Home » Наоми Осака объявила, что беременна и взяла перерыв до 2024 года – Liberation

Наоми Осака объявила, что беременна и взяла перерыв до 2024 года – Liberation

Бывшая первая ракетка мира по теннису опустилась на 47-е место в рейтинге WTA после двух лет психологических проблем.

«Если я действительно чего-то хочу, так это чтобы мой ребенок посмотрел один из моих матчей, а затем сказал кому-нибудь: «Это моя мама». Так объявила Наоми Осака, фото УЗИ в поддержку. «2023 год будет для меня годом, полным уроков, и я надеюсь увидеть вас снова в начале следующего года, так как я буду там на Открытом чемпионате Австралии по теннису 2024 года», продолжает 25-летний японский игрок. Бывшая первая ракетка мира уже дважды побеждала в Мельбурне и только что в воскресенье объявила о своем отказе от участия в турнире 2023 года.

«Я понимаю, что жизнь коротка, и ничего не принимаю как должное. Каждый день – это благословение и приключение. Эти месяцы, проведенные вдали от спорта, укрепили мою любовь к этому виду спорта, которому я посвятил свою жизнь., уверяет Осака в своем заявлении. Четырехкратная победительница турниров Большого шлема Осака не играла ни одного соревновательного матча с тех пор, как в сентябре отказалась от участия в турнире в Токио из-за болей в животе.

Она также рассказала о своих проблемах с психическим здоровьем и весь 2022 год провела вне топ-10, потерпев поражения в первом раунде на Ролан Гаррос и Открытом чемпионате США. В 2021 году японская чемпионка попала в заголовки газет, уйдя из Ролан-Гаррос после того, как объявила, что не будет давать пресс-конференцию, чтобы сохранить свое психическое здоровье.

Потому что после молниеносного восхождения королева тенниса с застенчивой личностью до сих пор маскировала свои слабости. Уже почитаемая в Японии, стране ее рождения в городе, носящем ее имя, она в конечном итоге стала музой во всем мире, самой высокооплачиваемой спортсменкой в ​​​​мире и стала представителем движения против расизма в 2020 году. тяжело переносить.

Read more:  Манила отменяет штрафы для потомков японских мигрантов без гражданства

Мамы и чемпионы

Другие чемпионы желтого мяча до Осаки приостановили свою карьеру, например, австралийка Маргарет Корт, обладательница абсолютного рекорда по титулам Большого шлема (24), добившаяся «малого шлема» в 1973 году (три попытки Большого шлема из четырех) после возвращения из первого роддома.

В 2009 году бельгийка Ким Клиджстерс выиграла Открытый чемпионат США всего через восемнадцать месяцев после родов. Затем она выиграла еще два, Открытый чемпионат США 2010 года и Открытый чемпионат Австралии 2011 года, прежде чем навсегда положить конец своей карьере.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.