Home » Нанесенные самому себе раны сдерживают Миннесоту от роста

Нанесенные самому себе раны сдерживают Миннесоту от роста

Миннесота, почему ты бьешь себя?

Вы знаете это старое хулиганство. Ты делал это, когда был маленьким, а может быть, и не таким уж маленьким. Вы схватили своего брата, сестру или друга за спину, прижали его руки к груди и начали бить его собственной рукой.

Затем вы продолжали повторять: «Что ты делаешь? Я тебя не бью. Ты бьешь. Почему ты бьешь себя?»

Эта старая шутка приходит на ум, когда я вижу такие вещи, как Городской совет Миннеаполиса вводит требования к заработной плате для Uber и Lyft которые настолько высоки, что компании решили покинуть рынок городов-побратимов.

Или избиратели Святого Павла одобряют контроль за арендной платой настолько строгий что многоквартирное строительство и сделки в городе остановились.

Или лидеры и жители Арден-Хиллз, тянущие, да, десятилетия, чтобы осваивать самый большой участок пустой земли в округе Рэмси.

Или члены комиссии в округах Миннесоты, где население сокращается, принимают резолюции против законопроекта о «штате-убежище», когда счет не приходит.

Все это относительно небольшой вред для экономики Миннесоты, но в то же время совершенно ненужный. Это действия людей, которые не осознают, как быстро меняется государство. Или они думают, что на торте так много вишенки, что можно немного покрутить, и это никому не повредит.

Они не осознают, что в наши дни в Миннесоте стало меньше глазури, но и в некоторых частях штата стало меньше тортов.

По их мнению, я не могу поверить, что должен написать это: Миннесоте необходимо продолжать расти, поэтому перестаньте делать ее менее привлекательным местом.

Ранее в этом месяце Бюро переписи населения опубликовало оценки изменения численности населения на уровне округа на 2023 год, который показал, что 40 из 87 округов Миннесоты потеряли население в период с 2022 по 2023 год, а в 36 — ниже уровня переписи апреля 2020 года. Округа Хеннепин и Рэмси, где расположены Миннеаполис и Сент-Пол, входят в число тех, где за трехлетний период наблюдается спад.

Read more:  Как предприятия могут защитить себя от цифровых ловушек

Поскольку уровень рождаемости начал заметно замедляться в 1990-х годах, демографы могли сказать, что 2020-е годы станут самым медленным десятилетием в истории Миннесоты, с прогнозами роста на 5%. Однако с 2020 по 2023 год население Миннесоты выросло на 0,5%, и упадок городских округов стал неожиданностью.

Прогнозировалось, что в 2019 году район городов-побратимов станет самой быстрорастущей частью штата в 2020-х годах, при этом два городских округа будут активно участвовать в этом росте. Вместо этого из-за феномена удаленной работы и выхода на пенсию, вызванного пандемией, около 30 000 человек из этих двух округов были перевезены в пригороды или другие места. Население округа Рэмси сократилось примерно на 3% с 2020 года, а население Хеннепина – на 1,8%.

Всякий раз, когда я пишу о демографических изменениях или их влиянии на такие вещи, как жилье и уход за детьми, некоторые читатели пишут сообщения следующего содержания: «Все в порядке. У нас и так достаточно людей». Или, возможно, что-то вроде: «Окружающая среда не может вместить больше людей».

Люди, которые пытаются нанять работников или привлечь людей к переезду в Миннесоту, говорят мне, что иногда слышат одни и те же самодовольные оценки. «Наша демография так сильно изменилась, но у людей еще нет голов», — сказала мне на прошлой неделе Деб Броберг, исполнительный директор RealTime Talent, консалтинговой фирмы по подбору персонала в Сент-Поле.

Если население Миннесоты сократится, постоянные расходы штата придется нести меньшему количеству людей. Чтобы поддерживать нашу экономику или увеличивать наше богатство, нам придется зависеть от роста производительности или освоения ресурсов. Последнее расстраивает экологически настроенных людей. Миннесоту раздирают дебаты по поводу добычи большего количества металлов из Железного хребта, древесины из лесных массивов и урожая с сельскохозяйственных угодий.

Read more:  Один житель Тасика умер от лихорадки денге

Экономический рост, вызванный ростом населения, также является лучшим способом для бедных людей получить возможность увеличить свои доходы и благосостояние. Альтернативой является перераспределение доходов от богатых к бедным, у которого есть очевидные пределы. Ни один штат или страна не продемонстрировали повышения общего благосостояния, когда экономика находится в упадке.

В пятницу Министерство торговли опубликует свою первую оценку экономического роста по штатам в четвертом квартале. Миннесота превысила темпы роста ВВП страны в первом квартале прошлого года и была ниже национального показателя во втором и третьем квартале. Самый последний пересмотренный показатель ВВП США в четвертом квартале составил 3,2%.

Существуют реальные противоречия и компромиссы, которые следует учитывать в отношении роста населения и экономического роста, который он вызывает. Например, иммиграция, самый быстрый способ роста населения, сопряжена с краткосрочными издержками и усиливает конкуренцию жителям Миннесоты, которые исторически остались позади. Давайте обсудим эти вопросы и решим их способами, которые помогут нам расти.

В противном случае я могу сказать только одно жителям Миннесоты, с выборной властью или без нее, которые игнорируют или не признают ограничения экономического роста:

Я не бью тебя. Ты.

2024-03-23 13:03:00


1711262873
#Нанесенные #самому #себе #раны #сдерживают #Миннесоту #от #роста

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.