродовых какашках

Нам нужно поговорить об этих первых послеродовых какашках

Когда дело доходит до рождения, мы склонны сосредотачиваться на награде. Появление ребенка из вашего тела, очевидно, является главным событием. За этим следует рождение плаценты, которую иногда называют «последом». К счастью, эта часть обычно проходит довольно быстро и безболезненно — вы даже можете не заметить, что это происходит.

Но в последующие часы и дни ваше тело испытает еще одну незначительную веху: первые послеродовые какашки. Если вам повезет, это тоже пройдет быстро и забудется, как только вы смоете. Однако, учитывая то, через что прошло ваше тело, подготовка к этому событию может вызывать беспокойство.

Вот что вам нужно знать, а также несколько советов, как облегчить дискомфорт.

Чем эта какашка отличается

Есть ряд факторов, которые могут сделать этот конкретный поход в туалет более значимым.

Во-первых, возможно, у вас какое-то время не было дефекации. «Если у вас была длительная индукция или длительные роды, и вы долгое время не ели, у вас, вероятно, не так уж много того, что нужно вывести. Это может занять несколько дней». Доктор Андреа Брейденакушер-гинеколог, практикующий в Джорджии, рассказала -.

Запор также может быть побочным эффектом приема обезболивающих, колебаний уровня гормонов или просто вашей собственной нерешительности.

Если у вас было кесарево сечение или вспомогательные роды (с помощью вакуума или щипцов), или вам наложили швы на разрыв или эпизиотомию, вы можете испытывать от этого боль и, по понятным причинам, не хотите делать ничего, что могло бы усугубить ваше состояние. дискомфорт. Но задержка стула может усугубить ситуацию.

«Некоторые люди на самом деле пытаются сдержать его и не испражняться, что вызывает запор», — сказал Брейден.

Read more:  Здоровое питание, лучший уход за пожилыми людьми: IMSS

Геморрой, который часто встречается в это время, также может вызывать боль при посещении туалета.

Хотя все это неудобно, в этом нет ничего неожиданного.

«За мой 26-летний опыт работы по крайней мере 90% моих клиентов испытывали проблемы с пользованием туалетом после рождения», Кали Кингдоула из Вирджинии, рассказала -.

Советы для плавного переезда

Размягчители стула или слабительные средства помогут вам впервые испражняться без напряжения, чего следует избегать, если после родов у вас наложат швы.

«Цель состоит в том, чтобы не тужиться во время дефекации», — сказал Брейден. «Вы хотите, чтобы он вышел очень легко, потому что толчки могут вызвать гораздо большую боль и давление на места разреза, независимо от того, где он находится».

Кинг рекомендовал легкие упражнения или массаж живота, а также приседания, чтобы облегчить движение.

Лори Брегман, доула из Лос-Анджелеса, отметила, что употребление жидкости — еще один способ предотвратить запор. Если вы ищете что-то кроме воды, она рекомендует кокосовую воду, костный бульон и напитки с электролитами (например, спортивные напитки). Также помогают продукты, богатые клетчаткой, такие как фрукты и овощи.

По словам Брегмана, столовая ложка кокосового масла может действовать как естественное смягчитель стула, а стул для ног, например, как Приземистый горшок поможет вам принять удобное положение во время посещения туалета.

Вам также дадут пери-бутылку, небольшую пластиковую бутылку, которую вы можете использовать для распыления воды на нижние части тела, чтобы подмыться после посещения туалета. Это гораздо удобнее, чем сухая туалетная бумага, особенно если в этой области у вас были швы.

Помощь при геморрое

Геморрой — это «опухшие кровеносные сосуды в области прямой кишки, возникающие из-за давления [of] растущая матка и увеличение кровотока. Они могут вызывать зуд и боль», — сказал Брегман.

Read more:  Тарифы в Украине - сколько нужно платить за газ - в Украине повысят тарифы на электроэнергию

К сожалению, если они появились в конце беременности, роды могут усугубить проблему. «Они чрезвычайно распространены во время беременности и могут стать намного хуже, особенно если вы тужитесь в течение длительного времени», — объяснил Брейден.

Исследования показывают, что около 40% рожающих страдают геморроем до, во время или после родов. Потуги продолжительностью более 20 минут связаны с геморроем, как и вспомогательные роды (щипцы или вакуум). Ваш врач может упомянуть, что они у вас есть, когда вас осматривают после родов, и вы также можете спросить его напрямую.

Хорошей новостью является то, что геморрой «обычно проходит сам по себе», сказал Кинг.

Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы уменьшить дискомфорт от геморроя. Брегман рекомендует:

  • охлажденные или замороженные подушечки гамамелиса с каплями масла витамина Е
  • замороженный лист растения алоэ вера
  • сидя на подушке-пончике
  • использование подставки для ног в туалете
  • сиденья для ванн
  • лед
  • мазь из корня окопника
  • иглоукалывание

Когда позвонить врачу

Геморрой может вызвать кровотечение в области прямой кишки, но если у вас его нет или вы не уверены, о кровавом стуле обязательно следует сообщить своему врачу.

Что касается запора, то, вероятно, пришло время позвонить врачу, «если у вас не было дефекации в течение недели и вы чувствуете сильный запор», — сказал Брейден.

Другие симптомы, о которых вам следует сообщить своему врачу, включают «боль, непроходящий отек, инфекцию, странный запах, сильное кровотечение и интуитивное ощущение, что что-то не так — всегда доверяйте этому и следуйте этому», — сказал Брегман. .

Кинг рекомендует не позволять своему врачу «преуменьшать ваши симптомы». Если вы чувствуете, что это происходит, вы можете поискать второе мнение.

Read more:  Кэролайн Хакс: Лучшая подруга делится проблемами, но ради развлечения опирается на других

2023-09-22 21:47:19


1695598226
#Нам #нужно #поговорить #об #этих #первых #послеродовых #какашках

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.