Home » Народный парк Беркли готовится к новому развитию

Народный парк Беркли готовится к новому развитию

Билли Симпсон не может представить Беркли без Народного парка. Знаменитый парк в этом калифорнийском студенческом городке был местом, где он вырос, играя. «Этот парк — это свобода», — говорит г-н Симпсон. «Это просто любовь».

Транспортные контейнеры теперь стоят вдоль периметра парка, блокируя доступ общественности. Десятилетняя борьба за власть за наилучшее использование Народного парка достигла апогея на прошлой неделе, когда Калифорнийский университет в Беркли, владелец парка, очистил его от бездомных жителей и возвел стену из контейнеров.

Почему мы это написали

Народный парк – культовое место встреч Беркли, основанный в 1960-х годах, – расположен на ценной территории в самом сердце университетского города. Планы по развитию этого места поднимают вопросы об общественном пространстве и о том, что лучше для сообщества.

Этот шаг гарантирует место для университетского жилищного строительства, которое долгое время сдерживалось протестами, вандализмом и судебными исками.

«Мы собираемся открыть красивое здание и новый красивый общественный парк, который будет доступен всем», — говорит Кайл Гибсон, представитель Калифорнийского университета в Беркли.

Это видение сталкивается с оппозицией и сомневающимися. Многие местные жители теперь чувствуют себя вытесненными. А владелец соседнего магазина Эл Гейер рассматривает новое строительство как часть попытки «дефантикифицировать» Беркли.

Тем не менее, защитники парка придерживаются духа принятия парка.

«Они не смогут построить стену между нами», — говорит Джен, местная жительница, которая не назвала свою фамилию, ссылаясь на соображения конфиденциальности. «Потому что мы уже создали эти связи».

Билли Симпсон не может представить Беркли без Народного парка. В знаменитом парке этого студенческого городка в Калифорнии он играл, когда рос. Когда он стал старше, он нашел там некоторых из своих лучших друзей. Когда он работал в доставке еды, то привозил отмененные заказы бездомным жителям, нашедшим там отдых.

Read more:  Атмосфера «Мы вместе» пугает, но милые персонажи успокаивают.

«Этот парк — это свобода. Это то, чем раньше был Беркли», — говорит г-н Симпсон. «Это просто любовь».

Народный парк вдохновил Кристу МакЭти поступить в Калифорнийский университет в Беркли. в трех кварталах отсюда. Пятикурсница с волнением вспоминает свой первый визит в 13-летнем возрасте во время экскурсии по кампусу со своей семьей. Она вернулась домой в Южную Калифорнию, украсила джинсовую куртку надписью «Власть народа» и нацелилась на школу.

Почему мы это написали

Народный парк – культовое место встреч Беркли, основанный в 1960-х годах, – расположен на ценной территории в самом сердце университетского города. Планы по развитию этого места поднимают вопросы об общественном пространстве и о том, что лучше для сообщества.

«Эта идея сообщества, эта идея заботы друг о друге, — говорит г-жа МакЭти, — это ценности, которые я усвоила, находясь в Народном парке».

Транспортные контейнеры теперь стоят вдоль периметра парка, блокируя доступ общественности. Десятилетняя борьба за власть за наилучшее использование Народного парка достигла апогея на прошлой неделе, когда Калифорнийский университет в Беркли, владеющий парком, очистил его от бездомных жителей и возвел стену из контейнеров. Этот шаг гарантирует место для давно запланированного университетского жилищного строительства, которое тормозилось из-за протестов, вандализма и юридических проблем.

«Это не навсегда», — говорит Кайл Гибсон, представитель Калифорнийского университета в Беркли. «Это будет здесь во время строительства, и когда мы закончим, мы откроем красивое здание и новый красивый общественный парк, который будет для всех желающих».

Али Мартин / The Christian Science Monitor

Житель Беркли Билли Симпсон идет по Телеграф-авеню в городе, 9 января 2024 года. Г-н Симпсон разочарован планами Калифорнийского университета в Беркли построить жилье в близлежащем Народном парке, который уже более 50 лет является общественным центром. годы.

Это видение сталкивается с оппозицией и сомневающимися. Но напряжение всегда было частью истории создания парка.

2024-01-12 21:32:00


1705268931
#Народный #парк #Беркли #готовится #новому #развитию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.