Home » наркотики у дверей школы

наркотики у дверей школы

Барселона[Aquest article conté expressions explícites que poden ferir la sensibilitat dels lectors]

Это одна из многих точек Раваля. Это не самое худшее. Но день за днем ​​иглы и следы крови разбросаны по земле среди потока пешеходов и молодых студентов. Это улица позора, улица Агусти Дюрана и Санпере в Барселоне. Некоторые наркозависимые делают себе уколы, пока трех- или четырехлетние дети играют мимо них, всего в двух метрах. Пока человек вводит шприц в тело, прислоненное к стене на высоте четырех метров, дети Эскола Мила и Фонтанальс видят улыбающихся и игривых людей через металлическую сетку, окружающую игровую площадку.

Иногда днем ​​четыре или пять человек средь бела дня полускрылись среди мотоциклов, припаркованных в переулке. Жители уже привыкли, смирились с тем, что каждое утро они видят разбросанные по полу шприцы, пока их не подберут работники городского совета. Те, кто живет в квартале перед школой, предупреждают друг друга. «Не оставляйте велосипед так близко, они там проколются», — предупреждает мужчина молодого члена семьи.

На виду у всех


Сейчас самыми распространенными являются Хозеп и Роза. Они побывали в Мине и уже больше месяца бродят в верховьях Раваля. Многие ночи они спят в переулке. Они расстилают до восьми одеял на мерзлой земле и устраиваются там, чтобы защититься от холода. После употребления он остается с потерянным взглядом, устремленным в далекую точку на горизонте на целые минуты. Абстрактное, висящее, затонувшее. Однажды в конце ноября, когда они еще находились под одеялами в поисках тепла, к ним приближается молодой человек, настойчивый и тревожный. Роза уходит, и Хосеп делится с ним выпивкой. Они болтают почти два часа, пока молодой человек не перебирает вещи странствующего лагеря и не берет несколько вещей – среди них пальто.

Read more:  Комик Ардж Баркер вызвал фурор после того, как попросил мать и ребенка покинуть шоу в Мельбурне.

базовый лагерь


В течение трех месяцев АРА днем ​​и ночью следила за тем, что происходит в этом переулке, где базируется газета. Ранним утром, до 8.30 утра, бригады уборщиков прочесывают весь периметр школ района, чтобы избежать неприятностей. Они не всегда могут закончить свою работу до того, как несовершеннолетние попадут в центры. «Однажды какого-нибудь ребенка зарежут ножом», – предупреждает работник муниципального совета.

Такое же уведомление было выпущено парой молодых агентов общественного здравоохранения, которые контролируют и сопровождают людей, потребляющих по соседству. «Если бы у меня были дети, я бы не хотел здесь жить. Есть опасность, что им сделают укол шприцем», — говорит один из них. Они проходят минимум четыре раза в день через самые конфликтные точки. Они предупреждают, что создается ложная тревога с фентанилом, которого в этом районе города практически нет. Были ложноположительные результаты в анализах, но он практически не продается: потребители его очень боятся, так как это очень смертельный препарат. Они также уверяют, что сейчас в Равале большая часть потребления – это инъекционный кокаин. Героин имеет низкое качество, и это привело к замене продукта.

Обычная точка потребления


Хосе Анхель это подтверждает. Ему 53 года, и прошло 23 года с тех пор, как он приземлился в Барселону из Галисии, где близко познакомился с некоторыми кланами, доминировавшими на испанском рынке. “Вы не возражаете?” — спрашивает он, прежде чем ударить себя ногой, не останавливаясь, чтобы поговорить о суровости жизни на улице. Он и его друг заплатили 15 евро за общую дозу кокаина. За пять евро можно получить некачественный. «Теперь я колю кокаин, потому что героин — это очень плохо», — говорит он спокойно, рядом с мусорным контейнером, с иглой, свисающей с его руки, и струйкой крови, стекающей по его коже. Пока игла все еще застряла в руке, некоторые пешеходы рассеянно проходят мимо. Они даже не смотрят на сцену, отвлекаясь на собственные выходки. Или они это нормализовали. Никто также не замечает бездомного, спящего в дверном проеме в нескольких метрах от него. Сейчас 18:30, рабочий день на улице Carrer Egipcíades. Это еще одно черное пятно Раваля. Например, площадь Гардунья или сады Рубио и Ллуч.

Наркоманы приходят и уходят. Хосеп и Роза обосновались в этом районе чуть больше месяца. Раньше туда ходили 36-летний пакистанский мальчик Азжак и 39-летний Мохамед. Первым пользуюсь три года, вторым два. Они могут тратить 30 евро в день, хотя иногда вкладывают и больше сотни. В течение нескольких недель их можно было увидеть укалывающими друг друга два или три раза в день в одном и том же углу. «Улица очень тяжелая, единственный выход — наркотики», — вспоминает Азжак, который пытался собирать металлолом на своей тележке, но четыре куска, которые ему удалось собрать, часто были украдены, и в конце концов он сдался. Теперь он живет – почти не живет – на монеты, подаренные ему туристами и соседями.

Через несколько дней Азжак и Мохамед исчезли. Его место занимает молодой человек, одетый в элегантную яркую рубашку с геометрическим орнаментом. Он носит наркотик в ботинке. Сделав укол второй раз за несколько минут, он берет туфлю и прячет ее на площади Жоан Амадес. Он очищает окровавленные руки и ноги в близлежащем фонтане, пугает пару туристов, рассеянно идущих по улице, входит в офис банка и через несколько секунд поспешно уходит, пока не теряется в старом здании в Равале.

Некоторые наркозависимые осознают опасность шприцев и собирают их. В некоторых случаях даже приносят влажные салфетки, чтобы смыть кровь с пола. Некоторых привлекают мотоциклы, окружающие их, особенно пара машин, которые, несмотря на полицейские проверки по регистрации номерных знаков, не двигались с места более трех месяцев. Они расстегнуты, потрепаны, и один из наркоманов долго роется во всех углах, под сиденьем, между колесами.

Активность в течение дня высокая, хотя с приходом холодов она снизилась. В некоторые ночи аллея тоже оживает. Не только для бездомных, ищущих укромный уголок среди ряда мотоциклов и велосипедов, защищенных картоном и одеялами, но и для групп наркоманов, которые собираются там. Неудивительно, что иногда по утрам весь переулок представляет собой месиво грязи, включая фекалии и мочу, одежду и еду. Иногда городская гвардия их выгоняет, хотя многим идти некуда.

Вечер


Не раз переулок был местом обмена. Девушка рассеянно оставляет сумку на полу возле стены школы. Через некоторое время приходят двое парней, кайфуют и забирают сумку, не заглядывая внутрь, как будто она им оставлена. С вершины школьного двора дети смотрят со смехом.

Read more:  Леброн Джеймс поделился постом с поздравлением сына Бронни с окончанием школы: «Горжусь»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.