Home » Напитки, выводящие токсины из организма. Их следует употреблять утром. «Золотое молоко», огромная помощь

Напитки, выводящие токсины из организма. Их следует употреблять утром. «Золотое молоко», огромная помощь

Иллюстративное изображение / Источник фото: Freepik

Если вы хотите очистить свой организм от токсинов, эти утренние напитки могут помочь.

Чай из одуванчика

Это лекарственное растение обладает способностью одновременно синтезировать и метаболизировать жиры и холестерин, а также расщеплять и хранить незаменимые аминокислоты для детоксикации. Одуванчик также стимулирует выработку мочи, помогая выводить токсины из организма. Как слабительное средство одуванчик способствует очищению кишечника. Помимо того, что он является богатым источником питательных веществ, он облегчает пищеварение.

Чтобы помочь организму выводить токсины в течение дня, выпивайте утром чашку чая из одуванчика.

сок петрушки

Среди известных преимуществ сока петрушки для здоровья — его способность очищать почки и выводить токсины из печени.

Обычный сок петрушки может иметь интенсивный вкус, поэтому рекомендуется сочетать его с другими продуктами, способствующими очищению печени и почек, например, с лимоном, свеклой, огурцами, морковью или сельдереем.

Лимонная вода

При употреблении лимоны способствуют защелачиванию организма. Это важнейший компонент для поддержания здоровья, поскольку исследования показали, что уровень pH организма оказывает существенное влияние на здоровье. Чем более токсично тело, тем более кислым оно становится. Поэтому для поддержания здоровья и предотвращения заболеваний важно выводить токсины. Лимоны — идеальная еда, которая поможет вам в этом отношении.

Печень — главный орган, отвечающий за очистку организма, а это значит, что если вы подвергаетесь воздействию множества токсинов из-за неправильного питания, окружающей среды и других факторов, печени необходимо помочь устранить эти излишки, пишет viataverdeviu.ro. Лимонная вода стимулирует выработку желчи, которая способствует пищеварению. Лимонный сок также помогает регулировать чрезмерную выработку желчи, поддерживая нормальное функционирование пищеварительной системы.

Лимонная вода, употребляемая утром натощак, должна стать распорядком дня. Эта простая привычка улучшает пищеварение и очищает организм от токсинов.

Свекольный сок

Как и лимоны, свекла богата антиоксидантами и содержит важные питательные вещества, необходимые для очищения и детоксикации организма. Одним из этих ключевых питательных веществ является бетаин, который помогает выводить токсины из клеток печени.

Read more:  Экологическое планирование: что следует помнить из заявлений Эммануэля Макрона

Свекла также содержит пектин — волокно, способность которого изучаться на предмет выведения токсинов, выделяемых печенью. Свеклу можно добавлять в смузи или превращать в сок.

Морковный сок

Сырая морковь полна неперевариваемой клетчатки, которая помогает организму естественным образом очищаться. Эти волокна связывают избыток эстрогена и вымывают его из организма, не позволяя кишечнику реабсорбировать его. Избыток эстрогена может привести к гормональному дисбалансу.

Клетчатка моркови помогает выводить бактериальные токсины, поглощать желчь и удалять вредные вещества из кишечника. Морковный сок можно употреблять утром, особенно при отсутствии здорового завтрака. Он помогает очистить печень и вывести токсины.

«Золотое молоко» с куркумой

Куркума, несомненно, является одним из лучших суперпродуктов, которые вы можете съесть. Все больше и больше исследований демонстрируют ее пользу для здоровья: более 264 изученных фармакологических действий, связанных с куркумой, и более 2300 исследований, показывающих пользу этой золотой специи, от расстройств пищеварения и кишечника до астмы, проблем с памятью, депрессии, хронической боли и даже рака. . Куркума также является мощным детоксикантом крови и печени.

Вкусный способ насладиться преимуществами куркумы — это успокаивающий напиток под названием «золотое молоко», в который входят различные продукты, выводящие токсины, такие как кокосовое молоко, кленовый сироп, корица, кайенский перец, черный перец, имбирь и мед.

Значок Новостей Google Будьте в курсе последних новостей. Следите за DCNews и дальше. Новости Google

2023-09-20 13:43:15


1695234775
#Напитки #выводящие #токсины #из #организма #Их #следует #употреблять #утром #Золотое #молоко #огромная #помощь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.