Home » Нарко убили мэра Мексики и 19 рабочих

Нарко убили мэра Мексики и 19 рабочих

Совет безопасности Герреро заявил, что боевики ворвались в муниципалитет Сан-Мигель-Тотолапан в среду и открыли огонь по встрече мэра с различными официальными лицами.


Учтивость | Тотолапан в течение многих лет контролировался наркоторговцем Райбелем Хакобо де Альмонте по прозвищу «Эль Текилеро».

Власти заявили в четверг, что банда наркоторговцев застрелила 20 человек, в том числе мэра и его отца, в горах на юге Мексики.

Мужчины, назвавшиеся бандой Los Tequileros, взяли на себя ответственность за резню в штате Герреро в видео, размещенном в социальных сетях.

Совет безопасности Герреро заявил, что боевики ворвались в муниципалитет Сан-Мигель-Тотолапан в среду и открыли огонь по встрече мэра с различными официальными лицами.

Среди жертв были мэр Конрадо Мендоса и его отец, бывший мэр Хуан Мендоса Акоста. Предполагается, что другими жертвами являются местные чиновники.

Стены мэрии, вокруг которой в то время располагался детский парк развлечений, были изрешечены пулями. Тотолапан — горный город с большой площадью, но малонаселенным регионом под названием Тьерра-Кальенте, одним из самых жестоких в стране.

Заместитель министра общественной безопасности Мексики Рикардо Мехиа заявил, что Los Tequileros борются с картелем Familia Michoacana и что подлинность видео проверяется.

«Событие происходит в контексте уголовного спора между преступными группировками», — сказал Мехиа. «В том районеИон какое-то время правил группой, известной как Лос Текилерос, которая была группа, в основном занимающаяся передачей и коммерциализацией мака, но также занимающаяся похищениями людей, вымогательством и совершением различных убийств и исчезновений в регионе.

Тотолапан в течение многих лет контролировался торговцем наркотиками Райбелем Хакобо де Альмонте по прозвищу «Эль Текилеро».

В своем единственном известном публичном выступлении Аламонте появляется в видео 2015 года, когда он пьет с Мендосой-старшим, тогда еще избранным мэром. Неясно, был ли Мендоса там по собственной воле или по принуждению.

Read more:  Черногория: премьер-министр Дритан Абазович свергнут парламентом

На этом видео Аламонте выглядел настолько пьяным, что его бормотание было неразборчивым, а один из его приспешников поддерживал его, чтобы он не упал со стула.

В 2016 году жители Тотолапана, которым надоели похищения Текилерос, похитили мать главаря банды, чтобы заставить ее освободить своих заложников.

Имейте информацию мгновенно на свой мобильный телефон. Присоединяйтесь к группе Diario Primicia в WhatsApp по следующей ссылке:https://chat.whatsapp.com/FnhxoGOAl3C88t3sruI2g6

Мы также есть в Telegram как @DiarioPrimicia, присоединяйтесь к нам здесь:https://t.me/дневник

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.