Home » Нарендра Моди открывает «Алмазную биржу» в Сурате, штат Гуджарат

Нарендра Моди открывает «Алмазную биржу» в Сурате, штат Гуджарат

Президент Индии Нарендра Моди открыл «Алмазную биржу» в это воскресенье в Сурате в Гуджарате, штате на границе с Пакистаном. Именно здесь шлифуются почти все алмазы, добываемые в мире. Таким образом, он надеется вдохнуть новую жизнь в сектор, который испытывает трудности с начала войны на Украине и санкций, введенных против России.

Опубликован в :

1 мин

В Сурате до войны на Украине огранялось 95% российских алмазов. Теперь они прибывают струйками. Даже если Индия не ввела санкции против Москвы, крупнейшего в мире производителя алмазов, весь Суратский регион страдает от блокады, введенной Западом.

Сектор сталкивается с трудностями в оплате после запрета российским банкам доступа к системе Swift и проблем с поставками, при этом западные страны постепенно решили больше не покупать российские бриллианты. В результате были потеряны десятки тысяч рабочих мест.

Здание больше Пентагона

Нарендра Моди, сам уроженец этого города, надеется сделать его алмазной столицей благодаря новой фондовой бирже. В этом огромном офисном здании, большем, чем Пентагон, будут международные банки, сейфы и торговый центр, специализирующийся на ювелирных изделиях. Вся экосистема необходима для восстановления образа индийского драгоценного камня.

В период с апреля по октябрь экспорт алмазов в стране упал на 29%. Но он рассчитывает, что производство синтетических камней, изготовленных в лаборатории, вернется в нужное русло. Нарендра Моди сказал это еще раз, он делает это своим приоритетом.

Читайте такжеПочему санкции против российских алмазов так сложны

2023-12-17 17:04:22


1702841182
#Нарендра #Моди #открывает #Алмазную #биржу #Сурате #штат #Гуджарат

Read more:  Цена на электроэнергию в этот понедельник впервые в истории станет отрицательной.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.