Home » Народ выбрал; Прабово Субианто почти наверняка станет восьмым президентом Индонезии

Народ выбрал; Прабово Субианто почти наверняка станет восьмым президентом Индонезии

В конце концов, это одно из самых важных политических решений, которые необходимо принять в любой демократической стране, поскольку наличие нового президента означает, что у руля будет новый капитан.

К 20 марта 2024 года Генеральная избирательная комиссия (Генеральные избирательные комиссииили КПУ) должна была обнародовать официальные результаты президентских и законодательных выборов 2024 года. А пока мы можем следить за официальным процессом подсчета голосов на сайте КПУ (www.pemilu2024.kpu.go.id/pilpres/hitung-suara).

В соответствии со всеми достоверными результатами быстрого подсчета, опубликованными во второй половине дня 14 февраля 2024 года, Прабово Субианто (и его напарник Джебран Ракабуминг) имеют большое преимущество над своими конкурентами. Между тем, именно Индонезийская Демократическая партия борьбы (PDI-P) и Партия функциональных групп (Голкар), похоже, станут крупнейшими политическими партиями в ближайшие пять лет.

Таблица 1 показывает, что Прабово Субианто имеет такой большой разрыв с двумя своими соперниками, что кажется очевидным, что во втором туре не будет необходимости. Когда одна пара получит абсолютное большинство (более 50 процентов общенациональных голосов) и (по крайней мере) 20 процентов местных голосов в 20 индонезийских провинциях, тогда проводится второй тур (в котором двум лучшим парам придется сражаться за победу). ) не потребуется.

После подсчета почти 80 процентов национальных голосов мы должны ожидать, что Прабово победит, набрав около 58-59 процентов голосов. Что касается провинций, то единственными провинциями, где Прабово не стал номером один, являются Ачех и Западная Суматра (где в обоих исламских оплотах Аниес Басведан имела большинство голосов). ДКИ Джакарта все еще слишком близка к вызову (жестокая битва между Прабово и Аниесом). Между тем, во всех провинциях Папуа число голосов, подсчитанных КПУ, все еще настолько мало, что фактическое лидерство Прабово в этих провинциях на данный момент довольно бессмысленно.

Read more:  Подросток осужден после того, как Никита (6 лет) погиб в аварии на тракторе

Тем не менее, даже если Прабово проиграет в этих шести провинциях Папуа, а также в Ачехе, Джакарте и Западной Суматре, он все равно выполнит «20-процентное провинциальное требование» для победы на президентских выборах только в одном туре. И поэтому можно с уверенностью предположить, что он станет следующим президентом в конце октября 2024 года.

Теоретически все еще возможно, что Конституционный суд Индонезии вмешается, заявив, что на выборы повлияло мошенничество. Однако для этого потребуются убедительные и четкие доказательства. Представляется маловероятным, что такие доказательства могут быть представлены.

[…]

Полный текст статьи можно прочитать в нашем отчете за февраль 2024 г. (электронный отчет в формате PDF), который можно заказать, отправив электронное письмо на адрес [email protected] или сообщение на номер +62.882.9875.1125 (включая WhatsApp).

Цена данного отчета:

150 000 рупий
10 долларов США
10 евро евро

Брать Взгляните внутрь отчета здесь!

‹ Вернуться к колонкам новостей

Обсуждать

2024-03-13 01:55:00


1710297019
#Народ #выбрал #Прабово #Субианто #почти #наверняка #станет #восьмым #президентом #Индонезии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.