Home » Направления к физиотерапевту могут помочь при усталости при аутоиммунных заболеваниях

Направления к физиотерапевту могут помочь при усталости при аутоиммунных заболеваниях

28 февраля 2024 г.

2 минуты чтения

Добавить тему в оповещения по электронной почте

Получать электронное письмо, когда новые статьи публикуются на

Пожалуйста, укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать электронное письмо, когда новые статьи будут опубликованы на сайте . ” data-action=”подписаться”> Подписаться

Нам не удалось обработать ваш запрос. Пожалуйста, повторите попытку позже. Если эта проблема по-прежнему возникает, свяжитесь с нами по адресу [email protected].

Вернуться к Хелио

СКОТТСДЕЙЛ, Аризона – Физическая медицина и реабилитация играют важную роль в восстановлении симптомов усталости при иммуноопосредованных заболеваниях, по словам докладчика на симпозиуме по фундаментальной и клинической иммунологии для занятых клиницистов.

«Используйте своих коллег-физиатров», — сказала участникам гибридной встречи Моника Вердуско-Гутьеррес, доктор медицинских наук из Техасского университета в Сан-Антонио.

«Воспользуйтесь услугами своих коллег-физиатров», — сказала присутствующим Моника Вердуско-Гутьеррес, доктор медицинских наук. «Мы ваши партнеры. Мы хотим работать с вами.”

Позже она описала физиотерапевтов как «врачей, посвятивших себя науке выздоровления».

«Мы действительно заботимся о том, как пациенты поправляются, особенно в отношении их функций», — сказал Вердуско-Гутьеррес. «Мы ваши партнеры. Мы хотим работать с вами. Направляйте своих пациентов на физиотерапевтические процедуры и реабилитацию, когда они доступны».

По словам Вердуско-Гутьерреса, результаты опроса Аутоиммунной ассоциации показывают, что до 98% пациентов с аутоиммунными заболеваниями сообщают об усталости.

«Это то, что вы увидите в своей клинике и своих офисах», — сказала она.

Вердуско-Гутьеррес был частью команды, которая подготовила к 2021 году междисциплинарное консенсусное руководство по борьбе с усталостью у пациентов с длительным течением COVID. По ее словам, рекомендации включали комплексную оценку сна, настроения, сердечно-легочных, аутоиммунных и эндокринных критериев, а также того, были ли пациентам прописаны утомляющие лекарства.

Read more:  Программы технологического обучения могут помочь удовлетворить спрос на таланты

Руководство также включает в себя то, что Вердуско-Гутьеррес назвал «четырьмя П», которым можно научить пациентов или оценить в резюме после посещения:

  • Темп: избежание цикла «толчков и сбоев», который часто встречается при восстановлении после COVID-19.
  • Расстановка приоритетов: Побуждает пациента сосредоточиться и решить, какие действия необходимо выполнить, а какие можно отложить, чтобы избежать перенапряжения и сбоев.
  • Позиционирование: изменение действий, чтобы облегчить их выполнение.
  • Планирование: Побуждает пациента планировать свой день или неделю, чтобы избежать перенапряжения и распознавать энергетические окна.

«Позиционирование имеет огромное значение», — сказала Вердуско-Гутьеррес, добавив, что пациенты говорили ей, что «лучшее» для них — это «какой-нибудь стул для душа или коляска — что-то, что позволит им сидеть и отдыхать».

Программы преабилитации являются полезным способом «оптимизации» пациентов перед лечением и достижения лучших результатов, добавил Вердуско-Гутьеррес. Между тем, программы «Prehab» обычно включают не только упражнения и укрепление, но и психологические аспекты, такие как питание и отказ от курения, сказала она.

«Они делают это для лечения CAR-T, и теперь вы собираетесь делать это со своими пациентами с аутоиммунными заболеваниями», — сказала она. «Это подготавливает ваших пациентов к тому, что потенциально может быть очень инвалидизирующим, и к эффекту их иммунного лечения».

Ключевое значение имеют проверенные меры по симптомам, добавила она. Однако, признавая, что заполнение анкет само по себе иногда может быть утомительным, Вердуско-Гутьеррес указал на Краткий опросник усталости, который состоит из девяти 10-балльных шкал для описания усталости за последние 24 часа.

«Измерение симптомов будет определять разницу между получением инвалидности или отклонением», — сказала она.

Опубликовано: Источники/Раскрытие информации

Крах

Источник:

Вердуско-Гутьеррес М. Реабилитационные подходы к усталости при иммуноопосредованных заболеваниях. Представлено на конференции «Базовая и клиническая иммунология для занятого врача», 17–18 февраля 2024 г.; Скоттсдейл, Аризона (гибридная встреча).

Read more:  Занятия спортом во время болезни могут быть плохой идеей, вот почему

Раскрытие информации:
Healio не смогла подтвердить соответствующую финансовую информацию на момент публикации.

Добавить тему в оповещения по электронной почте

Получать электронное письмо, когда новые статьи публикуются на

Пожалуйста, укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать электронное письмо, когда новые статьи будут опубликованы на сайте . ” data-action=”подписаться”> Подписаться

Нам не удалось обработать ваш запрос. Пожалуйста, повторите попытку позже. Если эта проблема по-прежнему возникает, свяжитесь с нами по адресу [email protected].

Вернуться к Хелио

2024-02-28 10:30:56


1709116953
#Направления #физиотерапевту #могут #помочь #при #усталости #при #аутоиммунных #заболеваниях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.