Home » Напряженная битва Jazz-Bulls превращается в настоящий хаос из-за драки в конце игры

В среду вечером в «Дельта-центре» счет был равным, а затем напряжение резко возросло.

В четвертой четверти «Буллз» опережали «Джаз» на одно очко и до конца четвертой четверти оставалось чуть больше девяти секунд, и между командами завязалась ожесточенная драка, в центре которой оказался Джон Коллинз из «Юты» и помощник тренера «Чикаго» Крис Флеминг.

Все началось достаточно безобидно, когда «Буллз» передали мяч ДеМару ДеРозану, на котором тут же сфолил Коллин Секстон у боковой линии.

Но именно тогда разбирательство начало становиться резким, поскольку игрок «Буллз» Торри Крейг, который не участвовал в игре, по-видимому, возразил против того, как Секстон ударил ДеРозана по лицу, когда тот совершил умышленное фол.

Затем Флеминг шагнул вперед, когда обе команды сошлись возле скамейки «Буллз», и, похоже, пытался помешать Коллинзу подойти ближе.

Но затем Коллинз толкнул Флеминга высоко, и обе команды начали атаковать друг друга, прежде чем обе были разделены.

После того, как все было сказано и сделано, Коллинз и Крейг получили технические фолы за девять секунд до конца.

Джордан Кларксон сравнял счет, выполнив технические штрафные броски и сравняв счет по 117 очков на каждого. и «Буллз» оторвались от игры со счетом 119–117.

Нападающий «Джаз» Джон Коллинз (20) наказан за технический фол в четвертой четверти после поражения от «Буллз» со счетом 119–117. Роб Грей-USA TODAY Спорт

Нападающий «Юты Джаз» Джон Коллинз (20) реагирует на нарушение правил в матче с «Чикаго Буллз».
Нападающий «Джаз» Джон Коллинз (20) реагирует на фол против «Буллз». Роб Грей-USA TODAY Спорт

Но ДеРозан подошел к линии и в конечном итоге обеспечил победу парой штрафных бросков на другом конце поля.

«Крис Флеминг, я думаю, пытался заставить всех как бы отделиться», Главный тренер «Буллз» Билли Донован сказал после матча. «А потом ситуация как бы обострилась. … В этот момент я вмешался, чтобы немного разбавить ситуацию.

Read more:  Как определить мошеннические приложения для вашего телефона

«В такие моменты мы должны быть лучше», — добавил Донован. «Мы не только теряем очко из-за технического фола, но и замораживаем наш штрафной бросок. Я отдаю должное ДеМару за то, что он был достаточно стойким морально».

ДеРозан закончил игру с рекордом в 29 очков, семью передачами и шестью подборами.