Home » НАСА намерено посадить объект на Солнце

НАСА намерено посадить объект на Солнце

Много Космос Соединенные Штаты Америки (НАСА) снова раскрыл свои амбициозные планы по высадке объекта на поверхность Солнца в 2024 году. Этот объект — солнечный зонд «Паркер», который может перемещаться по орбите вокруг Солнца с удивительной скоростью 195 км в секунду.

Репортаж из Би-би-си Интернэшнл (30/12), до сих пор не существует ни одного рукотворного объекта, способного достичь поверхности Солнца. Ближайшее, на что люди могут отправить объект, находится на расстоянии около 6,1 миллиона км от очень горячей поверхности Солнца.

Исследователь проекта доктор Нур Рауафи заявил, что, если этот план окажется успешным, это станет новым историческим рекордом в космических путешествиях. Даже доктор Нур Рауафи заявил, что проект Паркера превзойдет достижения людей, впервые высадившихся на Луну 20 июля 1969 года.

“Скоро мы сможем приземлиться на звезду (Солнце)”, – сказал доктор Нур Рауафи. «Это будет самый феноменальный момент в истории человечества. Он даже превзойдет достижение людей, впервые высадившихся на Луну в 1969 году», — сказал он.

Скорость Parker Solar Proba можно назвать фантастической, ведь по информации объект может проходить между Нью-Йорком, Соединенные Штаты Америки в Лондон, Англия, всего за 30 секунд. Конечно, такая скорость подобна технологии телепортации, при которой объекту требуется всего несколько секунд, чтобы переместиться в отдаленное место.

2023-12-30 09:24:11


1703930949
#НАСА #намерено #посадить #объект #на #Солнце

Read more:  Срок действия чрезвычайной ситуации в связи с оспой обезьян в округе истекает – The San Diego Union-Tribune

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.