Home » Нарушение авторских прав на TikTok: рэпер должен выплатить Sony более $800 000

Нарушение авторских прав на TikTok: рэпер должен выплатить Sony более $800 000

Рэпер Trefuego, который работает на TikTok и живет в Аризоне, добился вирусного успеха своей песни. 90 миль в час.

• Читайте также: Социальные сети запрещены для молодежи во Флориде: «Трудно реализовать на практике», по мнению эксперта

• Читайте также: TikTok, Facebook, X… значение социальных сетей в нашей жизни

• Читайте также: TikTok и его «секретный соус» оказались в центре китайско-американской вражды

Но Sony обвиняет его в использовании отрывка из названия. Размышленияизданная в 1986 году японским композитором Тошифуми Хинатой (Hinata), являющаяся частью его каталога.

В 2022 году гигант музыкальной индустрии выпустил строгое уведомление об отзыве авторских прав на эту песню. Затем компания подала иск, обвинив Трефуэго (настоящее имя Данреал Дэвон Кларк-Рейнболт) в «вопиющем и умышленном нарушении» названия. Размышления.

«Трефуего просто украл музыкальную композицию и звукозапись Хинаты, используя их без запроса и разрешения, что является грубым нарушением законов США об авторских правах. Преступное поведение Трефуего нанесло и продолжает вредить рынку произведений Хинаты, предполагая, что он одобряет и/или поддерживает использование Трефуэго Размышления В 90 мч «, читаем в жалобе.

В прошлом году судья постановил, что Кларк-Рейнболт (Трефуэго) нарушил авторские права Sony Music. На этой неделе в последующем постановлении тот же судья обязал рэпера выплатить 802 997 долларов, что эквивалентно примерно 700 000 долларов прибыли от стриминговых платформ, и 100 000 долларов лицензионных сборов, уплаченных Sony.

«Суд надеется, что это дело послужит подсудимому уроком тщательно выбирать элементы, включенные в его изнасилования», — написал в своем решении судья Марк Т. Питтман.

2024-03-28 19:13:08


1711723926
#Нарушение #авторских #прав #на #TikTok #рэпер #должен #выплатить #Sony #более

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.