Home » НАСА заинтересовано в том, чтобы спутник Сатурна исследовал самолет-амфибию

НАСА заинтересовано в том, чтобы спутник Сатурна исследовал самолет-амфибию

загрузка…

Считается, что гидросамолет TitanAir подходит для исследования Титана, спутника Сатурна. Фотографии/НАСА

ДЖАКАРТАНАСА оказание финансовой поддержки 14 уникальным космическим проектам. Одним из основных моментов является гидросамолет TitanAir, который можно использовать для исследования спутника Сатурна Титана.

TitanAir, инициированный Planet Enterprise, представляет собой самолет, который может летать в атмосфере спутника Сатурна, Титана. Известно, что атмосфера Титана насыщена азотом, метаном и водой.

Считается, что Титан даже похож на Землю. Условия водные, есть поверхностные дюны, реки, озера и моря. Кроме того, здесь также преобладают сезонные закономерности, как и на Земле.

К сожалению, до сих пор не было проведено ни одного исследования, доказывающего существование жизни на Титане. Вот почему НАСА заинтересовалось помощью Planet Enterprise в создании гидросамолета, который мог бы исследовать атмосферу. Титан .

Также читайте: Porsche 911 Dakar снова готов стать королем пустыни

«Мы пытаемся раскрыть этот секрет с помощью самолета-амфибии. Эта попытка представляет собой метод интегрированного жидкостного подхода к науке об атмосферном воздухе», — говорится на официальном сайте НАСА.

Позже, на Титане, TitanAir сможет исследовать не только небо, но и воду, которая наполняет спутники Сатурна. Так TitanAir может трансформироваться и в самолет, и в большую лодку.

«Переход от самолетов к большим лодкам должен быть естественным, чтобы исследования атмосферы и озер проходили хорошо», — надеется НАСА.

Также читайте: Рекорд: в 2022 году ежедневно продавалось почти 17 Rolls-Royce

НАСА заинтересовано в том, чтобы спутник Сатурна исследовал самолет-амфибию

Гидросамолеты для Титана — не единственный уникальный проект, на который нацелено НАСА. Всего есть еще 13 проектов, тоже очень интересных и полных прорывов.

На все эти проекты НАСА выделило средства в размере 175 000 долларов США или эквивалент 2,7 миллиарда рупий. Первоначальное финансирование было дано для того, чтобы инициаторы каждого проекта продолжили свои разработки, чтобы их можно было реально реализовать в будущих миссиях НАСА.

Read more:  Продукты, напоминающие определенные органы, также полезны для них.

«Это исследование на ранней стадии поможет НАСА определить, могут ли эти футуристические идеи заложить основу для будущих возможностей освоения космоса и обеспечить новые потрясающие миссии», — сказал Майкл ЛаПойнт, исполнительный директор НАСА.

(всб)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.