Home » Напиток, предотвращающий рак толстой кишки. Уменьшает раздражение и останавливает рост опухолевых клеток.

Напиток, предотвращающий рак толстой кишки. Уменьшает раздражение и останавливает рост опухолевых клеток.

Напиток, предотвращающий рак толстой кишки, полезен для здоровья. Он имеет важное содержание кальция и витамина D.

Исследователи обнаружили, что диета, богатая нежирными молочными продуктами, может снизить риск аномального роста клеток в толстой кишке, потенциально предотвращая колоректальный рак. Это открытие сделано в критический момент, учитывая, что колоректальный рак остается одной из основных причин смертности.

Исследование, опубликованное в Журнале Американской медицинской ассоциации, показало, что у людей, которые придерживались диеты с высоким содержанием нежирных молочных продуктов, может быть меньше аномальных, предраковых клеток в толстой кишке, чем у людей, которые придерживались традиционной диеты.

Это может быть обнадеживающей новостью для людей, борющихся с колоректальным раком.

Молоко подавляет раковые клетки

Лапте – ФОТО: Freepik

Питер Холт, доктор медицинских наук из Колумбийского университета, провел исследование в больнице Святого Луки-Рузвельта в Нью-Йорке. Он обследовал 70 мужчин и женщин, у которых были аномальные клетки, которые необычно быстро росли в толстой кишке – показатель риска колоректального рака.

В то время как одна группа придерживалась традиционной диеты, другая группа придерживалась диеты, включающей достаточное количество нежирных молочных продуктов, чтобы обеспечить 1500 миллиграммов кальция в день.

Затем исследователи исследовали толстую кишку участников через шесть месяцев и один год. В среднем у людей, соблюдавших диету с высоким содержанием молочных продуктов, было меньше аномальных клеток, и их рост замедлялся. Люди, которые оставались на традиционной диете, продолжали испытывать аномальный рост клеток в толстой кишке.

По словам Холта, это не первое исследование, показывающее такие результаты. Предыдущие исследования показали, что кальций помогает уменьшить раздражение толстой кишки, возможно, снижая риск колоректального рака. ВебМД.

Смотрите также: Более 200 000 румын больны раком. Валерия Хердя: Это драматично

Read more:  Почему акции авиакомпаний растут, несмотря на рост сбоев

Витамин D может помочь

Витамин D, содержащийся в молоке, может играть важную роль в предотвращении заболевания, сказал Седрик Гарланд, доктор философии, профессор профилактической медицины в медицинской школе Сан-Диего Калифорнийского университета. Выступая на ежегодном собрании Американской диетической ассоциации, Гарланд объяснила, что витамин D помогает организму усваивать кальций из молочных продуктов.

Несмотря на эти результаты, Габриэль Фельдман, доктор медицинских наук, национальный директор отдела исследований колоректального рака Американского онкологического общества, по-прежнему настроен скептически. Он говорит, что в исследовании было недостаточно участников и оно длилось недостаточно долго, чтобы получить убедительные доказательства.

Он также считает, что в исследовании следовало использовать количество предраковых полипов для измерения эффективности диеты с высоким содержанием молочных продуктов.

Смотрите также: Почему мы любим кофе. Самые важные соединения, которые заставляют нас любить кофе

Другие исследования показали, что диета с высоким содержанием молочных продуктов может фактически увеличить риск колоректального рака, говорит Фельдман.

«В регионах мира, где не употребляют молочные продукты, таких как Азия и Средиземноморье, наблюдается самый низкий уровень заболеваемости колоректальным раком», — сказал Фельдман.

И Холт, и Гарланд отвечают на эту критику, указывая, что существует гораздо более масштабное и продолжительное исследование, опубликованное в 1985 году в журнале Lancet, которое показало, что более высокое потребление кальция может предотвратить колоректальный рак.

Смотрите также: Почему некоторые люди просыпаются со слюной во рту? Болезни, от которых вы можете страдать

Диета, богатая клетчаткой, необходимая для здоровья толстой кишки

Несмотря на продолжающиеся дебаты, Американское онкологическое общество и другие представители здравоохранения заявляют, что диета с высоким содержанием клетчатки (цельнозерновые, рис, хлеб, овощи и фрукты) и низким содержанием животных жиров (особенно красного мяса) может снизить риск заболевания. .

Read more:  Ужасающая история пассажира с сыном на борту рейса Alaska Airlines

Фельдман признает, что исследования показали, что прием кальция в качестве пищевой добавки может снизить риск колоректального рака.

«Учитывая наблюдаемые нами преимущества, я не думаю, что было бы вредно увеличить потребление кальция за счет обезжиренных молочных продуктов», — говорит Гарланд.

Диета — не единственный способ предотвратить рак, отмечает Фельдман. Он говорит, что люди должны ежегодно проходить обследование после 50 лет на наличие полипов толстой кишки, которые можно удалить до того, как они перерастут в полноценный рак. По его словам, людям необходимо преодолеть страх перед колоректальным обследованием, потому что это единственный способ быть «на 100 процентов уверенным», что они избегают потенциально смертельного заболевания.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за новостями DCMedical и далее Новости Google

Эта статья помогла вам?

Следите за страницей Facebook DCMМедицинский и страница Instagram DCMМедицинская доза здоровья и получите доступ к большему количеству полезного контента о вашем здоровье, профилактике и лечении заболеваний, мерах первой помощи и полезных советах врачей и пациентов.


2024-02-20 08:49:54


1708419603
#Напиток #предотвращающий #рак #толстой #кишки #Уменьшает #раздражение #останавливает #рост #опухолевых #клеток

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.