Home » Напряжение в «Баварии», Тухель не мог поверить своим ушам: вместо того, чтобы праздновать, у нас другая проблема!

Напряжение в «Баварии», Тухель не мог поверить своим ушам: вместо того, чтобы праздновать, у нас другая проблема!

Тренер мюнхенской Баварии Томас Тухель Источник: SITA/AP/Matthias Schrader.

МЮНХЕН – Субботнее празднование одиннадцатого подряд титула «Баварии» после драматического хода последнего 34-го тура чемпионата Германии было омрачено неожиданным решением наблюдательного совета клуба.

На его основании спортивный директор Хасан Салихамиджич и генеральный менеджер Оливер Кан, которым клуб якобы не разрешил поехать в Кёльн на матч, были уволены сразу после сохранения первенства в Бундеслиге. Их привлекательность также удивила тренера Томаса Тухеля.

«Вместо того, чтобы праздновать, у нас есть другая проблема», Об этом сообщило агентство AP со ссылкой на Тухеля. «Я знал об этом с пятницы. Они вдвоем были причиной того, что мы начали этот путь вместе. Вот почему я должен обдумать это сейчас. Но я предполагаю, что продолжу свой путь в «Баварии». — сказал сорокадевятилетний немец.

В середине марта Тухель неожиданно заменил уволенного Юлиана Нагельсмана. Однако с «Баварией» он сразу же выбыл из четвертьфинала Кубка Германии и Лиги чемпионов и чуть не потерял с ним титул чемпиона Германии.

Перед последним туром баварская команда уступила лидеру Дортмунду два очка. Однако «Боруссия» неожиданно уступила «Майнцу» дома, а «Бавария» выиграла в Кельне со счетом 2:1 благодаря позднему голу Джамала Мусиалы и завоевала 33-й титул в истории клуба. В третий раз в истории Бундеслиги «Бавария» вышла на первое место только в финальном раунде; в 1986 году он в последнюю минуту обогнал Бремен, а 14 лет спустя – Леверкузен.

Кан опроверг заявление клуба

Салихамиджич приехал на решающий поединок, а другой бывший мюнхенец Кан не приехал. «Невероятно. Вас (игроков) заслуживают большой привет и поздравления! Я всегда говорил вам: выкладывайся до конца и никогда не сдавайся. Я невероятно горжусь тобой и твоим успехом. праздновать с тобой, но, к сожалению, со мной я не могу быть тобой, потому что клуб не позволяет мне». — написал бывший вратарь в Twitter. Он опроверг заявление клуба о том, что не поехал на встречу по предписанию врачей.

Кана сменит на посту генерального директора Ян-Кристиан Дризен, заместитель председателя наблюдательного совета, «Бавария» еще не объявила преемника Салихамиджича. «Клуб чувствовал, что должен что-то сделать. Поэтому они объяснили это нам, и именно поэтому они так решили». заявил тридцатитрехлетний атакующий универсал Томас Мюллер, завоевавший с командой рекордный двенадцатый титул в карьере.

  • Автор: © Список
  • Твиттер/Оливер Кан
  • Источник: ЧТК
Read more:  «Он еще молодой игрок!» - Юрген Клопп рассказывает, как Мо Салах ИЗМЕНИЛ свою игру - This Is Anfield


2023-05-28 12:47:06


1685284663
#Напряжение #Баварии #Тухель #не #мог #поверить #своим #ушам #вместо #того #чтобы #праздновать #нас #другая #проблема

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.