Home » Нападающий «Барселоны» Левандовски дисквалифицирован на три матча за красную карточку

16 ноября (Рейтер) – Нападающий “Барселоны” Роберт Левандовски дисквалифицирован на три матча Испанской федерацией футбола (RFEF) после того, как он был удален с поля в матче против “Осасуны” со счетом 2:1 на прошлой неделе.

Защитник Жерар Пике, который находился на скамейке запасных, был дисквалифицирован на четыре игры после того, как ему показали красную карточку в перерыве из-за того, что он пожаловался и оскорбил судью в последней игре в его карьере.

Левандовски получил желтую карточку за то, что оттащил Начо Видаля назад на 11-й минуте, а через 20 минут получил свою вторую карточку после того, как ударил локтем Дэвида Гарсию в лицо.

По данным судейского комитета RFEF, Левандовски был дисквалифицирован на три игры из-за жеста в сторону судьи после того, как ему показали красную карточку, что означало «пренебрежительное отношение к судьям».

Это была всего лишь вторая красная карточка в карьере Левандовски, спустя почти 10 лет после того, как он был удален в Бундеслиге за «Боруссию Дортмунд» против «Гамбурга» в феврале 2013 года.

Польский нападающий пропустит игры против «Эспаньола», «Атлетико Мадрид» и «Хетафе», когда Ла Лига возобновится после чемпионата мира.