Home » Наполеон обстреливает пирамиды. Первый трейлер представляет художественный фильм Ридли Скотта

Наполеон обстреливает пирамиды. Первый трейлер представляет художественный фильм Ридли Скотта

Sony Pictures Entertainment в понедельник выпустила первый трейлер «Наполеона», ожидаемого высокобюджетного фильма Ридли Скотта с Хоакином Фениксом в главной роли в роли французского военачальника и императора. Он уже работал с режиссером над оскароносным «Гладиатором» 2000 года, где сыграл римского императора Коммода.



2:38

Фильм «Наполеон» будет показан в чешских кинотеатрах 23 ноября. | Видео: Sony Pictures Entertainment

85-летний Скотт возвращается к жанру исторической экшн-эпопеи, такой как его названия «1492: Покорение рая» или «Царство небесное» в дополнение к «Гладиатору». Чешские кинотеатры выпустят Наполеона 23 ноября.

В фильме рассказывается история Наполеона Бонапарта, который жил с 1769 по 1821 год. Во время Великой французской революции он стал генералом, а затем императором, контролировавшим большую часть Западной Европы. Но его падение и изгнание были такими же быстрыми.

Согласно Variety.com, фильм представляет собой «оригинальный, личный взгляд на истоки Наполеона и его крутое, безжалостное восхождение на трон, все это видно через захватывающие, часто взрывоопасные отношения с его женой и единственной настоящей любовью, Жозефиной». Авторы хотят приблизить зрителя к самым известным сражениям и тактическому мышлению Наполеона, а также запечатлеть его натуру и сложную личность. «Я бы первым признал ошибку. Но я не делаю ошибок», — говорит главный герой в трейлере.

Его сыграет 48-летний Хоакин Феникс, снявшийся в фильмах «Переступить черту», ​​«Мастер» и «Джокер». Его жену Жозефину де Богарне играет Ванесса Кирби, известная по сериалу «Миссия невыполнима» или прошлогодней драме «Фрагменты женщины».

«Наполеон всегда очаровывал меня. Он пришел с пустыми руками, но в конце концов все взял в свои руки», — сказал режиссер Ридли Скотт журналу Deadline. По его словам, помимо исторических битв, военачальник одновременно вел любовную войну с неверной ему женой. «Сначала он хотел править миром, чтобы завоевать ее любовь. Когда он не смог этого сделать, он решил править миром, чтобы уничтожить ее. Но в конце концов он уничтожил себя», — думает Ридли Скотт.

Read more:  Вы готовы? Трейлер «Зоуи 102» официально здесь

Сценарий написал Дэвид Скарпа под названием «Все деньги мира». После мировой премьеры в кинотеатрах «Наполеона» позже покажут в видеотеке Apple TV+.

2023-07-10 17:58:34


1689016223
#Наполеон #обстреливает #пирамиды #Первый #трейлер #представляет #художественный #фильм #Ридли #Скотта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.