Home » Нападение акулы на молодую женщину из Гамильтона «непереносимо»

Нападение акулы на молодую женщину из Гамильтона «непереносимо»

В отчете коронера говорится, что ничто не могло быть сделано для спасения жизни пловца, который был убит большой белой акулой в Заливе Изобилия в прошлом году.

Кейла Марлоу19 лет, умер на пляже Вайхи 7 января 2021 г.после того, как его укусил большой белый жук длиной 2,8 м.

Она приехала на пляж из Гамильтона со своими друзьями. Они решили покинуть воду, решив, что течение слишком сильное, но Марлоу не вернулся на берег.

За ней был запущен IRB, который обнаружил ее в 300–400 м от берега с криком «акула». К тому времени, когда лодка подошла к ней, стало ясно, что она была укушена.

Марлоу был доставлен на берег из-за огромной потери крови. Ей оказали медицинскую помощь, но вскоре она скончалась.

Считается, что ее укусила большая белая акула, основываясь на данных вскрытия.

В отчете коронера о ее смерти говорится, что спасатели ничего не могли сделать, чтобы предотвратить ее смерть.

«Нападение акулы было совершенно неожиданным, и в данных обстоятельствах спасатели ничего не могли сделать, чтобы предотвратить смерть Кейлы, исходя из имеющейся у них информации», — сказал коронер Майкл Робб.

«Я пришел к выводу, что спасатели должным образом выполняли свои обязанности по наблюдению за Кейлой и уже предпринимали активные действия, чтобы проверить ее, когда она получила смертельную травму».

Робб рассмотрел, каковы были причина и обстоятельства смерти Марлоу, можно ли было что-то сделать, чтобы предотвратить ее, и можно ли было что-нибудь сделать, чтобы уменьшить вероятность чьей-либо смерти от нападения в будущем.

Люди собрались у здания береговой охраны на пляже Вайхи, залив Изобилия, в 2021 году.

Робб обнаружил, что Марлоу умерла от сердечно-сосудистого шока из-за массивной потери крови из-за массивного укуса акулы в часть ее правого бедра.

Read more:  Голливудский репортер (намеренно) упускает из виду возмущение трансвеститов

В отчете Робба отмечается, что нападения акул невероятно маловероятны в Новой Зеландии: в период с 1852 по 2020 год произошло всего 61 неспровоцированное нападение. За это время в заливе Изобилия произошло только пять.

В нем говорится, что, хотя нападения случаются редко, они происходят часто, потому что люди находятся во владениях акул, и люди должны быть осторожны при плавании.

«Хотя риск статистически низок, входя в морские владения, люди попадают в регион, где живут и кормятся акулы, а поскольку белые являются частью нашей популяции акул, риск нападения со смертельным исходом сохраняется», — сказал Робб.

Он дал ряд рекомендаций. Первый сказал исследовательская работа, включая мечение и спутниковый мониторинг больших белых акул на Северном острове для определения популяции, возраста, местонахождения, перемещений и пищевых привычек. Это было сделано для того, чтобы лучше определить уровень и обстоятельства риска нападения акул в Заливе Изобилия.

Во второй рекомендации говорится, что должны быть построены вышки спасателей для серфинга, чтобы следить за водой, и что местные власти вводят или вносят поправки в устав, чтобы разрешить высокие постоянные вышки.

В третьей рекомендации предлагалось использовать дроны в интересах спасателей, занимающихся серфингом, чтобы они могли обнаруживать проблемных пловцов далеко от берега.

В четвертой рекомендации говорится, что следует установить предупреждающие знаки, предупреждающие пловцов о повышенном риске нападения, если они одни или плывут за буруны, даже если нападения случаются редко.

Наконец, Робб порекомендовал спасателям предупредить пловцов об опасности заплыва за буруны.

«Пользуясь случаем, выражаю соболезнования семье и друзьям Каэлы, которые продолжают скорбеть в связи с ее внезапной и трагической смертью», — заключил он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.