Home » НАСА выпустило суперкадровое видео основных моментов «Артемиды-1»

НАСА выпустило суперкадровое видео основных моментов «Артемиды-1»

Космический аппарат НАСА «Орион» достиг максимального расстояния от Земли 28 ноября.

Космический аппарат НАСА «Орион» достиг максимального расстояния от Земли 28 ноября.
Изображение: НАСА

Проехав более 1,4 миллиона миль (2,2 миллиона километров) на Во время исторического путешествия на Луну и обратно капсула НАСА «Орион» приводнилась в Тихом океане в воскресенье после почти идеального испытательного полета.

На этой неделе НАСА выпустило 24-минутное видео, в котором рассказывается о некоторых из самых захватывающих моментов 25,5-дневной миссии с момента Ракета системы космического запуска (SLS) запущен до космический корабль Орион прыгнул с парашютом вниз.

Основные моменты миссии Artemis I

SLS стартовал со стартовой площадки 39B в Космическом центре Кеннеди во Флориде 16 ноября, положив начало программе NASA Artemis, которая планирует вернуть людей на Луну спустя более 50 лет.

Видео начинается со взрывного запуска, показывая уникальную точку зрения ракеты, когда она отрывается от земли. Два боковых ускорителя SLS и четыре двигателя RS-25 создавали колоссальную тягу в 8,8 млн фунтов на старте, мА.король это самая мощная ракета из когда-либо построенных.

Затем видно, как ракета парит в темном небе, за ней следует огненный хвост. Боковые ускорители и основная ступень упали в течение первых 500 секунд миссии, в то время как промежуточная криогенная двигательная ступень двигала Орион по его траектории, прежде чем отделиться от космического корабля.

После этого все внимание будет сосредоточено на Орионе. Затем видео показывает внутреннюю часть кабины экипажа, которая была украшен скрытыми сообщениями и сувенирами. Громкий рев запускаемой ракеты сменяется мирным спокойствием космоса с захватывающими дух видами Земли и Луны, снятыми камерами Ориона.

Капсула без экипажа устрашающе тихая, со спиной коммандера Муникина Кампоса, манекен, предназначенный для сбора полетных данных, в сторону камеры. Но безжизненный командир наслаждается видом, с навязчиво запоминающимися кадрами, которые показывают Землю и ее спутник в глубинах. пространства.

Во время миссии Orion совершил два облета Луны и приблизился на расстояние 80 миль (128 километров) от поверхности Луны.

За чуть менее 10 минут до конца видео капсула Ориона начинает спуск обратно на Землю. Орион снизил скорость с 20 000 миль в час (32 100 километров в час) до 20 миль в час (32 км/ч) во время спуска с парашютом. По данным НАСА, во время своего повторного входа в атмосферу Земли Орион выдержал температуру около 5000 градусов по Фаренгейту (2760 градусов по Цельсию), что примерно вдвое меньше, чем на поверхности Солнца.

Видео демонстрирует головокружительную точку зрения, когда капсула спускается в океан, а над головой развеваются три парашюта. Наконец Орион плюхается в океан, заканчивая свое беспрецедентное путешествие на Луну и обратно.

Более: НАСА спрятало эти пасхальные яйца для космических ботаников в капсуле Artemis 1 Orion

Read more:  Таинственный метеоритный дождь приближается к Земле

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.