Home » Наплыв критики плаща Бишта Месси на церемонии вручения чемпионов ЧМ-2022

Наплыв критики плаща Бишта Месси на церемонии вручения чемпионов ЧМ-2022

Джакарта, CNNIИндонезия

Использование халатов Хвост за Лионель Месси на церемонии чемпионата ЧМ-2022 вызвало шквал критики.

Несколько западных СМИ сделали косвенные комментарии относительно отношения Катара к Месси в традиционном арабском платье перед поднятием трофея ЧМ-2022.

Ведущий BBC Sport и бывший игрок сборной Англии Гэри Линекер сказал, что решение комитета чемпионата мира передать Бишта Месси было отношением, которое навредило церемонии чемпионата Аргентины.

«Это выглядит неловко. Они прикрыли Месси, который был одет в футболку сборной Аргентины», — сказал Линекер. арабские новости.

Между тем The Telegraph назвала использование Бишта «странным трюком», тем самым испортив лучший момент в истории чемпионатов мира. Тогда Mirror в своих главных новостях сообщил, что Месси был вынужден прикрыть майку сборной Аргентины.

Однако обозреватель MSNBC Айман Мохьелдин сказал, что негативные настроения в западных СМИ доказывают, что все еще существуют расистские взгляды против использования Бишта в отношении Месси.

«Шаги, предпринятые западными журналистами, показывают, что им все равно или они демонстрируют ненависть к местной культуре», — сказал Айман.

Позже организаторы ЧМ-2022 дали основания для вручения Лионелю Месси мантии Бишта на церемонии ЧМ-2022.

Генеральный секретарь Верховного комитета по доставке и наследию (SC) Хассан Аль Тавади сказал, что халат – это культура его страны на больших мероприятиях.

«Это было официальное платье, и его надевали на торжества. Это было сделано, чтобы отпраздновать Месси», — сказал Хасан BBC Sport через Си-Эн-Эн.

Хасан также сказал, что как организатор чемпионата мира по футболу 2022 года Катар увидел возможность продвигать культуру в глазах всего мира. Именно по этой причине его команда подарила Месси особую одежду перед тем, как поднять трофей.

Read more:  «Если бы «Аякс» назначил его тренером, они бы сейчас были вторыми»

«Чемпионат мира имеет возможность показать арабскую и мусульманскую культуру. Речь идет не о Катаре, это региональный праздник», — сказал он.

«Люди из разных слоев общества могут прийти и почувствовать, что здесь есть, и понять, даже если они не встречаются лицом к лицу. Мы можем отпраздновать это вместе», — добавил он.

[Gambas:Video CNN]

(квт / хар)







Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.