Home » Нападения в общественном транспорте: «Я вижу расовые нападения и сексуальное насилие над женщинами в автобусах»

Нападения в общественном транспорте: «Я вижу расовые нападения и сексуальное насилие над женщинами в автобусах»

Водители автобусов и поездов подробно рассказывают о растущем антиобщественном поведении, призывая создать подразделение, занимающееся охраной общественного транспорта

За последние месяцы работники общественного транспорта устроили в регионе ряд забастовок (Лиам Макберни/Пенсильвания)

Ванесса О’Киф за 17 лет работы водителем автобуса в Дублине сталкивалась с расовыми нападениями, употреблением наркотиков, насилием над женщинами и сексуальным насилием.

Она входит в число транспортных работников, рассказывающих о своем опыте, поскольку новое исследование, опубликованное сегодня, показывает, что большинство считают, что антиобщественное поведение ухудшилось за последние 12 месяцев.

Опрос членов Siptu, работающих в транспортном секторе, показывает, что 83% из них считают, что насилие и антиобщественное поведение являются для них проблемой на работе.

Около 21% говорят, что сталкиваются с этими проблемами ежедневно, а 30% — еженедельно.

Антисоциальное поведение и жестокое обращение были проблемой почти для всех – или 98% – опрошенных, которые работают в сервисе Luas в Дублине, причем 84% заявили, что это является серьезной проблемой.

Почти три четверти заявили, что насилие является для них ежедневным явлением, а чуть менее четверти заявили, что насилие происходит по крайней мере один раз в неделю.

«Мне пришлось пережить, как двое пассажиров оскорбляли женщину на расовой почве, а служба безопасности не ответила», — рассказал один из транспортников, принявший участие в опросе.

«Как человек морально, где я стою?

«Это нельзя принимать и терпеть ни в какой сфере жизни, но поскольку я водитель, и процедура состоит в том, чтобы всегда оставаться в такси, иначе мне могут сделать выговор – это уловка 22, и находиться в ней ужасно. что.”

Алан О’Брайен, агент по обслуживанию клиентов компании Luas, рассказал, что на него неоднократно нападали.

Read more:  Автомобиль врезался в Баггот-стрит с автостоянки над магазинами – The Irish Times

«Я и многие мои коллеги подвергались нападениям, угрозам расправы, угрозам сексуального насилия. Это ежедневное явление».

Водитель Iarnród Éireann Алан Доусон сказал, что в последние годы он заметил много антиобщественного поведения в поездах, в том числе людей, торгующих наркотиками.

Многие сотрудники, работающие на передовой линии, заявили, что они подвергались физическому насилию, а сотрудники из числа меньшинств сообщили, что насилие на работе было для них более серьезной проблемой.

В начале года был опрошен персонал, включая водителей и сотрудников билетной кассы компаний Dublin Bus, Go Ahead Ireland, Iarnród Éireann, Luas, Bus Éireann и Aircoach.

Профсоюз начал кампанию, призывающую к немедленному созданию Национального консультативного совета по транспорту. В нем говорится, что этот совет является частью законодательства с 2008 года.

Он хочет создать подразделение, занимающееся охраной общественного транспорта, и «транспортный устав», в котором будет указано, какое поведение по отношению к персоналу является неприемлемым.

2024-02-20 00:01:00


1708407796
#Нападения #общественном #транспорте #вижу #расовые #нападения #сексуальное #насилие #над #женщинами #автобусах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.