Home » «Напуганный» водитель грузовика в Росслере, возможно, сбросил на контрольно-пропускном пункте кокаин стоимостью 3,43 миллиона евро.

«Напуганный» водитель грузовика в Росслере, возможно, сбросил на контрольно-пропускном пункте кокаин стоимостью 3,43 миллиона евро.

Последние |

Гарда пытается определить местонахождение пяти транспортных средств, которые были просканированы таможенниками, поскольку в рюкзаках было обнаружено огромное количество наркотиков.

Росслэр Европорт, графство Уэксфорд.

Кен Фой и Падрейг Бирн

Wexford PeopleСегодня в 17:39

Сегодня утром гражданский работник Росслэр-Европорта обнаружил рюкзаки, полные кокаина на сумму 3,43 миллиона евро.

Шокирующее открытие было сделано недалеко от порта Уэксфорд, который используется таможенниками для сканирования транспортных средств.

Предполагается, что водитель грузовика «испугался» и выбросил огромный груз из своего автомобиля, ожидая его осмотра.

Ранее таможенники выбрали пять грузовиков для проверки сегодня рано утром после того, как они прибыли в порт на корабле из Бельгии.

В ходе этого процесса контрабанда обнаружена не была, и пяти грузовикам разрешили покинуть Европорт.

Налоговая служба предоставила Гарде информацию об автомобилях, и теперь она пытается найти каждый грузовик, но этого пока не произошло.

Кокаин в настоящее время конфискован полицией Уэксфорда, которая проведет судебно-медицинскую экспертизу рюкзаков, пытаясь установить, кто имел дело с сумками.

«Это очень необычный случай, и полиции может быть очень сложно добиться судебного преследования или даже произвести арест», — сказал высокопоставленный источник.

«Считается, что таможня действовала на основе конкретных разведывательных данных, когда они доставили пять грузовиков на проверку, но кокаин на тот момент не был обнаружен.

«Некоторое время спустя его нашел сотрудник», — добавил источник.

Таможенные и иммиграционные проверки в Росслэр-Европорте стали главной темой разговоров на этой неделе, когда была запущена полиция. расследование торговли людьми, когда 14 мигрантов были обнаружены спрятанными в рефрижераторном трейлере на борту парома, прибывающего в порт Уэксфорд.

В последнее время в Европорте также произошло несколько громких изъятий наркотиков. В декабре в порту была изъята партия кокаина на сумму 1 миллион евро. тогда как таможенные обыски выявили такое же количество наркотика еще в октябре.

Read more:  Крупные компании бросают вызов ожиданиям стать еще больше

Прошлым летом произошло два массовых изъятия наркотиков. в порту на общую сумму более 20 миллионов евро.

Сегодняшние новости за 90 секунд – 12 января 2024 г.

Естественно, в связи с этими крупными арестами возникают серьезные вопросы относительно количества кокаина и других наркотиков, которые совершенно беспрепятственно попадают в страну через Росслэр.

Еще в октябре было принято решение о строительстве таможенных объектов в Европорте Росслэр стоимостью 170 миллионов евро29, шаг, который надеется значительно усилить таможенные и иммиграционные проверки и серьезно помешать тем, кто пытается воспользоваться резким ростом числа таможенных пошлин после Брексита. грузовые перевозки на континент и обратно в Росслэр.

В налоговой службе заявляют, что последняя конфискация 3,43 миллиона евро является частью их текущей работы по борьбе с контрабандой и теневой экономикой, и они призывают любые предприятия или представителей общественности, обладающие соответствующей информацией, конфиденциально связаться с ними по телефону 1800 295295.

2024-01-12 16:39:17


1705082038
#Напуганный #водитель #грузовика #Росслере #возможно #сбросил #на #контрольнопропускном #пункте #кокаин #стоимостью #миллиона #евро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.